Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 12:35:19

Stepan Kapusta написал:

fhntv написал: то что вы привели в пример - бэушные и тут вы правы - прежде чем его засадить - вы попробуйте его завести :D все "перебрано" не по разу заботливыми и умелыми руками солдат срочников 18 лет в прокладках ГБЦ можете увидеть картон или даже краску вместе с простыней ..

Стоп-стоп-стоп))) Что-то я не понял! Так Вы хотите, чтоб Вам его (Зил) доставили до Москвы, очистили, отрегулировали, завели, возможно в подарок предоставили личного водителя на пару месяцев, а Вы готовы за него заплатить по цене металла?? Просто потому, что у Вас очаровательные глаза??)) Нет-нет, боюсь Вы сами себе льстите и переоцениваете вою привлекательность!)

Stepan Kapusta, то что машины " с резерва" пусть не вводит вас в заблуждение это глубоко бэушныеы машины которые покупают лишь на доноры узлов и агрегатов есть такая наука - логика согласно ей - очереди как до китая бы стояли в воинские части где можно купить новый зил за 500.000 вместо на самом деле нового авто за 2 миллиона камаз например но очередей мы не видим не правда ли ? значит что то не так а не так как раз то о чем я говорил - это дрова

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 12:44:30

Stepan Kapusta написал: В противном случае - купите/возьмите в аренду землю. Купите/постройте на ней ангар. Обзаведитесь промышленным оборудованием в промышленных объемах. Получите разрешения (1001) на "фунциклирование" всей этой бодяги. Пройдите курсы пожарной безопасности, оснастите производства средствами борьбы с огнем, заполучите "права" водителя погрузчика. Найдите людей, которые будут работать на вас 5 дней в неделю, а не 1 (4 бухая). Заплатите им зарплату, которой бы хватало им на отопление, молоко, яйца и хлеб.. Чтобы хоть как то вознаградить себя за все усилия, наймите молоденькую секретаршу-помощницу с красивыми губками и минимальным набором "женских умений")) У меня для Вас есть неприятный сюрприз!)) "Ваша" "клинская дверь", будет стоить не 12 000, не 20 000 и даже не 25 000! Она Вам встанет в 100 000! И только лет через 5-10 (набив кучу шишек) Вы сможете опустить ее стоимость до 15 000.

ахаха ;) если я открою заказ на родном заводе - мне сварят дверь из листа пятерки за 5000 руб работа - все остальное согласно моему заказу и чертежу ... землю в аренду :D а электростанцию тоже строить ? или из ризетки возьмем напругу ? :a я же гооврил - двери гаражные... какие разрешения ? какие погрузчики вы рассуждаете как продавец ...

зарплаты ? вот тут для меня загадка - дано: сварщик работая на заводе - получает 2000 руб в день за 8 часов и это норма для него, он согласен за работу в выходные и праздники по закону - двойная оплата - то есть 4000 и он тоже безропотно выходит если надо

но вы подойдите к сварщику в субботу и скажите - дядя тут работы на 5 часов , вот погонаж тебе - свари дверь за 5000 руб ? он скажет "такая работа стоит 10.000" :eek: Россия сэр... идиот на идиоте...

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 12:48:02

Stepan Kapusta написал: У меня для Вас есть неприятный сюрприз!)) "Ваша" "клинская дверь", будет стоить не 12 000, не 20 000 и даже не 25 000!

у меня есть приятный сюрплиз - дверь по металлу из листа двойки и профтрубы 60 будет стоит около 3000 руб и сварю я ее сам за пару дней основательно как для себя а не на прихватках "на продажу" согласен - не гламурно но по функционалу это будет полный эквивалент 70.000 дверей для настоящих ценителей "страдивари" накачу "молотковой" за 600 руб банка а не за "3000 окрас" и будет все тип топ ;)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 12:54:17

Stepan Kapusta написал: В глазированном сырке, лежащем на полке супермаркета, 60% стоимости - это его упаковка (фантик). И только 40% сам продукт. "Стоят" труд и , главное, предпринимательская инициатива!

