Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 24
#6737921

Здравствуйте.
Есть проблема, в квартире слышно соседей: голоса, музыку, шаги, прыжки детей.
Из-за этого не могу нормально отдыхать.

Когда одеваю звукоизоляционные наушники, то такой шум как голоса и музыка практически не слышу. Но остаются ударные шумы (шаги, прыжки детей), которые отчетливо чувствую даже в звукоизоляционных наушниках (т.к. от ударных шумов наушники не спасают).

Полы в комнате – ламинат, на котором стоит кровать и компьютерный стол со стулом.

Вопросы:

1) Правильно ли я понимаю что я чувствую ударные шумы, которые передаются от потолка к стенам, далее полу и по ножкам кровати, стола, стула?

2) Как мне погасить ударные шумы не делая ремонт?
Есть мысль:

  • под ножки кровати подложить слоеные подкладки, которые сам изготовлю на 2строннем скотче: резина + пробковое покрытие + ПВХ от коврика для фитнеса + войлок
  • под компьютерный стол и стул положить: резина отрезная, подложка пробковая, ковролин с резиновой основой и средним ворсом.
    Такое решение погасит ударные шумы? На сколько успешно? Перестану ли я чувствовать удары из соседской квартиры?

А можно было рассказать какой у Вас дом, из чего сделаны стены и какой толщины, как сделана стяжка, рассказать про уровень шума в шумометре, но ...

Регистрация: 29.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 24

SergSB написал:
какой у Вас дом, из чего сделаны стены и какой толщины, как сделана стяжка

не знаю, я снимаю квартиру, как узнать эту информацию?

Регистрация: 29.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 24

SergSB написал:
ассказать про уровень шума в шумометре

у меня нет шумометра

Он есть в любом телефоне - этот шумометр. Набрать адрес в интернете и поискать - там где-то будет указана серия дома.
Ваши решения с резинками немного уменьшат вибрацию, но не должны влиять на ударный шум.

rownong27, **Как мне погасить ударные шумы не делая ремонт?
Смириться!
Хочешь я убью соседей,
Что мешают спать?

Оффтоп: не шумометр, а шумомер

Регистрация: 29.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 24

То что на сайтах узнал про свой дом:

Перекрытия: Железобетонные
Каркас: Смешанный тип
Стены: Из прочих материалов

Про стяжку нет информации.

rownong27, привет! Могу изготовить вибродемпфирующие основы с применение эластомер, под ножки мебели. Это решит проблемку.

Здравствуйте.Прошу совет.Живу в 9 эт кирпичном доме.Соседи по этажу , кухня стена к стене.8 лет было очень тихо хотя у них вытяжка работает 18 часов не выключаясь.Курят беспрерывно.Они сделали хороший ремонт и поставили новую бытовую вытяжку.Начался ад и конец дружбе.Пошла вонь сигаретная мощным потоком.Я решила проблему , поставила обратный клапан.Потом появился шум гул сильнее и сильнее.Они ничего слышать не хотят.У нас гул на кухне в ванной и в соседней детской а дальше идет гостинная в которой гул слышен от падушек.Второй год ада.Как избавиться от гула? Может снять свою вытяжку и герметично заделать отверстие? Может проклеить шумоизолирующими панелями типа Шумофф по верху кухни и вокруг пластиковых деталей от вытяжки.Когда соседи включают маленькую мощность нас устраивает потому что звук как от моего холодильника.Но они любят погромче.Уважаемые , помогите советом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иринавладимировна, они к вам дырку пробили.

Жаловаться на них в инстанции, хотя, думаю, у вас это не сработает.

Иринавладимировна, Если на какое-то время сработал обратный клапан, это значит что кто-то из вас присоединился к чужому каналу!
Разберитесь сперва кто нарушил правильность подключения.
Не помню какие это нормы по СанПин, но они точно есть. Можете даже через суд заставить их восстановить. Ну, или окажется что вы сами виноваты в своих неприятностях...
Еще (маловероятно, но всё-же) возможно нарушение герметизации каналов. Но это возможно обнаружить только с помощью специалистов на месте.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, игорь, я конечно делетант но обратный клапан установлен на мою вытяжку, в моей квартире.в канал не лазили.Мне его устанавливали специалисты с фирмы.

Иринавладимировна, Обратный клапан работает исправно чему я несказанно рада.Вони нет.А гул стоит от соседней вытяжки .

Иринавладимировна написал:
устанавливали специалисты с фирмы.

С какой фирмы? В чём специалисты?
Найдите у себя в городе специалистов по вентиляции, а не по монтажу вытяжек (такими "спецами" сейчас всё Авито переполнено).

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Фирма занимается вентиляцией.Такие вещи я людям с улицы бы не доверила.

