Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

16.11.2019 в 14:35:44

Грэй написал:

igor.ignatev написал: Думал вспененный полиэтилен, но говорят мягкий (на фото).

он мягкий, если стяжка тонкая. У вас стяжка толстая. Под вашей стяжкой он подсожмётся и станет немягким. Можете использовать, как уже сказали,керамзит, минвату, а также обычный полистирол, не экструдированный. Можете положить мягкое ДВП, вспененный полипропилен,
....также можно войлок, опилки, речной песок, таёжный мох, лунную пыль, но это уже дорогое удовольствие, и на любителя.

Грэй, в случае если утеплитель будет 3, а стяжка 4. Так же подойдёт мягкий утеплитель (Полинор, вспененный полиэтилен)?

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

16.11.2019 в 14:41:03

igor.ignatev написал: напыляемым утеплителем заказчика утеплила пол?

Напыляемым утеплителем ей утеплили пол. Затем она сделала стяжку 40мм. Затем плитка.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

16.11.2019 в 14:53:22

igor.ignatev, рекомендовано: при 1 см виброизоляции нужно минимум 6 см стяжки

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

16.11.2019 в 15:49:27

dmitrovski написал: igor.ignatev, минерал-ватная плита, только под утеплителем должна быть ровная поверхность

dmitrovski, igor.ignatev, Вам как надо, правильно, надежно и тепло или дешево абы как? Жёсткая мин.плита в 5 раз плотнее XPS!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу