Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745027

Брейгель написал:
BV
Выводы у меня и так есть - при моей жизни не окупятся никогда. В нашей стране.

В нашей стране газ (подключение) может стоить дороже, чем такая суперсистема вентиляции. Все может быть.

SergSB написал:

dizelO написал:
SergSB, вы вообще знаете что такое фахверковые дома и когда они появились?

Не нужно даже об этом говорить. Мы говорим о том что предлагается сейчас в России. А это безрамные окна. И хотя некоторые утверждают что можно поставить рамные, но я не видел таких объектов. Т.к. закрепив их без четверти просто в брус будут проблемы - или с брусом или с окнами.

SergSB, нужно говорить об этом. фахверк в вашем понимании это как ксероксом называть любой принтер.Никакого отношение не имеет фахверк к нынешним домам с безрамным остеклением в брус или каркас. Фахверк это вертикальные балки и наклонные балки.

SergSB написал:
А это безрамные окна. И хотя некоторые утверждают что можно поставить рамные, но я не видел таких объектов. Т.к. закрепив их без четверти просто в брус будут проблемы - или с брусом или с окнами.

Что помешает раздавить безрамное остекление, если конструкция может раздавить рамное?

BV написал:
Что помешает раздавить безрамное остекление, если конструкция может раздавить рамное?

Безрамное - просто герметик без четвертей.
Рамное - нужно крепить раму в брус = сверлить. Рама нагревается/остывает = крепеж постоянно стирает/трет брус.
Если посмотреть видео, то брус бывает часто уже идет с трещинами, т.к. он клееный, т.е. расходится.
Конечно, по умолчанию технология должна стоять и все 700 лет, но так как в средние века уже не делают.
Нужна клеенная конструкционная балка. А это уже совсем другие деньги.

SergSB написал:
= крепеж постоянно стирает/трет брус.

и что - брус сотрется?
Если крепеж на пластины - где проблема?

SergSB написал:
Безрамное - просто герметик без четвертей.

Прям к брусу?

BV написал:
SergSB написал:
= крепеж постоянно стирает/трет брус.

и что - брус сотрется?
Если крепеж на пластины - где проблема?

А разница ? Все-равно сверлить брус или балку - только с отделкой внутри будут проблемы. Поэтому устанавливают без пластин. В балку когда это очень требует заказчик под его ответственность.

BV написал:
SergSB написал:
Безрамное - просто герметик без четвертей.

Прям к брусу?

Да ...
У Домогацкого еще есть типа уголков, которые скрывают герметик и уменьшают продувание ...
Но это так чисто как заглушки на всякий случай ("монтаж в России").
У конкурентов есть пазы. Загоняется стеклопакет, затем выравнивается по всем пазам по центру и герметизируется. Монтаж чуть сложнее, замена чуть сложнее, но продуваний почти никогда не будет и не нужны уголки.

SergSB написал:
Все-равно сверлить брус или балку - только с отделкой внутри будут проблемы.

На торцы бруса откосы не делают?

BV написал:
SergSB написал:
Все-равно сверлить брус или балку - только с отделкой внутри будут проблемы.

На торцы бруса откосы не делают?

Просто красят балку. У Домогацкого в черный цвет.

SergSB написал:

А ЛПХ - это все с обременением...

Вобще-то всё наоборот
Участок ЛПХ может быть использован не только для ведения хозяйства, но и для получения дохода.
путём реализации излишков, полученных в результате хозяйственной деятельности,
Освобождение от налогообложения зафиксировано в 13 пункте статьи 217 Налогового Кодекса РФ.
На этом участке можно возводить жилой дом или хозяйственные строения. Можно заниматся животноводством,земельный налог на ЛПХ ниже чем на ИЖС. Для поддержки ЛПХ могут быть предоставлены субсидии: При покупке бензина или других горюче-смазочных материалов, разведении пород крупного рогатого скота, при покупке оборудования.

"В Федеральном законе «О личном подсобном хозяйстве» указано, для каких целей могут использоваться земли ЛПХ. Виды использования определены, исходя из местонахождения участка.
Обременение на право строительства жилого дома могло быть установлено позднее, если участок частично или полностью попадает в санитарно-защитную зону ЛЭП, зону газовой магистрали, природоохранную зону, а также в случае несоответствия разрешенного использования земельного участка виду разрешенного использования, установленного в соответствии с зонированием территории. Так, например, в рамках такой категории земель, как земли поселений, по правилам землепользования и застройки устанавливаются различные территориальные зоны, а затем применительно к каждой территориальной зоне определяются виды разрешенного использования участков.
Согласно п. 1 статьи 4 земли под ЛПХ бывают двух типов - приусадебный участок и полевой участок. Согласно п. 2 можно строить на данном участке, согласно п. 3 строить нельзя. Кроме того, охранная зона ЛЭП накладывает существенные ограничения на использование участка земли, по которому она проходит. Любое строительство или иная деятельность должна быть согласована с владельцем ЛЭП."

Да - ЛПХ полно. Но тех кто можно строить дом и чтобы ценник был вкуснее ИЖС я не видел пока что за 20 лет в Одинцовском р-не.
Т.е. полно предложений где нельзя строить дом или вот недавно видел что половина участка под обременением = да просто под землей идет кабеля от Ростелекома, но это значит что копать глубоко нельзя и строить на этом месте дом тоже нельзя. А на остатках участка можно поставить только нанодомик.
Вот с ИЖС все нормально = предложений масса, в т.ч. нет проблем с газом, буквально за копейки его подключают.

Т.е. полно предложений где нельзя строить дом или вот недавно видел что половина участка под обременением = да просто под землей идет кабеля от Ростелекома, но это значит что копать глубоко нельзя и строить на этом месте дом тоже нельзя. А на остатках участка можно поставить только нанодомик.

Коллега вы увлеклись, общими рассуждениями
Но я то писал конкретно, о том, что лучше приобрести дом в сельской месности.

У меня дом в деревне, ЛПХ, выкуплены все дома свободных нет,
500 метров дома ИЖС из каждых 3х 2 свободны

У меня иное мнение и я его не поменяю. Да - если дом как дача чисто для выходных, то можно рассмотреть и ЛПХ (если там можно строить дом), если в нем есть центральное водоснабжение, канализация и газ. Если же дом на ПМЖ, то только ИЖС.

SergSB написал:
У меня иное мнение и я его не поменяю. Да - если дом как дача чисто для выходных, то можно рассмотреть и ЛПХ (если там можно строить дом), если в нем есть центральное водоснабжение, канализация и газ. Если же дом на ПМЖ, то только ИЖС.

Некорректный подход к сравнению назначения земельных участков
вы сравниваете ЛПХ с минимальным набором услуг и коммуникаций
и ИЖС с полным комплектом, и с чего бы это вдруг.

Само по себе назначение того или иного вида использования ЗУ
не гарантирует всего того что вы приводите в аргументах.

Представьте: что есть два дома полностью одинаковые во всем что есть,
но в одном случае земельный участок ИЖС, в другом ЛПХ.
Что лучше?

Aтос написал:
Что лучше?

Ничего. Т.к. давайте общаться по теме.

SergSB написал:
Дом за 100 дней от Стройхлама, Фахверк Домогацкого, Дом Мечты, Бэнпан и т.д.
Предложения на рынке есть. Только, конечно, не Терем или Зодчий.
1) Дом за 100 дней =

  • достаточно недорого, быстро
  • я не фанат фахверка, а он используется как бы на 2-ом этаже = только это не полноценный 2 этаж, а просто скатная крыша, т.е. там очень тесно
    2) Фахверк Домогацкого
  • светло, красиво, быстро
  • дом очень холодный, т.к. окна пока что в 3 раза холоднее стен, топить его и топить, а также думать о системе качественной вентиляции (приточной), также непросто будет сделать отделку внутри = ведь придется сверлить дом и как это потом скажется на его сроке жизни не всегда понятно, также мне просто не нравится дерево = не важно брус там или клееный брус = все же это дерево и оно живет своей никому непонятной жизнью
    3) Дом мечты.
  • тепло, качественно, полы по грунту
  • не знаю минусов у типовых домов из газобетона, может быть в Питере не работают, а значит нужно искать его аналог
    4) Бэнпан Премиум
  • тепло, качественно, монолитные перекрытия, быстро, стабильно, есть возможность использовать ПИР и создать пассивный дом, домокомплект БП-105 и т.д.
  • халявный ценник уже в прошлом, но за такой дом стоит переплатить, т.к. его обслуживание будет стоить копейки и простоит он до 23 века точно.

П.С. А про коттеджные поселки можете посмотреть программу Максимум = Пьяных. Очень большие платы за обслуживание КП. Лучше дом в ИЖС, построенный своими руками.

