dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

14.12.2019 в 15:09:48

Старая советская раковина пришла в негодность. Крепилась на два кронштейна, плюс по центру ее за край держал загнутый металлический лепесток, прикрученный к стене. Кстати, стены пошоже из шифера. Где бы достать новую раковину под эти же кронштейны, такие есть в продаже? Думал, может раковину с тумбой взять, но под раковиной по стене горячая батарея идет в обе стороны и она не даст тумбу к стене придвинуть, да и скрывать ее наверное не стоит чтобы климат не нарушить и плесень не получить. К тому же неудобно около раковины стоять, когда ноги в тумбу упираются. Как поступить? По советским гостам раковин уже нет?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.12.2019 в 15:19:55

dpetrovs написал: Думал, может раковину с тумбой взять,

Берите с пьедесталом, точно не упадёт, даже без сверления стены на одном герметике.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

14.12.2019 в 15:47:33

dpetrovs написал: По советским гостам раковин уже нет?

Конечно, есть. ;)

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

14.12.2019 в 16:27:57

strider1978 написал:

dpetrovs написал: Думал, может раковину с тумбой взять,

Берите с пьедесталом, точно не упадёт, даже без сверления стены на одном герметике.

strider1978, пьедестал вроде декоративную функцию выполняет, без креплен ребенок раковину свалить может. Да и сифон почистить надо иногда, как тогда его отодвинешь?

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

14.12.2019 в 16:28:36

AndyMirror написал:

dpetrovs написал: По советским гостам раковин уже нет?

Конечно, есть. ;)

AndyMirror, где видели, продаются?

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

14.12.2019 в 16:33:15

dpetrovs написал: где видели, продаются

Вешал в июле, люди ходят в магазин и покупают, смотрите расстояние от стены до зуба на кронтштейне, их (расстояния) всего два.

1
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.12.2019 в 18:23:44

dpetrovs написал: Да и сифон почистить надо иногда, как тогда его отодвинешь?

Не ставить регулируемый сифон, и не надо будет чистить. Поставить гладкий S-образный.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

18.12.2019 в 00:03:33

в тумбе для раковины можно сделать вырезы под трубы...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу