Уважаемые друзья, такая история буду менять все трубы Хвс/Гвс каналью, горшок раковины все, краны, фильтры очистки,душ у бабули в доме. Для нее это шок. Хотел сразу поставить ей счетчики для воды (у нее их нет) Она уперлось прям совсем. Она там три жди ветеран всех войн и ей как бы и без счетчиков живестя хорошо. Нет и все, тем паче, что у ее бабуль друзей выгды особых нету, а вот у трех уже Питерский какой то то ли норман то ли другая фирма? Сломался потек и они там все меняли. Плюс весь этот геморяк с сертификацией счетчиков. Т.е мы их за ввой счет покупает, потом мы их вЖэке ставим и сертифицируем и за все платим. А потом через 4 года опять все по новой. Какое то добровольное рабство выходит. А те кто не ставит - платит чуть больше и кладет на все болтик. Включая эти все проверки. Она прошлые уже три раза по 4года прожила - без проблем с этим делом. И не ощутила потерь в деньгах по квартплате. /это еще с учётом, что у нее там краны подтекали (старые, я их все время чинил сам)/ В общем бабушка ПОКА счетчиков не хочет Говорит делай БЕЗ них! А потом, если припрет - поставлю. Пока не припирает. Вопрос как грамотно все продумать. что бы легко было можно счетчики "вкинуть (вмонтировать быстро) потом"? Где не накосячить?