SergSB, А "Дом Мечты" это который? Можете дать ссылку на сайт. В Москве куча контор с таким названием.

{{post:6764378,SergSB, А "Дом Мечты" это который? Можете дать ссылку на сайт. В Москве куча контор с таким названием.}}

tinanbob,Добрый день,сам очень долго искал хорошего застройщика.На данный момент самый лучший ваариант который я нашел
,,Олимик парк,, .
Надеюсь что мне удалось Вам помочь

Aтос написал:

SergSB написал:
Не знаю как там под Питером, но в МО если ЛПХ, то или это ... в 20 км от инфры или там такие обременения типа трасс от Ростелекома или Газпрома или Мосэнерго, что построить почти нечего и негде = ну т.е.

Я тоже не знаю как под Питером У меня 20 км от МКАД всё есть
Ткнулся наугад посмотреть поближе: Совхоз им Ленина 2 км до МКАД.

можно просто докупить эту ЛПХшку к своей ИЖСке если это соседний участок,

Вы не поняли отличие
ЛПХ это грубо говоря ИЖС, но только в сельской месности
Цены и налоги ниже

Aтос, ИЖС тоже бывают сельскими, с сельским тарифом на электричество. Неизвестно, что с ЛПХ будет -то разрешают строить, то не разрешают. А ИЖС -это уже железно. Опять же муниципалитет обязан провести инфраструктуру к ИЖС, что они и делают. Правда дорогу у нас в Краснодарском крае в последнее время стали делать методом народной стройки -выделяют материалы, а сами делайте. И ещё побегать надо, чтобы дали материалы.

dnm1 написал:

SergSB написал:
Дом за 100 дней от Стройхлама, Фахверк Домогацкого, Дом Мечты, Бэнпан и т.д.
Предложения на рынке есть. Только, конечно, не Терем или Зодчий.
1) Дом за 100 дней =

  • достаточно недорого, быстро
  • я не фанат фахверка, а он используется как бы на 2-ом этаже = только это не полноценный 2 этаж, а просто скатная крыша, т.е. там очень тесно
    2) Фахверк Домогацкого
  • светло, красиво, быстро
  • дом очень холодный, т.к. окна пока что в 3 раза холоднее стен, топить его и топить, а также думать о системе качественной вентиляции (приточной), также непросто будет сделать отделку внутри = ведь придется сверлить дом и как это потом скажется на его сроке жизни не всегда понятно, также мне просто не нравится дерево = не важно брус там или клееный брус = все же это дерево и оно живет своей никому непонятной жизнью
    3) Дом мечты.
  • тепло, качественно, полы по грунту
  • не знаю минусов у типовых домов из газобетона, может быть в Питере не работают, а значит нужно искать его аналог
    4) Бэнпан Премиум
  • тепло, качественно, монолитные перекрытия, быстро, стабильно, есть возможность использовать ПИР и создать пассивный дом, домокомплект БП-105 и т.д.
  • халявный ценник уже в прошлом, но за такой дом стоит переплатить, т.к. его обслуживание будет стоить копейки и простоит он до 23 века точно.

П.С. А про коттеджные поселки можете посмотреть программу Максимум = Пьяных. Очень большие платы за обслуживание КП. Лучше дом в ИЖС, построенный своими руками.

SergSB, А "Дом Мечты" это который? Можете дать ссылку на сайт. В Москве куча контор с таким названием.

dnm1, Ищите специалистов, чтоб потом не было обидно за деньги и время
Для примера дом построил Вадим

Застройщика не посоветую к сожалению, но могу хорошую компанию посоветовать для вашего будущего дома или квартиры. К организации под названием стат климат обращался за услугой по установке котла , по приезду ребята сразу обозначили фронт работы, и приступили. Весь монтаж занял по времени 7 дней, работали очень аккуратно, не оставив после себя никакого мусора. остался доволен. Теперь буду рекомендовать эту компанию всем своим соседям.

Все конечно от размера дома зависит и от того из чего дом хотите построить, например из пеноблоков он дешевле будет чем из сруба

Строил дом с компанией Новимакс. Специалисты компании помогли подобрать проект, провести расчет стоимости дома, выбрать материалы. Строительство дома в Тюмени под ключ закончили в срок, указанный в договоре, даже немного раньше - все строго согласно проекту. Работу выполнили качественно, ни одну деталь не упустили, я доволен. Рекомендую.