Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717181

Всем добрый вечер! Хрущевка, первый этаж, 85м2, перепад местами до 8 см.Хотел сделать полусухую стяжку,но сказали слой будет 10 см, а это 220 кг... Решил сделать полусухую стяжку на керамзит, 5см керамзит и 5 см полусухой. Возможно ли не проливать керамзит, а положить на него пленку, а затем сразу полусухую...
Заранее всем спасибо за Ответы!

time20091988, ни тот ни другой варианты не подходят. Рисуйте карту с метками, чтобы предметно разговаривать.
10см, это максисум, а где 2-5см, там как будете делать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

time20091988 написал:
Возможно ли не проливать керамзит

Нет, только мешать с раствором.

time20091988 написал:
Всем добрый вечер! Хрущевка, первый этаж, 85м2, перепад местами до 8 см.Хотел сделать полусухую стяжку,но сказали слой будет 10 см, а это 220 кг... Решил сделать полусухую стяжку на керамзит, 5см керамзит и 5 см полусухой. Возможно ли не проливать керамзит, а положить на него пленку, а затем сразу полусухую...
Заранее всем спасибо за Ответы!

time20091988,через прокладку жёсткую.она распределит нагрузку на керамзит

AndyMirror написал:
Нет, только мешать с раствором.

Так, и только так!
Если "заливать" на керамзит, то потрескается всё нафиг почти наверняка...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

time20091988 написал:
Всем добрый вечер! Хрущевка, первый этаж, 85м2, перепад местами до 8 см.Хотел сделать полусухую стяжку,но сказали слой будет 10 см, а это 220 кг... Решил сделать полусухую стяжку на керамзит, 5см керамзит и 5 см полусухой. Возможно ли не проливать керамзит, а положить на него пленку, а затем сразу полусухую...
Заранее всем спасибо за Ответы!

time20091988, а толщиной пенопласта выровнять не судьба? В итоге стяжка будет весить 75-80 кг на 1 кв.м.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

time20091988 написал:
Возможно ли не проливать керамзит, а положить на него пленку, а затем сразу полусухую

возможно.

У меня примерно такая же проблема.2-х комнатная хрущёвка, железобетонные кривые перекрытия, все в буграх (на них были деревянные полы на лагах, их снял). Собирался делать суперпол кнауф, но на выходных замерил уровень и перепад высот от самой низкой до самой высокой точки получился 9 сантиметров. Если следовать технологии, то слой засыпки, если я правильно понял, от 4 до 10 см, т. е в самой верхней точке мне надо насыпать не менее 13 см, не знаю теперь как быть...

засыпка от 2см.

Саша Слоган написал:
не знаю теперь как быть...

в слой засыпки, там где он толстый - заложить дополнительно листы ГВЛ.
И на суперпол, прежде чем стелить покрытие, лучше положить
(приклеить!) ещё один дополнительный слой ГВЛ толщиной 10 мм, или фанеру, или ОСП.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Gennady написал:

time20091988 написал:
Всем добрый вечер! Хрущевка, первый этаж, 85м2, перепад местами до 8 см.Хотел сделать полусухую стяжку,но сказали слой будет 10 см, а это 220 кг... Решил сделать полусухую стяжку на керамзит, 5см керамзит и 5 см полусухой. Возможно ли не проливать керамзит, а положить на него пленку, а затем сразу полусухую...
Заранее всем спасибо за Ответы!

time20091988, а толщиной пенопласта выровнять не судьба? В итоге стяжка будет весить 75-80 кг на 1 кв.м.

Gennady, не выйдет, плиты очень не ровные, плюс перепады. Сам сейчас делаю в трёхе ремонт, керамзит мешаю с цпс и выравниваю. Перепад от 2.5см. до 11см.