Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6755658

Здравствуйте! Посоветуйте, как заделать щели между капитальной и гипсовой стеной и потолком и нужно ли ее укрепить если верх слегка прогибается при надавливании. Глубина щелей 15 см , ширина 3-4 см. За стеной пустота 5 см до другой. По периметру во всю ширину стены прибиты доски.

Alex19955, Смочить с помощью распылителя водой или грунтовкой. И по влажному запенить качественной пеной или пеноклеем.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Какой потолок планируется?
Что на этой стене далее будет повешено? Не кухня ли?

Комната, планируется натяжной потолок.

Alex19955, Даже если планируется повесить 3 телевизора на одну сторону можете пеной заполнить этот шов.
Если вы сами разбирали этот стык, то наверняка подтвердите моё "Вангование с хрустальным шариком"- стык по всему периметру был заполнен скрученным льном (сеном), возможно тряпками, и цементным раствором. По всему периметру перегородки идёт брус (вот только он не "прибит" а является опалубкой при заливке этой плиты). Более того- брус в хаотичном порядке раскидан внутри самой плиты. А так-же арматурный пруток диаметром не более 6-8мм. Арматура ещё может уходить в плиту потолка, в 1 или максимум в 2-х местах.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Для натяжного потолка щель должна быть закрыта закладной. Вы еще не знаете высоту установки багета. Проконсультируйтесь с фирмой где будете заказывать установку потолка. Иначе полотно придется опускать ниже щели.
Я бы ставил брус с креплением уголками к стене и потолку, обработал гидроизоляцией и штукатурил. Все размеры от плиты потолка задокументировал, хоть карандашом на самом потолке.

ИгорьPurnesh, Да, все точно так. Буду запенивать.

Мишутк, Но ведь при монтаже багета в таких случаях используют распорки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Alex19955 написал:
Мишутк, Но ведь при монтаже багета в таких случаях используют распорки.

Alex19955, не забудьте это озвучить замерщику, когда будете оформлять заказ потолка. А то приедут без распорок и на месте колхозить будут.