03.09.2020 в 10:52:32
prostoy написал: Замуровал левую полость.
prostoy, вы окончательно оставите под сифоном открытую гидру, или положите плитку до установки поддона? Ваше желание поставить датчик протечки в том месте понятно. Но не совсем практично. Смотрите - принимаете душ, намылились, началась капельная течь (или вообще снаружи просто набрызгнанная вода затекла), все перекрылось, вы (или не вы, что еще хуже) мыльные и без воды. И просушить там датчик сложно. Хотя проблема в том месте не критичная - сифоны прорывает не так, что нужно сразу же воду рубить. Там начинает подтекать потихоньку, это безнапорный трубопровод. Я бы посоветовал плиткой обеспечить уклон на вытекание воды наружу и датчик туда не ставил. Датчик нужен там, где риск появления воды из трубы под давлением, которую можно сразу перекрыть. Ну, это как ставить датчик около слива стиралки - если прорвет сливной шланг, то вне зависимости от того, перекроет система воду или нет, 40 литров все равно окажется на полу. Датчик - на подачу. Для защиты протечек слива - порог у двери. И уже тогда, когда слив нальет много, сработает датчик под подающими трубами. И срабатывать он должне не когда пролитая кружка струйку налила, а когда уже реально начал наполняться поддон санузла (вот тут порог важен). Это санузел с душевой, литр воды на полу после процедур - нормально.
03.09.2020 в 12:13:22
Мишутк, под сифон конечно положу плитку, зазор позволяет, ниша с сифоном, по задумке, будет закрыта съемной плиткой. В этой душевой стоит 3 датчика и под напорными трубами в том числе. Под сифоном конечно не самый важный, но он больше для перестраховки) пусть лучше будет провод там для него.
03.09.2020 в 13:52:02
prostoy, спасибо за инфу! Фотки просто не открывал на весь экран, вот и не заметил названия магазина))))
03.09.2020 в 13:54:23
Inter, спасибо, гляну.
08.09.2020 в 09:24:07
Положил поддон на плиточный клей, залил по периметру герметиком. Вопрос в следующем. Как подвести борт поддона из плитки к плите поддона, завести плитку под плиту поддона или перекрыть его в нахлест и сделать в уровень с верхним краем?
09.09.2020 в 09:29:35
Так, и сверху торец плитки закрыть рамой стеклянного ограждения
Или так лучше?
09.09.2020 в 21:05:18
Второй вариант лучше, видимая часть поддона будет выглядить лишней визуально.
Баш майсторът
11.09.2020 в 14:27:47
Скажите пожалуйста, имеет право на жизнь такой вариант раскладки по стене с душем,инсталяцией и люком? Керамогранит 30х60см, красным отмечен скрытый люк секрет 3. С лева на право: 23см,60см,60см,14см. Где 14см, там запил под 45 град. Дверь люка получается перекрыта плитками 60см
12.09.2020 в 00:00:11
prostoy, как правило, у люков-невидимок плитка обязана хоть немного, да выступать со всех сторон дверцы.
12.09.2020 в 00:21:45
Mazayac, с этим согласен, немного не так нарисовал люк, отступы возможны конечно. Сама дверь люка 116х46см.
20.10.2020 в 00:52:24
Ну вот и до плитки дело дошло) Да, не быстро я это делаю, работа вносит свои коррективы. Второй раз в жизни пришлось укладывать плитку, первый был ещё 25 лет назад, в родительской квартире). В этот раз насмотревшись роликов на ютубе, закупив болгарку с рег. Оборотов, алмазный диск, черепашки, свп, пилил углы под 45) столик под раковину и откосы из плитки (спасибо Inter, за то что надоумил)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу