Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить чем шпаклевали потолок по прикрепленным фото. Сам я имел дело только с Ветонит ЛР+ ну и с влагостойкой работал. А данный материал совсем не похож по своей структуре. Он более прочный чем ЛР, фракция тоже мельче, когда проводишь рукой пачкается как известка, цвет идеально белый, толщина слоя 1-2 мм. Этот материал нанесен от застройщика в 1999 году. Есть подозрение что это то ли чистый гипс, толи что то известковое. Не знаю как определить... Рукой проводишь - мелится. Если мокрой тряпкой потереть, то шероховатость поверхности как бы размывается, становится более гладкой. Наверно это побелка сверху, но шпатлевка и побелка по ощущениям как одно целое. Чем вообще в те года шпаклевали потолки?



