Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725551

Существует несколько видов подключения радиаторов отопления из пола трубами REHAU, какой вы считаете оптимальным?

  • с помощью Г-образных трубок

или

  • непосредственное подключение труб

У каждого из этих способов как я полагаю есть плюсы и минусы.
Как мне кажется использование Г-образных трубок надежнее, но дороже и по стоимости и по работе чем обычный уголок или изгиб трубы.

Насколько надежно гнуть трубу или использовать уголок?
Если использовать уголок то лучше взять металлический или можно обойтись пластиковым?

В интернете много разных мнений написано, хотелось бы услышать мнение людей реально занимающихся отоплением и работающими с материалами REHAU

morev60 написал:
Существует несколько видов подключения радиаторов отопления из пола трубами REHAU, какой вы считаете оптимальным?

Вам нужно высказывание нубов, монтажников или профессиональных проектировщиков ОВиК?

Трубы именно Рехау здесь вообще не при чём. Объясните задачу и ТЗ.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, задача: подключить батарею с нижним подключением.

morev60 написал:
Inch1964, задача: подключить батарею с нижним подключением.

И что мешает? Сделайте гидравлический расчет с подключением ОП (а не батареи!!!) посредством вентиля VK.

П.С. Особенно смешным и беЗсмысленным выглядит голосование в начале этой темы. Если сто неучей проголосуют так, а один проектировщик ОВ по-другому? То в результате Вы сделаете как советуют неучи? ?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

morev60, пластика не должно быть в открытом доступе. Поэтому - трубки. А раз трубки - значит сразу из стены делать, а не из пола. Это очень практично

Кстати, да. Не нужно будет потом с ламинатом мучаться. Да и вид симпатичней.

SergSB, и уборка веселее, и роботам-пылесосам раздолье.

morev60,
вот короткий фотоответ...

И все, что нужно для этого

BV написал:
вот короткий фотоответ...

на самом деле не так все коротко, как может показаться, даже из фото видно: при нормативной высоте радиатора и высоком плинтусе, подключение попадает в плинтус. Придется выбирать плинтус низкий или пол холодный
При нижнем из стены с высоким плинтусом - 180 мм минимум от чистого пола, а с учетом того, что отопление делается на раннем этапе, когда 100% толщина стяжки и покрытия не проработана, дается мм 15-20 запаса,т.е радиатор на высоте 200 мм от чистого пола, что выше нормального мм на 80-100

https://t.me/Santehnik_Moskva

Оптимальное подключение не из пола а из стены.

BV написал:
morev60,
вот короткий фотоответ...

И все, что нужно для этого

BV,
Вот за что люблю людей, когда пишут что специалисты, а на деле не знаю о чём говорят.
Вы в курсе, по перечёркнутой картинке, что там дом деревянный? И как Вы собираетесь это подключать через стенку?

dumok написал:
Вы в курсе, по перечёркнутой картинке, что там дом деревянный?

Где именно в теме написано, что у автора вопроса дом деревянный, и не обшитый имитацией внутри?
На фото - ваш дом, или знакомых? Бывали в этом доме?

Да и суть первой попавшейся картинки в сети вовсе не в том какой именно дом...

dumok написал:
Вот за что люблю людей, когда пишут что специалисты, а на деле не знаю о чём говорят.

Мне тоже нравятся некропостеры, особенно шибко умные

Подскажите как называются пластиковые уголки с третьей картинки, не могу найти такие?

С помощью Г-образных трубок ведь получается, что соединение будет под стяжкой, а все кругом пишут, что такого не должно быть не в коем случае, так все таки не понятно как же правильно?