увы - в сетевом ритейле стоимость сырья - основа в магазинах частных барыг - три конца это норма в сетевухе такие номера не проходят поэтому барыги закрываются

примерный порядок цен мы продаем коньяк в сети - он стоит там около 600 рублей из которых я доподлинно знаю лично видел накладную с завода - он стоит около 300 рублей в сети он уходит около 400 и где тут ваши 60% ?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

31.10.2019 в 13:03:52

fhntv написал: Stepan Kapusta, то что машины " с резерва" пусть не вводит вас в заблуждение это глубоко бэушныеы машины которые покупают лишь на доноры узлов и агрегатов есть такая наука - логика согласно ей - очереди как до китая бы стояли в воинские части где можно купить новый зил за 500.000 вместо на самом деле нового авто за 2 миллиона камаз например но очередей мы не видим не правда ли ? значит что то не так а не так как раз то о чем я говорил - это дрова

Это не логика, это "догадки и предположения". И эти машины покупают. Берут отпуск на месяц. Едут в компании с опытным механиком. Продувают Зилок, выставляют зажигание, налаживают карбюратор.. гонят его до москвы. 3-4 раза ломаются в дороге. Докупают запчасти в "поле", Но привозят. Если нет - то пожалуйста уже в Москве за 1,5 ляма " и я Ваша")) Это и есть экономика.

fhntv написал: емлю в аренду :D а электростанцию тоже строить ? или из ризетки возьмем напругу ? :a я же гооврил - двери гаражные...

А я повторяю - это фантазии родом из пионер лагерей. Но даже если гараж. Вы купите и оформите даже гараж не то что в Москве, а просто в московской области)

fhntv написал: вот тут для меня загадка - дано: сварщик работая на заводе - получает 2000 руб в день за 8 часов

А я "газелиста" не могу найти меньше чем за 70 тышш в месяц (это если что - 3 300 в день). С налогами (+43%) - это 100 000 (если грубо). Из умений - водительское удостоверение категории Б и умение пользоваться навигатором. Но не могу найти! А те что идут - 5-7 лет уже сидят на героине. Ситуация: Москва. Лето-осень 2019 года)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 13:10:24

Stepan Kapusta написал: Вы купите и оформите даже гараж не то что в Москве, а просто в московской области)

опять инвестиции :D зачем мне покупать гараж если черные сварщики варят дверь на "гора" за 2000 руб такса ? мне вообще для входа в пизнес ничего не надо - обьява на авито, и денег 15000 для закупки профиля ну еще жига с багажником или прицеп ... что и доказывает почему "самоваров" якобы клинских а не деле нет - пруд пруди в каждой дырке...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

31.10.2019 в 13:10:45

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: В глазированном сырке, лежащем на полке супермаркета, 60% стоимости - это его упаковка (фантик). И только 40% сам продукт. "Стоят" труд и , главное, предпринимательская инициатива!

увы - в сетевом ритейле стоимость сырья - основа в магазинах частных барыг - три конца это норма в сетевухе такие номера не проходят поэтому барыги закрываются

примерный порядок цен мы продаем коньяк в сети - он стоит там около 600 рублей из которых я доподлинно знаю лично видел накладную с завода - он стоит около 300 рублей в сети он уходит около 400 и где тут ваши 60% ?

fhntv,
Учитывая, что этой зимой исполнится уже 19 лет как я работаю с сетями, должен Вам сказать что Вы бесконечно плохо представляете систему их работы! Более того - около 40-45 % всех проблем российской экономики связаны с сетевым ритэйлом, который:

  1. Убивает производство
  2. Не знает и не понимает товара, с которым работает, а значит тормозит продажи.
  3. Тотально не заинтересован в качестве товара и "травит", "убивает" и "обманывает" потребителя
  4. Привык работать с валовой наценкой (прямой+косвенной) от 60%

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 13:12:24

Stepan Kapusta написал: Это не логика, это "догадки и предположения". И эти машины покупают. Берут отпуск на месяц. Едут в компании с опытным механиком. Продувают Зилок, выставляют зажигание, налаживают карбюратор.. гонят его до москвы. 3-4 раза ломаются в дороге. Докупают запчасти в "поле", Но привозят.

это логика такому зилку место в колхозе где рядом есть МТС станция с парком станков и знакомыми занедорого эксплуатировать его на коммерции - не имеет смысла вот и вся недолга сколько бы вы не натягивали тень на плетень ;) это по прежнему ДРОВА годные для перевозки дров и стояния с обьявлениями " дрова 7000 руб машина"

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 13:15:20

Stepan Kapusta написал: А я "газелиста" не могу найти меньше чем за 70 тышш в месяц (это если что - 3 300 в день). С налогами (+43%) - это 100 000 (если грубо). Из умений - водительское удостоверение категории Б и умение пользоваться навигатором. Но не могу найти! А те что идут - 5-7 лет уже сидят на героине. Ситуация: Москва. Лето-осень 2019 года)

