дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

10.11.2019 в 22:45:33

Доброго времени суток сшитый полиэтилен рехау ставят ли на стояки водоснабжения? Если да то какие ? Диаметр? Тип? Как он себя ведёт и сколько стоит до протечки?

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

10.11.2019 в 23:14:51

в каталоге рехау всё есть :) в чём сомнения?

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

10.11.2019 в 23:49:12

дезертир-партизаг, вопрос с подковыркой. Дом частный или многоквартирный? Стояк планируется комбинированный?

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

11.11.2019 в 00:14:08

дом многоквартирный. к несчастью. стояк бутерьрод с первого до пятого этажа, у кого ппр у кого мп.

0
дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

11.11.2019 в 00:29:01

я вот только не понял, ну вот полипропилен пн 25 выдерживает максимально давление 25 атмосфер? а сшитый полиэтилен только 8 атмосфер максимум?

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

11.11.2019 в 11:39:32

дезертир-партизаг, чтобы был толк ,необходимо весь стояк заменить , метал или пп по ситуации. У шитого будет заужение в отводах.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

11.11.2019 в 13:35:11

смущают в полипропилене качество стыков (спайки). металл (если говорить о оцинковке) то оцинковка оцинковке рознь, у нас были случаи когда оцинковка ржавела через 5-6 лет :(

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

11.11.2019 в 13:47:30

дезертир-партизаг, стоимость матерьяла из шитого на весь стояк будет больше чем на метале с пп вместе взятые. Один тройник на шитом 32-й потянет на 1,5тыс.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

11.11.2019 в 16:11:54

в функциональном плане и в плане долговечности что лучше ппр или СП и какой сп? ну а сколько всё простоит до первой протечки? какое давление СП выдержит и какой вид выбрать?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

11.11.2019 в 16:21:12

дезертир-партизаг, СП не ставят на стояки, потому что дорого.

0
дезертир-партизаг
дезертир-партизаг
Новичок

Регистрация: 17.05.2019

Кишинёв

Сообщений: 55

11.11.2019 в 17:01:50

но он надёжнее полипропилена? и долговечнее оцинковки?? или нет?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу