Я по прежнему не знаю ответ на свой главный вопрос :( Прочитал все ваши обсуждения. Дам больше информации, возможно это что-то даст.
Дом 12 этажный. С Газом (да именно с газом, не пол дома с электричеством, а весь с газом).
Всего 2 подъезда.
Для каждого подъезда свой стояк.
Всего в подъезде 48 квартир. По 16 штук каждого вида 1, 2, 3х комнатных.
Общий кабель идет алюминиевый многожильный. Кажется 8 жил, но это не точно.
Не знаю на сколько визуально можно определить что это за кабель..

На счет проседания электричества, за которые все так сильно зацепились. Проседание до 160 было 1 раз, когда на улице было холодно но еще не начат отопительный сезон. Все "топили" электричеством. Тогда же "падала" сеть на минут 10. Рубильник где-то видимо таки сработал.
В обычном режиме это около 200 в вечернее время.
И все же. Какие автоматы оптимально стоит установить имея счетчик и стабилизатор напряжения на 50 А, мощность стабилизатора 11 кВт. Кабель на ввод 3х6.
Конечно же я не хочу ничего спалить, ни дом ни стояк электричества) Но переделывать потом все снова я крайне не хочу. Делается ремонт во всей квартире который уже очень надоел. И хочется сделать с запасом на будущее.
Спасибо