ситуация зависит от пробега - если 300 в день - то 3300 это ноль - там только ГСМ под 1500 -2000 ... вы пошли бы рулить целый день за 1200 руб ? и они тоже ... сейчас все частные перевозчики в штате компаний - ИП с трудом представляю ИП на героине ;) когда наши газелисты бастовали - компания вполне обходилась газелистами из ТК по оптовым тарифам правда у нас уходило по 20 машин в день... вам сложнее

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 13:17:29

Stepan Kapusta написал: Убивает производство Не знает и не понимает товара, с которым работает, а значит тормозит продажи. Тотально не заинтересован в качестве товара и "травит", "убивает" и "обманывает" потребителя Привык работать с валовой наценкой (прямой+косвенной) от 60%

убивает барыг с тремя китайскими концами... товар везде одинаковый - и только наши дай им волю засунут туда столько дерьма сколько смогут продажи растут - тут вы заблуждаетесь опять валовая наценка - правда экономики - они получают в виде наценки товар в оборот и сливают по закупкам вот и вся механика цен...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

31.10.2019 в 13:23:49

Stepan Kapusta написал: примерный порядок цен мы продаем коньяк в сети - он стоит там около 600 рублей из которых я доподлинно знаю лично видел накладную с завода - он стоит около 300 рублей в сети он уходит около 400 и где тут ваши 60% ?

То, что Вы явно не видели:

  1. Бонус за достигнутые объемы продаж
  2. Бонус за приемку (коэффициент боя, отхода, списания)
  3. Логистический бонус
  4. Бонус за "полочную амортизацию"
  5. Бонус за "вход в сеть"
  6. Право на возврат товара (списание) Могу продолжить еще позиций на 20. Вам это надо? Зачем засорять форум??)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

31.10.2019 в 13:30:37

fhntv, Мы ни разу не говорили про "коммерческую эксплуатацию". Мы говорили про возможности профессионального выбора "специализированного решения" (в данном случае для бездорожья) при наличии "знаний и стремления"! :nо:

fhntv написал: ситуация зависит от пробега - если 300 в день - то 3300 это ноль - там только ГСМ под 1500 -2000 ... вы пошли бы рулить целый день за 1200 руб ? и они тоже ...

Я говорю про заработную плату штатного (собственного) водителя-экспедитора. Я работодатель. И поверьте, знаю сколько стоит наемный (приличный) труд в г.Москве. Оптовыми закупками транспортных услуг я тоже занимаюсь. До 30 машин в день с грузоподъемностью от 1,5 до 5 тонн. Газелька в Москве за 8 часов с коэффициентами выезда за МКАД меньше 5500-6000 тысяч не обходится НИКАК!!!

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

31.10.2019 в 13:36:50

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: Убивает производство Не знает и не понимает товара, с которым работает, а значит тормозит продажи. Тотально не заинтересован в качестве товара и "травит", "убивает" и "обманывает" потребителя Привык работать с валовой наценкой (прямой+косвенной) от 60%

убивает барыг с тремя китайскими концами... товар везде одинаковый - и только наши дай им волю засунут туда столько дерьма сколько смогут продажи растут - тут вы заблуждаетесь опять валовая наценка - правда экономики - они получают в виде наценки товар в оборот и сливают по закупкам вот и вся механика цен...

fhntv, Тут, извините, без комментариев!))) (Без обид, если что!)

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

31.10.2019 в 14:51:27

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: У меня для Вас есть неприятный сюрприз!)) "Ваша" "клинская дверь", будет стоить не 12 000, не 20 000 и даже не 25 000!

у меня есть приятный сюрплиз - дверь по металлу из листа двойки и профтрубы 60 будет стоит около 3000 руб и сварю я ее сам за пару дней основательно как для себя а не на прихватках "на продажу" согласен - не гламурно но по функционалу это будет полный эквивалент 70.000 дверей для настоящих ценителей "страдивари" накачу "молотковой" за 600 руб банка а не за "3000 окрас" и будет все тип топ ;)

fhntv, Штаны не прожгите

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

31.10.2019 в 17:13:36

Stepan Kapusta написал: Вам это надо?

я говорю о рамках цен а этих рамках каждый может сколько угодно "набонусить" лишь бы на покушать осталось коэффициент боя на человеко километр - вы вероятно у юмористов почерпнули из "начальника транспортного цеха" :D полочка да - выкупается ... а как вы хотели ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу