Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723816

Последний раз ремонта касался лет 10 назад. С тех пор столько всего нового появилось... Нужно сделать ремонт в квартире-новостройке (голые стены, бетон). Начал шурудить старые связи, но к сожалению мой самый удачный мастер уехал в теплые края и к нам более не собирается...
Начал рассматривать всякие варианты, и наткнулся на популярное нынче решение, когда одна контора занимается полностью ремонтом и комплексно отвечает за результат (в теории по крайней мере так)
Так вот есть ли заведомо хреновые конторы? Или наоборот уже кем-то проверенные?
Пока вот мне на слух попадались Next Proekt M (nextproekt.ru, по отзывам в инете неплохие, но и отзывы же тоже можно накрутить)... Есть например известный Алексей Земсков (3208.ru), но тоже как-то с опаской к нему (не со всеми его видео-суждениями согласен)

подскажите, друзья, куда податься?

sergikoff написал:
Пока вот мне на слух попадались Next Proekt M (nextproekt.ru, по отзывам в инете неплохие, но и отзывы же тоже можно накрутить)... Есть например известный Алексей Земсков (3208.ru), но тоже как-то с опаской к нему (не со всеми его видео-суждениями согласен)
подскажите, друзья, куда податься?

НекстПроект хорошая фирма. В их офисе в Москва-Сити мы тоже делали ремонт. Как и еще у кучи известных фирм, которые теперь показывают эти работы как эталон.
Алексей Земсков уж слишком много допускает ошибок при ремонте. Самое удивительное, что его за это уже перестали ругать - видимо просто все устали. Уже даже серия видео об ошибках все выходит и выходит - где он признается как сильно ошибался и на какие деньги в итоге попал на переделках. Но ... Вот смотришь даже новые его видео - ну все-равно еще млн всего он не знает и вряд ли когда узнает человек, который никогда не делал ремонт. Ну пусть себе стоматологию строит. Но будут ли клиенты довольны, если ее хозяин также ничего не знает об этом ?! Или на ТВ в Пятнице он ведет темы в которых и близко не в теме. Проблема в том что это не фильм с млн экспертами - тут и текст написан слабо.
Если Вас интересуют другие фирмы - есть еще Евромастерок. У них более адекватные цены, чем у Московских фирм, но при этом система работы ничем не отличается от НекстПроект, т.к. в основе такая же база.
Ну а если уйти от фирм, то бригада + технадзор обычно выходит дешевле. Но какое-то время уйдет на поиск бригады. С технадзором проще = предложения на рынке мало, но зато почти все профессионалы.

SergSB написал:
Как и еще у кучи известных фирм,

Недавно указывал представителю одной из таких фирм на косяки у клиента, который меня пригласил.
Представитель признался, что узнал много нового о ремонте

sergikoff, 10 лет назад вы искали инструмент.
"ФорсМонтаж", Алексея Николаева не смотрели?

BV написал:
SergSB написал:
Как и еще у кучи известных фирм,

Недавно указывал представителю одной из таких фирм на косяки у клиента, который меня пригласил.
Представитель признался, что узнал много нового о ремонте

Мы не делаем ремонты клиентам этих фирм. Мы делаем ремонты собственникам этих фирм для эталона.
Понятно, что фирма для клиентов уже работает по совсем другим принципам. Даже если рабочии иногда! там мои, то прорабы, дизайн и технадзор не мои. Получается все иначе = у каждого свои особенности работы.

dmitrovski написал:
sergikoff, 10 лет назад вы искали инструмент.
"ФорсМонтаж", Алексея Николаева не смотрели?

dmitrovski,

Думаю он посмотрел видео на ютюбе где показывают очень средненький ремонт, а видео называется "ремонт за 24 т р за кв м", а ведь есть еще видео "ремонт за 40 т р за кв м". Такие видео полезно показывать при приеме на работу прорабов = "найди 20 самых главных косяков и вкратце объясни почему".
Это з/п рабочих 240-400 т р в месяц ?! Или з/п 24-40 т р в месяц, а остальные 90% остаются в фирме ?!

dmitrovski написал:
sergikoff, 10 лет назад вы искали инструмент.
"ФорсМонтаж", Алексея Николаева не смотрели?

dmitrovski, не понял, к чему тут про поиск инструмента, ну да ладно...
Алексея Николаева не смотрел, спасибо. Обращу внимание. По вашему мнению он тянет на претендента для исполнения качественных работ в квартире?

sergikoff, посмотрите, он руководитель фирмы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тема прям ни острие прогресса.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sergikoff написал:
Так вот есть ли заведомо хреновые конторы?

надо думать по другому - ЭТО заведомо хреновый вариант
и годится только тем
у кого есть лишние 300 - 500 тыс рублей
и совершенно нет желания вникать, выбирать, заниматься хоть чуть чуть своим ремонтом
нанял архаровцев, налабали "ремонт" бабки заплатил и доволен
результат в принципе не сравним с нанятыми отдельно узкими профи своего дела
как по результату ( он шибко лучше) так и по цене ( шибко дешевле)

fhntv написал:
результат в принципе не сравним с нанятыми отдельно узкими профи своего дела
как по результату ( он шибко лучше) так и по цене ( шибко дешевле)

тот же Некст Проект М декларирует, что у него именно так: узкие спецы делают свои части работы. Они собраны под единым началом, а контора отвечает за все смежные проблемы.
А чтобы самому найти и состыковать (в том числе и по времени) нормальных специалистов (некоторых можно месяцами ждать) надо просто уйма времени.

dmitrovski написал:
sergikoff, посмотрите, он руководитель фирмы

dmitrovski, кто из них ? BV ? SergSB ?

SergSB написал:

dmitrovski написал:
sergikoff, 10 лет назад вы искали инструмент.
"ФорсМонтаж", Алексея Николаева не смотрели?

dmitrovski,

Думаю он посмотрел видео на ютюбе где показывают очень средненький ремонт, а видео называется "ремонт за 24 т р за кв м", а ведь есть еще видео "ремонт за 40 т р за кв м". Такие видео полезно показывать при приеме на работу прорабов = "найди 20 самых главных косяков и вкратце объясни почему".
Это з/п рабочих 240-400 т р в месяц ?! Или з/п 24-40 т р в месяц, а остальные 90% остаются в фирме ?!

SergSB,вот по этому поводу тоже не понял. Кто видео посмотрел? И какой из этого следует вывод?

fhntv написал:
годится только тем
у кого есть лишние 300 - 500 тыс рублей

я готов переплатить за гарантированно хороший результат. Я всегда стараюсь вникать глубоко в проблематику: когда прошлый ремонт у сестры делали, меня очень часто продавцы заподозревали в том, что я какой-то шпион из конкурирующей конторы, т.к. знал много по их тематике и задавал глубокие вопросы, на которые у них ответов не было... К сожалению, консультанты нынче в большинстве своем такие....

Да в том-то и дело, что переплатив 400- 500 т. р. и даже более вы не получите гарантированно хороший результат, т. к. текучка кадров, а если организация большая, вообще неизвестно, какие мастера вам попадутся. Сам 3 года работал в такого типа организации. Объекты очень дорогие, а рабочие не всегда хорошие.

sergikoff написал:
SergSB,вот по этому поводу тоже не понял. Кто видео посмотрел? И какой из этого следует вывод?

Вот это видео

Вот 1 и комментариев
"Квартира похожа на офис, 24000 - рубка бабла"
Действительно дизайном там и не пахло. А цена как за суперсложнейший дизайнерский ремонт, например, где стены покрашены в 9 разных цветов на 1 стене.
Если перевести эти деньги на з/п, то это 240 т р в месяц. При этом рабочии получают от 30 до 60 т р. Тогда где остальные деньги ?! Т.е. иначе говоря """ заказчику их платить не рабочим, а непонятным людям и получать ремонт стоимостью 6 т р за кв, отдавая 24 ?!

sergikoff написал:
я готов переплатить за гарантированно хороший результат. Я всегда стараюсь вникать глубоко в проблематику: когда прошлый ремонт у сестры делали, меня очень часто продавцы заподозревали в том, что я какой-то шпион из конкурирующей конторы, т.к. знал много по их тематике и задавал глубокие вопросы, на которые у них ответов не было... К сожалению, консультанты нынче в большинстве своем такие....

Вам все говорят, что это лотерея. Фирма может выдать Вам суперспецов, а могут выдать Вам и ну просто никаких. Как фишка ляжет. Как решит главный так и будет. А почему он так решит даже он не знает. Просто именно в тот момент времени он так решит.

sergikoff написал:
тот же Некст Проект М декларирует, что у него именно так: узкие спецы делают свои части работы. Они собраны под единым началом, а контора отвечает за все смежные проблемы.
А чтобы самому найти и состыковать (в том числе и по времени) нормальных специалистов (некоторых можно месяцами ждать) надо просто уйма времени.

В ремонте небольших обьектов практика показала, что хорошая бригада способна делать все работы. Это уже сплоченный коллектив, который отвечает за все.
Разделение труда хорошо, но только для огромных объектов - типа больших офисов или больших коттеджей.

sergikoff написал:
Так вот есть ли заведомо хреновые конторы?

Да, конечно, есть. Типа Абады. И таких большинство.
Или на деньги кинут, ничего не сделав. Или соберут кучу денег, а ремонт выполнят хуже чем дворник из местной УК.

SergSB написал:

sergikoff написал:
SergSB,вот по этому поводу тоже не понял. Кто видео посмотрел? И какой из этого следует вывод?

Вот это видео

Вот 1 и комментариев
"Квартира похожа на офис, 24000 - рубка бабла"
Действительно дизайном там и не пахло. А цена как за суперсложнейший дизайнерский ремонт, например, где стены покрашены в 9 разных цветов на 1 стене.
Если перевести эти деньги на з/п, то это 240 т р в месяц. При этом рабочии получают от 30 до 60 т р. Тогда где остальные деньги ?! Т.е. иначе говоря """ заказчику их платить не рабочим, а непонятным людям и получать ремонт стоимостью 6 т р за кв, отдавая 24 ?!

SergSB, с таким мнением вам действительно нужно обращаться к тому кто делает за 6.000, а не к профессионалам!
Чтобы сделать стены под окраску плюс окраска, будет стоить от 1.500р./м2, вот ваши 6000, а остальное бесплатно?
Руслан делает сан.узлы, самый простой в типовых домах, от 300.000!

dmitrovski написал:
SergSB, с таким мнением вам действительно нужно обращаться к тому кто делает за 6.000, а не к профессионалам!
Чтобы сделать стены под окраску плюс окраска, будет стоить от 1.500р./м2, вот ваши 6000, а остальное бесплатно?
Руслан делает сан.узлы, самый простой в типовых домах, от 300.000!

И что ? А Руслан-2 делает за 100 т р и делает лучше. А какой-то Максут и стены за 300 р подготовит под покраску и покрасит и сделает это лучше якобы профессионала. Поймите, что на этом рынке огромное кол-во рабочих, а цена и качество почти никак не связаны. Более того можно в Москву приглашать профессионалов из других городов. Лично меня приятно удивили качеством и ценой работники на Украине и на юге России - особенно плиточники.

SergSB, да на здоровье, можете за тарелку супа работать. На соблюдение технологий нужно время, кто его будет оплачивать, поэтому,чтобы заработать по демпинговым ценам технологию соблюдать не будут.
Инструмент покупать, семью содержать на что?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Инструмент покупать, семью содержать на что?

Шерифа проблемы индейцев не волнуют.

SergSB, вас почитать, так вы по сотне объектов разного уровня во всех частях страны ведёте.

SergSB написал:

dmitrovski написал:
SergSB, с таким мнением вам действительно нужно обращаться к тому кто делает за 6.000, а не к профессионалам!
Чтобы сделать стены под окраску плюс окраска, будет стоить от 1.500р./м2, вот ваши 6000, а остальное бесплатно?
Руслан делает сан.узлы, самый простой в типовых домах, от 300.000!

И что ? А Руслан-2 делает за 100 т р и делает лучше. А какой-то Максут и стены за 300 р подготовит под покраску и покрасит и сделает это лучше якобы профессионала. Поймите, что на этом рынке огромное кол-во рабочих, а цена и качество почти никак не связаны. Более того можно в Москву приглашать профессионалов из других городов. Лично меня приятно удивили качеством и ценой работники на Украине и на юге России - особенно плиточники.

SergSB, вообще то цена и качество,это как раз то что взаимосвязанно.хорошо и дешево,это прям менее процента на рынке,и попасть в этот шанс маловероятно даже знающим профи.а дорого и хорошо,процент явно выше.рабочих на рынке действительно много,но качественных мастеров,с умением,с пониманием процессов,с инструментом,как выше сказанно,не так уж и много.

телефон 8 905 530 42 54

SergSB написал:

sergikoff написал:
тот же Некст Проект М декларирует, что у него именно так: узкие спецы делают свои части работы. Они собраны под единым началом, а контора отвечает за все смежные проблемы.
А чтобы самому найти и состыковать (в том числе и по времени) нормальных специалистов (некоторых можно месяцами ждать) надо просто уйма времени.

В ремонте небольших обьектов практика показала, что хорошая бригада способна делать все работы. Это уже сплоченный коллектив, который отвечает за все.
Разделение труда хорошо, но только для огромных объектов - типа больших офисов или больших коттеджей.

SergSB, а вот тут прям в точку лучше одна бригада,с привлечением узких на такие работы,как окна,двери,кондиционирование,и у бригады они тоже почти всегда есть,и работают в связке не один год и соответственно объект.огромный объект,это в вашем понимании сколько квадрат?это что бы понять на какой объем не способна бригада.бригады ведь тоже бывают разные,есть два три человека,а есть 10-15 и тоже бригада

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski написал:
заработать по демпинговым ценам технологию соблюдать не будут.

30-60 т р в месяц - это нормальная цена. Не нормальная именно 200-300 т р в месяц рабочему.
А Вы все придумываете. Не втирайте это тому кто на этом рынке 15 лет !

евгений78 написал:
SergSB, вообще то цена и качество,это как раз то что взаимосвязанно.хорошо и дешево,это прям менее процента на рынке,и попасть в этот шанс маловероятно даже знающим профи.а дорого и хорошо,процент явно выше.рабочих на рынке действительно много,но качественных мастеров,с умением,с пониманием процессов,с инструментом,как выше сказанно,не так уж и много.

Вовсе нет. Потому что есть уже давно клан фетишистов. Они поднимают и поднимают цену даже если работы НЕТ. Их цель не работать от и до, а работать раза 2 в год, но зато дорого. А остальное время пинать балду. Отсюда и такие сказочные цены. А есть те кто работают и работают и им 60 т р в месяц достаточно. + еще и бонусы бывают в виде халтур. + есть класс работников, которые работают не в Москве, но всегда готовы приехать на хороший вкусный заказ. Да есть жизнь в России не только в Москве.

евгений78 написал:
SergSB, а вот тут прям в точку лучше одна бригада,с привлечением узких на такие работы,как окна,двери,кондиционирование,и у бригады они тоже почти всегда есть,и работают в связке не один год и соответственно объект.огромный объект,это в вашем понимании сколько квадрат?это что бы понять на какой объем не способна бригада.бригады ведь тоже бывают разные,есть два три человека,а есть 10-15 и тоже бригада

10-15 человек - это уже не бригада, а объединение бригад. Бригада - это 3-4 человека. Этого объема достаточно, чтобы покрывать любые квартиры. А на коттеджи и тауны уже нужно + бригады. А на крупные офисы/склады обычно уже и этот метод не поможет = там сборище работников со всех стран СНГ, которые друг друга никогда не видели и больше не увидят.

SergSB написал:
Не нормальная именно 200-300 т р в месяц рабочему.

ну да,рабочие же не люди,их можно стричь надзирателям-за управление так сказать,наработал на триста-на тебе полтинник и иди молись на меня,потому что ты рабочий и для тебя это не нормальный доход,начальству средства нужней априори...и не вякать...

AndyMirror написал:
Шерифа проблемы индейцев не волнуют.
SergSB, вас почитать, так вы по сотне объектов разного уровня во всех частях страны ведёте.

Нет, конечно. Я обычно по Москве все. Хотя и бывают командировки. Но в места не менее выгодные чем Москва. В Европе лучше. Но самый интересный рынок в Турции = при фантастическом качестве работ там просто почти 0 цены. Конечно, Рамсторы и прочие крупные объекты в Москве поэтому не зря турками построены ! На востоке еще есть северокорейцы, но в Москве их мало.

FARAON7575 написал:
SergSB написал:
Не нормальная именно 200-300 т р в месяц рабочему.

ну да,рабочие же не люди,их можно стричь надзирателям-за управление так сказать,наработал на триста-на тебе полтинник и иди молись на меня,потому что ты рабочий и для тебя это не нормальный доход,начальству средства нужней априори...и не вякать...

Это капитализм. Времена когда рабочии получали 1000 рублей в месяц, а инженеры 200 рублей были далеко до перестройки.
Но это уже мы в политику идем. И не нужно думать, что Ваш голос за коммунистов что-то изменит. Это уже совсем другие коммунисты.

SergSB написал:

евгений78 написал:
SergSB, вообще то цена и качество,это как раз то что взаимосвязанно.хорошо и дешево,это прям менее процента на рынке,и попасть в этот шанс маловероятно даже знающим профи.а дорого и хорошо,процент явно выше.рабочих на рынке действительно много,но качественных мастеров,с умением,с пониманием процессов,с инструментом,как выше сказанно,не так уж и много.

Вовсе нет. Потому что есть уже давно клан фетишистов. Они поднимают и поднимают цену даже если работы НЕТ. Их цель не работать от и до, а работать раза 2 в год, но зато дорого. А остальное время пинать балду. Отсюда и такие сказочные цены. А есть те кто работают и работают и им 60 т р в месяц достаточно. + еще и бонусы бывают в виде халтур. + есть класс работников, которые работают не в Москве, но всегда готовы приехать на хороший вкусный заказ. Да есть жизнь в России не только в Москве.

SergSB, щас дойдут до этой темы два плиточника,они вам расскажут о заработках мы в теме Москвы и в основном разговор идет о московских расценках и объектах.на самом деле на стройке в Москве 60т это почти минимальная зарплата обычного рабочего в бригаде,а для региона,зачастую,это почти высший придел,да Россия она большая,и уровень жизни везде разный.

телефон 8 905 530 42 54

SergSB написал:

FARAON7575 написал:
SergSB написал:
Не нормальная именно 200-300 т р в месяц рабочему.

ну да,рабочие же не люди,их можно стричь надзирателям-за управление так сказать,наработал на триста-на тебе полтинник и иди молись на меня,потому что ты рабочий и для тебя это не нормальный доход,начальству средства нужней априори...и не вякать...

Это капитализм. Времена когда рабочии получали 1000 рублей в месяц, а инженеры 200 рублей были далеко до перестройки.
Но это уже мы в политику идем. И не нужно думать, что Ваш голос за коммунистов что-то изменит. Это уже совсем другие коммунисты.

SergSB, вы 15 лет в бизнесе,я столько же фрилансер,и вы мне открываете глаза на полное наебалово официально не трудоустроенных рабочих в фирмах и бригадах,в разы обувают,жестко-капитализм