Доброго времени суток сшитый полиэтилен рехау ставят ли на стояки водоснабжения? Если да то какие ? Диаметр? Тип? Как он себя ведёт и сколько стоит до протечки?
10.11.2019 в 22:45:33
Доброго времени суток сшитый полиэтилен рехау ставят ли на стояки водоснабжения? Если да то какие ? Диаметр? Тип? Как он себя ведёт и сколько стоит до протечки?
10.11.2019 в 23:14:51
в каталоге рехау всё есть :) в чём сомнения?
10.11.2019 в 23:49:12
дезертир-партизаг, вопрос с подковыркой. Дом частный или многоквартирный? Стояк планируется комбинированный?
Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий
11.11.2019 в 00:14:08
дом многоквартирный. к несчастью. стояк бутерьрод с первого до пятого этажа, у кого ппр у кого мп.
11.11.2019 в 00:29:01
я вот только не понял, ну вот полипропилен пн 25 выдерживает максимально давление 25 атмосфер? а сшитый полиэтилен только 8 атмосфер максимум?
11.11.2019 в 11:39:32
дезертир-партизаг, чтобы был толк ,необходимо весь стояк заменить , метал или пп по ситуации. У шитого будет заужение в отводах.
Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий
11.11.2019 в 13:35:11
смущают в полипропилене качество стыков (спайки). металл (если говорить о оцинковке) то оцинковка оцинковке рознь, у нас были случаи когда оцинковка ржавела через 5-6 лет :(
11.11.2019 в 13:47:30
дезертир-партизаг, стоимость матерьяла из шитого на весь стояк будет больше чем на метале с пп вместе взятые. Один тройник на шитом 32-й потянет на 1,5тыс.
Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий
11.11.2019 в 16:11:54
в функциональном плане и в плане долговечности что лучше ппр или СП и какой сп? ну а сколько всё простоит до первой протечки? какое давление СП выдержит и какой вид выбрать?
11.11.2019 в 16:21:12
дезертир-партизаг, СП не ставят на стояки, потому что дорого.
11.11.2019 в 17:01:50
но он надёжнее полипропилена? и долговечнее оцинковки?? или нет?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу