Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6710498

Народ, добрый день! Подскажите , месяц назад сделали мне в п44 однушке машинную штукатурку кнауф Мп75, перед штукатуркой пргрунтовали бетоноконтактом стены. Вчера решил ковырнуть отверткой и отвалился кусок, причём на стене остался бетоноконтакт. Подковыривал шпателем, держится. Делала Фирма, договор есть. Как поступить? Боюсь что при штроблении могут проблемы проявиться. Стены бетонные.

Александр7777 написал:
решил ковырнуть отверткой и отвалился кусок,

Александр7777 написал:
Подковыривал шпателем, держится.

Александр7777 написал:
Боюсь что при штроблении могут проблемы проявиться.

отверткой и шпателем не забояшись ковырнуть, а штрободелом боитеь? Попробуйте и им поковырять. Ну, тем которым штробить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

а вы думали ? гипс это волшебная штука - пока сам не свяжешься - никто не подскажет что не нужно
штробите и все что отвалится - подмажете потом заново
такая же ерунда будет при попытках крепить что то на стене
с тем отличием что у вас уже будет финишное ( какое?) покрытие
и это доставит вам еще больше радости
сейчас это цветочки еще

То есть это нормально для гипсовой штукатурки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

просто разом прогрунтовали все и потом стали штукатурить. пока сюда дошли- запылилось. вот и не держится.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Александр7777 написал:
То есть это нормально для гипсовой штукатурки?

Александр7777, ну как бы не очень ...
машинная штукатурка - она быстрее
но просто на стену вешается
а ручная - приглаживается, втирается, вбвается
разная адгезия получается со стеной
ручная лучше держится в сто раз
и да как сказали чуть выше - пыли хапнула стена капитально
но работягам все ровно - бабки получили и норма !

Александр7777, скорее всего бетоконтакт не высох, а стали штукатурить, это брак!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

так то по хорошему ковырните еще в нескольких местах
если такой же отвал
пишите досудебную претензию
проводите экспертизу и далее по пунктам ...

Померили вчера адгезию минимальный результат 0.15 мпа, средний результат 0.25 мпа, по гост требуется 0.3 мпа. Штукатурка везде держится. Требуется ли переделывать где прочность ниже чем по гост?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

требуется не требуется вам решать
если участков 0.25 большинство и они на критичных местах там где возможно будут сверления крепежи и прочие заделы
то возможно переделывать и не требуется
хотя в целом результат негативный

fhntv, я как раз спрашиваю мнение специалистов, своё я знаю. 0.25 округляется до 0,3 по правилам округления.

Александр7777 написал:
fhntv, я как раз спрашиваю мнение специалистов

Александр7777, Специалисты денег стоят. А за свою глупость придется платить несравненно больше, чем стоит консультация этого специалиста. С'экономить решили? Вот и результат. И это только начало....

Это машинная штукатурка. Вот меньше и получилось. Да - немного, но меньше. Переделывать смысла нет. Денег попробовать получить можно, но маловероятно.

Александр7777, Штукатурка не отошла бы, если бы не пробили сквозное отверстие. Вы со спины её долбонули, а после начали ковырять шпателем. Штукатурку нужно прорезать , а не долбить. С другой стороны стены подразетник?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Александр7777, Штукатурка не отошла бы, если бы не пробили сквозное отверстие. Вы со спины её долбонули, а после начали ковырять шпателем. Штукатурку нужно прорезать , а не долбить. С другой стороны стены подразетник?

АПОСТОЛ, электрик ударил отверткой параллельно стене в место где Штукатурка крепится к стене. Дырок сквозных нет. Испытания показали нормальные испытания. Кстати по по ТР137-03 адгезия 0.2 мпа.

sanya1965 написал:

Александр7777 написал:
fhntv, я как раз спрашиваю мнение специалистов

Александр7777, Специалисты денег стоят. А за свою глупость придется платить несравненно больше, чем стоит консультация этого специалиста. С'экономить решили? Вот и результат. И это только начало....

sanya1965, впринципе делали специалисты , просто я предъявляю требования по гост и мало кто вообще мереет адгезию, Штукатурка не бухтит. Вы мерили на своих объектах ?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Александр7777, а какого производителя бетоноконтакт был использован?

Bukan, точно не кнауф. Pufa как то так. Бетоноконтакт с мраморной крошкой, но она очень мелкая

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Александр7777 написал:
fhntv, я как раз спрашиваю мнение специалистов, своё я знаю. 0.25 округляется до 0,3 по правилам округления.

Александр7777, по дислокации участков примерно поймите угрожает ли что либо этой штукатурке
простучите стены
низкая адгезия первоначально склонна еще более ухудшаться под воздействием сезонных температур и факторов ( влажность итд итп)
возможен дальнейший отстрел штукатурки
более точно вам никто ничего не скажет

Александр7777 написал:

sanya1965, впринципе делали специалисты , просто я предъявляю требования по гост и мало кто вообще мереет адгезию, Штукатурка не бухтит. Вы мерили на своих объектах ?

Александр7777, Зачем ее измерять? Если штукатурка не бухтит, то и претензий ноль.
Если адгезия низкая и не бухтит, так опыт здесь нужен, а не приборы.
"Фирма" применила неверную технологию... И со временем отслаивание будет увеличиваться по площади... Вот и весь вывод без всяких измерений.
Что делать счаз... Писать претензию на переделку, возможно придется идти в суд... На пару лет забав себе добавили...

sanya1965 написал:

Александр7777 написал:

sanya1965, впринципе делали специалисты , просто я предъявляю требования по гост и мало кто вообще мереет адгезию, Штукатурка не бухтит. Вы мерили на своих объектах ?

Александр7777, Зачем ее измерять? Если штукатурка не бухтит, то и претензий ноль.
Если адгезия низкая и не бухтит, так опыт здесь нужен, а не приборы.
"Фирма" применила неверную технологию... И со временем отслаивание будет увеличиваться по площади... Вот и весь вывод без всяких измерений.
Что делать счаз... Писать претензию на переделку, возможно придется идти в суд... На пару лет забав себе добавили...

sanya1965, спасибо, вы прям не знаете, как похуже то написать))) ну оно и понятно!!!
Логики в ответе вашем не вижу совсем. вы пишите: 1. Если Штукатурка не бухтит, то и претензий ноль. 2. Если адгезия низкая и не бухтит, то опыт нужен а не приборы.
И где смысл??? Нет его!!! Вы как адгезию на глазок сами определяете, или силу нагрузки штукатурки сможете сами определить. На каком основании претензию то писать? В суд с чем вы меня отправляете и зачем? С опытом? Есть ГОСТ и спец.испытания проводимые лабораториями, вот на эти показатели и можно ориентироваться! Вы хоть раз на своих объектах мерили адгезию прибором по гост???Думаю нет. В чем неверность технологии то??? Откуда эта информация??? Я это не писал! Как отслоение увеличится то??? По этой логике все в квартире так со временем осыпаться может

)))
Кстати по Гост Р 57957 прочность сцепления должна быть не ниже 0.1 МПА, ниже у меня нет.

В суд на отказ переделки вследствие нарушения технологии. Бетоноконтакт для чего???? Для гипса или бетона? В отдельных случаях по рыхлому допускается, но не по В25, который не имеет пор и аж звенит.... На границе разделения слоев разноосновных материалов бетоноконтакт не работает...
Про измерения... Сильно легче станет, когда в приборе ништяк, а штукатурка отходит? Я могу понять измерения в силовых конструкциях... Но в отделке их понять не могу, в силу больших погрешностей даже сертифицированных приборов....
Ну и вишенка на торт... После той беседы врать не надо было... Я вполне понятливый. А сейчас отношение сами понимаете какое.. к Вам...
Посему ищите, кроите, поучайте.... Кого-нибудь ещё.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Александр7777 написал:
Как отслоение увеличится то??

я писал вы не читаете - температурные и влажностные перепады заставляют штукатурку испытывать напряжения
саня вам правильно написал