Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6744264

Только что обнаружил вот такой казус .Сантехники одели больше года назад новый бореаль на пластиковую фановую трубу . При спуске протечки нет , но это не обнадёживает.Будьте добры подскажите . как лучше выйти из положения .По профессии радио монтажник , могу паять , клеить , поменять смеситель . Что лучше , ремонт или переустановка ? Если переустановка , такую трубу не видимо найти , а гибкая сумнительна .

белиберда, переделать. А труба, что девяностая?
Это не от неправильного угла, а от рукожопов

Простите .Переделать , искать трубу или гофр ?Труба от 1973 года .

белиберда, гофру не надо. Можно фото выхода канальи из стены?

dmitrovski,
У меня перегородка на саморезах , которую можно снять .

белиберда, диаметр трубы?

dmitrovski написал:
белиберда, диаметр трубы?

dmitrovski,

dmitrovski, Не могу сказать .Я не на месте . Дом девятиэтажная панелька 73 года .Все трубы в том числе и стояковые черный пластик .

BV, Огромное спасибо . dmitrovski, Появилось предположение диаметра .

белиберда, выпуск унитаза случайно не имеет форму элипса?
На нормальные унитазы 110 труба без раструба отлично садиттся

белиберда написал:
Появилось предположение диаметра .

Это не предположение, а утверждение

вот это

плюс вот это

dmitrovski, Да, мне кажется, что действительно форма выпуска не была округлой, но сантехники сказали, что это не важно, хотя здравый смысл подсказывает противоположное. И, что в таком случае делать? Менять унитаз? Видимо просто замена угла приведет к тому же,на те же грабли плюс расходы! И если менять то на како го производителя лучше обратить внимание, из бюджетки? И большое спасибо всем кто откликнулся! Доброго здоровья вам!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

белиберда написал:
И, что в таком случае делать?

Греть трубу и сажать по месту. Можно сразу на герметик.

strider1978, Значит мои действия такие, покупаю переходник с серой на черную трубу плюс фановый угол. Грею переходник феном и насаживаю по месту на герметик?

Не надо ничего греть. Что за бред? Подобрать правильный угол и все.

АлекСАН_dr написал:
Не надо ничего греть. Что за бред? Подобрать правильный угол и все.

АлекСАН_dr, Хорошо бы, но элипс выпуска наверно не позволит это сделать.Как я понял.

Мне интересно увидеть мастер-класс по нагреванию 110 ПВХ на нужный угол.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

белиберда написал:
Грею переходник феном

Греть нужно было уголок, если повторять предыдущий конструктив.

Переходник греть не надо. Там эллипс никакой роли не играет.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

белиберда, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но какой там эллипс в бореале, Вы сами заглядывали?
У меня тоже бореаль, и совсем недавно я менял гофру на гладкую фановую трубу и никакого эллипса не заметил.
Вот здесь эта тема. Обычный угол, наподобие того, как Вам тут посоветовали, хорошо сел на выпуск.

белиберда написал:
покупаю переходник с серой на черную трубу плюс фановый угол.

Соединяете и радуетесь. НИЧЕГО греть не надо.

белиберда написал:
Хорошо бы, но элипс выпуска наверно не позволит это сделать.

В фановом переходе широкая резинка - скомпенсирует овальности хоть в полтора сантиметра, если не больше

Пока суть да дело, не доходят руки до демонтажа и замены уголка (всё куплено) во избежании дальнейшего расширения трещины воспользовался герметиком используемым на работе для герметизации изделия промываемое водой под давлением. Герметик "зверь". Адгезия хорошая и к пластику и фаянсу. Держит прекрасно никаких подтеков. Цвет герметика светлосерый. Может кому пригодится для подобного ремонта.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

белиберда написал:
Адгезия хорошая и к пластику

Только не к полиэтилену.

strider1978 написал:

белиберда написал:
Адгезия хорошая и к пластику

Только не к полиэтилену.

strider1978, Да конечно кроме полиэтилена. Просто в своей рабочей практике (не сантехника) мы давно отделяем понятие пластик от полиэтилена, Конечно это не корректно, ну уж так сложилось.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

А чёрная труба как раз полиэтилен.