Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6718549

Здравствуйте все!
Переезжаю в квартиру с паркетом, который явно нужно освежить. Но когда захожу на сайты контор, которые предлагают циклевку и лакировку вижу разные "наборы услуг" за очень разные деньги.
Шлифовка такая, шлифовка сякая. Покрытие лаком или маслом, с грунтовкой, какими-то пропитками. С межслойной шлифовкой и без.
Помогите, пожалуйста, разобраться что мне реально нужно, я первый раз сталкиваюсь с этой темой.

Lacey, честно скажу, что рынок шлифовки/циклевки "убит" всякими объявлениями типа "от 200 рублей". И клиенту сложно объяснить разницу. Это реально очень долго и я знаю "400 относительно честных способов" )).
зависит от

  1. сколько лет паркету (относительно свежий или "от бабушки")
  2. бюджет. У нас 800 или 1200

moiparket, по утверждению прежних владельцев паркету лет 15. В местах активного хождения-стояния лак очевидно вытерт, но скрипа вроде нет, половицы не вываливаются. Бюджет скорее 800. Я понимаю, что "за 200" это рекламный ход или цена за черновую зачистку, но и платить за какие-то навороты после которых якобы можно будет ничего не делать 20 лет тоже не могу

Зависит и от объема и от того что хотите получить. Так по минималке можно и самому сделать за день или 2. Или киргиза нанять = за 5 т р все сделает. Но это если освежить. Если нужно качество, то это уже от 800 р за кв м. 15 лет этого много - дешевое решение вряд ли тут возможно.
Но фото ... как всегда бы сильно помогло.

SergSB, фотки пока сделать не могу, мне ключи отдадут только через неделю) Самой делать для меня вообще не вариант по некоторым причинам. Объем там около 65 квадратов, получить хочу пол по которому можно ходить без тапок, на который приятно смотреть и чтоб грязь ни в какие щели не забивалась - это все. Цвет, идеальное выравнивание и возможность танцевать на нем вальс не важны

Lacey написал:
Самой делать для меня вообще не вариант по некоторым причинам.

Просто я почему писал - чистовая отделка доступна многим мужикам.
Ну тогда Вы попадаете на сумму около 50 т р. Деньги серьезные для многих. Даже для тех у кого зп 100 т р.
И еще и найти нужно пряморуких, чтобы если уж платить, то за профессиональное качество !

SergSB, для меня 50 тысяч нормальный вариант, я планировала переезд заранее и закладывала расходы. Я не то чтобы прям девочка-девочка, некоторые вещи могу сделать сама, но за пол не возьмусь. Вот и пытаюсь хоть как-то разобраться в вопросе, чтоб мне совсем уж лапши на уши не навешали при заказе работ

Тогда делайте фото и давайте объявление.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Друзья! Я собираюсь делать циклёвку паркета. Пока выбор пал на две фирмы - лака Loba и Berger, оба немцы. Мастер подсказывает, что разница разве что в цене. Хотелось бы еще услышать мнения.

https://mastergrad.com/forums/t25918-kakoy-lak-dlya-parketa-vybrat-i-eshche-neskolko-voprosov/

Многие считают, что Бергер лучше. А также рассматривают еще и Бону. Но реально стойких лаков уже давно нет - несколько доп слоев даже Маршалла могут выиграть у других лаков, а будет это в 4 раза дешевле.

Вот посмотрите старые темы:

"По максимальной стойкости нужно ориентироваться в стороно мочевино-формальдегидных лаков, двухкомпонентных кислотного отверждения. Конкретные марки:

Vivacolor Champion - в своей группе идин из наименее пахнущих лаков, через сутки остается только слабый относительно приятный запах.

Ярославский МЧ-2151 - по качеству покрытия ничем не хуже предудущего, но пахнет значительно сильнее, для выветривания запаха нужно не сутки, а 2 недели.

Ореол "модифицированный" - я им пользовался много, лишь чуть уступает по прочности первому варианту.

Новомосковский - на данный момент я применил его всего при отделке нескольких комнат (т. к. с трудом сумел купить), пахнет сильно, но качество покрытия отличное."

SergSB написал:
По максимальной стойкости нужно ориентироваться в стороно мочевино-формальдегидных лаков, двухкомпонентных кислотного отверждения

был еще и питерский.... на даче ...лет 30 ему.... не выгорает, не портится....

NickLavr написал:
Друзья! Я собираюсь делать циклёвку паркета. Пока выбор пал на две фирмы - лака Loba и Berger, оба немцы. Мастер подсказывает, что разница разве что в цене. Хотелось бы еще услышать мнения.

NickLavr, Loba easyfinish и будет вам счастье

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Друзья, спасибо большое всем за советы! Более чем подробно!