Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802
#6751715

Сварганил сегодня две струбцины для направляющей шины. Понадобились: 2 китайские струбцины (послужившие несколько лет), напильник, болгарка, ножовка по металлу, дрель, молоток, т.е. то, что есть у любого участника нашего форума.
Потратил на примерно часа два с перекуром. Думаю, что из фото все понятно.
Конфигурация шины представлена на картинке. Как я понял, это шина старого образца (но стоит как из будущего!)
Есть в мыслях другие варианты. Но варить на балконе не хотелось, а ехать в гараж было в лом

snim написал:
2 китайские струбцины (послужившие несколько лет),

snim,
У меня проблема с этими китайскими струбцинами - ползет винтовая лапа. И напильником шкрябал шток, и запилы ножовкой делал - черт знает, не держит нифига. А для пилы вообще опасно - ослабнет, повернется на ходу - караул.
Есть решение?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Т-34, сделайте вставку из тонкого металла на ребро с противоположной стороны от винтовой части ,я сделал из меди - что было под рукой.

Вячеслав И. написал:
Т-34, сделайте вставку из тонкого металла на ребро с противоположной стороны от винтовой части ,я сделал из меди - что было под рукой.

Вячеслав И.,
имеется в виду тонкая полоска медной фольги? или проволочка медная?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Т-34, да,хоть из оцинковки узкую полосу вырезать и подсунуть с противоположной от губок стороны.