Иринавладимировна, Ну, если они специалисты по вентиляции, пусть и проведут ревизию с документами и чертежами, по какой причине после подключения вытяжки вам стали притекать запахи и звуки от соседей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Мы с соседями обратилисть управляющую компанию, сейчас после выходных подадим заявление в Роспотребнадзор и Строительно желищный надзор и прокуратуру и потом суд.Но конечно хотелось бы самим попытаться сделать что то.Вот я сюда и обратилась за советом.Жду когда знающие люди дадут реальный дельный совет ,как уменьшить хотя бы вполовину это гул.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Иринавладимировна написал:
Мы с соседями обратилисть управляющую компанию, сейчас после выходных подадим заявление в Роспотребнадзор и Строительно желищный надзор и прокуратуру и потом суд.Но конечно хотелось бы самим попытаться сделать что то

Сами вы уже сделали что-то. То, что в Управляющую обратились, правильно. Это их обязанность разобраться, почему в вашу квартиру проникают запахи из другой квартиры. А все остальное пока вообще ни к чему и с какой стати? Вы когда с письменным заявлением в Управляющую компанию обратились? И при чем тут соседи? У них тоже проблемы с тягой?

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

ИгорьPurnesh написал:
Ну, если они специалисты по вентиляции, пусть и проведут ревизию с документами и чертежами, по какой причине после подключения вытяжки вам стали притекать запахи и звуки от соседей.

+1. Только я бы с управляйки начала, коль ТС уверена, что у нее все сделано в соответствии с нормативами.

Lesli написал:
Только я бы с управляйки начала, коль ТС уверена, что у нее все сделано в соответствии с нормативами.

Можно, и даже более правильно. Но сейчас в УК те-же "мастера" что на Авито и Ремонтнике...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

ИгорьPurnesh, а никакой разницы какие мастера в УК. Да и у ТС неизвестно, своими силами управляйка решает вопрос проверки работоспособности или надлежащего содержания, или с привлечением специализированных служб. А ответственность несет Управляйка. Вот пусть она и разбирается, кто там из соседей и куда дыру пробил. Главное, письменный ответ от них получить. А там видно будет, что дальше делать.
Кстати, по поводу входа в чужой канал. У меня застройщик плиту(стена) неправильно установил. В аккурат с соседкой надо мной на одном канале оказались. Она на запахи не жаловалась, а я ее мурлыканье ))) отлично слышала. Тетка с придурью, оочень не хотела впускать или пробивать выход там, где он должен был по проекту. Ничего, объяснили, что по суду и со штрафами о недопуске, но придется устранить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иринавладимировна написал:
знающие люди дадут реальный дельный совет ,как уменьшить хотя бы вполовину это гул

просто уроды монтажники повесили жестко к стене без вибродемпферов всю эту монстро-вытяжку
если есть контакт с соседями - можно провести ревизию и перемонтаж по нормальному
от шума вы избавитесь 100%

а насчет запаха - купите 500 вт канальник - поставьте под него выход с канализации без гидрозатвора и к соседям в трубу
думаю через пар дней они выбросят белый флаг
шутка

Lesli, Мы поставили обратный клапан на свою вытяжку и запахов нет.У нас и у соседей стоит сильный гул от работающей за стеной вытяжки. Они ее не выключают и очень много курят.Я думаю она забита и еще поэтому такой шум.управляющая к сожалению ничем не помогла.Ей соседи шумные просто не открыли дверь.В роспотребнадзоре сказали что они занимаются только производственными шумами. Вот и думаю продолжать бороться или самой чем то заклеить стены.

fhntv, К сожалению они с слышать не хотят нас.А монстровытяжку им ставил обычный рабочий с завода где работает начальником сосед.Что она без всяких подложек установлена это факт.

fhntv, Вы думаете вибродемпферы уберут эту проблему?

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Иринавладимировна написал:
Мы поставили обратный клапан на свою вытяжку и запахов нет.

Это борьба со следствием , а не устранение причины.

Иринавладимировна написал:
управляющая к сожалению ничем не помогла.Ей соседи шумные просто не открыли дверь.

Вы-то дверь управляйке открыли? Письменный ответ на заявление имеется? Например, что у вас все сделано в соответствии с нормативами, акт о недопуске в квартиру предполагаемых виновников составлен?

Иринавладимировна написал:
Вот и думаю продолжать бороться или

Продолжить. Напишите в ГЖИ. "в ответ на мое заявление(ФИО) от (дата)...". Ну и далее.

Lesli, мы и вторые соседи открыли.Все составили.Только в акте написали что мы как и все жильцы многоквартирных домов не имеем права ставить принудительный вентиляцию и должные ее убрать.Потом пришел ответ письменный что соседи виновники не допускают в квартиру и будут приниматься меры.Месяца 2 прошло и тишина.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иринавладимировна написал:
Вы думаете вибродемпферы уберут эту проблему?

300% уверен

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иринавладимировна написал:
К сожалению они с слышать не хотят нас

американцы бы сказали в таком случае что :
кольт и доброе слово
позволяют добиться большего
чем просто доброе слово
шутка...

Всем привет. Не хочу новую тему открывать спрошу здесь. Стою перед выбором звукоизоляции пола, меду полы на лагах по силомер или ЗИПС пол модуль. Мне советуют выбирать полы по лагам на силомере, но я не понимаю чем они лучше. Для звукоизоляции важна масса и исходя из этого полы на лагах дают меньшую массу чем ЗИПС пол модуль, из расчёта одной комнаты 13.5 кв выходит 400 кг пол на лагах и 840 кг ЗИПС пол модуль, получается ЗИПС пол модуль должен быть эффективней??? но характеристики на том же сайте АГ по воздушному шуму предпочтение дают полу на лагах и два человека разбирающиеся в этом тоже склоняются к лагам. Просто квартира жилая и делать мокрые работы невозможно.