Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6712236

Обсуждали со строителями качество готовой прошпаклеванной и покрашенной стены из гипсокартона.

Строители говорят, что смысла нет особого наносить vetonit lr при наличии грунтовки, паутинки и 2х слоев Sheetrock c последующей шлифовкой и покраской в 2 слоя. Разумеется все швы будут по нормальному заделаны по технологии кнауф.

Что vetonit lr нужен как некий промежуточный слой между например оштукатуренной поверхностью и Sheetrock если стены не гкл и были оштукатурены.

Так ли это?

Или им просто неохота связываться с доп.работами? Проиграю ли я в качестве готовой стены без vetonit lr? Сколько стоит в среднем такая работа сейчас по рынку Москву - грунтова- 2 слоя Sheetrock с шлифовкой и покраска в 2 слоя. Еще по-моему грунт перед нанесением краски.

Mikki71 написал:
Обсуждали со строителями качество готовой прошпаклеванной и покрашенной стены из гипсокартона.

Строители говорят, что смысла нет особого наносить vetonit lr при наличии грунтовки, паутинки и 2х слоев Sheetrock c последующей шлифовкой и покраской в 2 слоя. Разумеется все швы будут по нормальному заделаны по технологии кнауф.

Что vetonit lr нужен как некий промежуточный слой между например оштукатуренной поверхностью и Sheetrock если стены не гкл и были оштукатурены.

Так ли это?

Или им просто неохота связываться с доп.работами? Проиграю ли я в качестве готовой стены без vetonit lr? Сколько стоит в среднем такая работа сейчас по рынку Москву - грунтова- 2 слоя Sheetrock с шлифовкой и покраска в 2 слоя. Еще по-моему грунт перед нанесением краски.

Mikki71,возиться то не бесплатно.хватит и без лр.#неврут.#неотвалится

Mikki71, все верно говорят ваши строители,если гкл сделан правильно и ровно,то после заделки рустов стеклохолст,потом шитрок шлифовка,обеспыливание,грунт,праймер покраска,цена за такой пирог начинается от 800р кв м

телефон 8 905 530 42 54

LR и шитрок - финишные полимерные шпаклёвки одного назначения. В чём смысл такого пирога?
Зачем красить одной дорогой зелёной краской, а потом красить другой дорогой зелёной краской?

А у нас вообще с гипсокартоном любят в масло маслица добавить. Я с ним работал в 90-х годах много и опыт имею большой. У меня весь процесс значительно упрощён в сравнение с нашей обычной практикой, и состоит он из следующего (ничего не пропущено):

  1. Устанавливаем листы. Кстати, ни в коем случае не обычным шуруповёртом, как делает 99% наших мастеров, а специальным для ГКЛ. Работа идёт гораздо быстрее и 100% гарантия, что ни один шуруп не порвёт бумагу.
  2. Бумажная лента (а никакая не серпянка конечно). Никакую сетку ни на стены, ни на потолок категорически не надо.
  3. Три слоя поверх бумаги (с высыханием, шире каждый раз). Всю поверхность шпаклевать совершенно нет никакой необходимости.
  4. Шлифовка и сведения на нет "горбов", если листы резали.
  5. Протёрли еле влажной мочалкой всю поверхность. Грунтовать его НЕ НАДО! Нет такой нужды более чем абсолютно. Проверено годами.
  6. Покраска.

ВСЁ.

Несколько объектов у меня есть, в которых я делал ГКЛ стены и потолки и в которых постоянно бываю. Самый старый 20 лет. Всё прекрасно. Ни одной трещинки, ничего не отслоилось. Всё ровненькое, всё как новое.

DLG700, ну,если честно,то технология так себе,качественную покраску с таким пирогом не сделать,ну это ладно,а что же это за шуруповерт специальный для гкла?а то вы только один им работаете,а все остальные,оказывается,работают неправильным,если не сложно,можно фото этого чуда.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
а что же это за шуруповерт специальный для гкла?

вероятно он имел в виду такой спецшурик где питающая лента или магазинное питание шурупами
пистолет пулемет именно специальный для ГКЛ скоростной работы
аналог наподобие пневматического нейлера для МДФ и прочих гвоздильных работ

fhntv написал:
спецшурик где питающая лента или магазинное питание шурупами

Нет, дело не в этом. Можно и с лентой конечно, но это не главное. Вот такой надо:

Американцы например только такие используют. У них в мысли никому не придёт крутить ГЛК ничем другим. А они всё-таки уже лет 100 этим занимаются. Просто у нас народ не знает и не объясняет никто. Попробуйте один раз и забудете навсегда о своих примитивных шуриках. Гарантирую. Скорость вырастет раза в два как минимум и ни один шуруп никогда не порвёт бумагу и всегда встанет на чётко правильной глубине. К тому же эти шуруповёрты лёгкие и очень удобные (не устаёшь совсем), плюс мощные как звери. Если образно, то обычный универсальный шурик - это лопата, а данный инструмент - скальпель на стероидах В общем искренне рекомендую всем серьёзным установщикам ГКЛ. Не пожалеете.

евгений78 написал:
качественную покраску с таким пирогом не сделать

Приезжайте, покажу

DLG700 написал:
В общем искренне рекомендую всем серьёзным установщикам ГКЛ. Не пожалеете.

Если кто-то задумался приобрести, то не обязательно DeWalt. Makita ещё хорошие делает. У меня например Kress (Швейцария) вот такой:

Зверюга машина, и в то-же время лёгкий как пушинка. Это правда старая модель. Не знаю, делают они их ещё или нет. У нас в продаже не видел.