26.12.2019 в 08:01:47
Если нужен лютый нестандарт, 3Д-принтеры уже изобрели.
26.12.2019 в 08:32:23
tiger960 написал: Из чего можно сделать эти "втулки"?
Стойки для плат взять подлиннее, крепить можно к дну коробки.
Делал подобное из фольгированного текстолита, там просто латунные стойки припаивались по углам.
26.12.2019 в 09:05:16
nezlo написал: А чем интересно, не устраивают обычные коробки что нужна такая экзотика?
Мишутк написал: В чем нестандартность коробки? Вам нужно попадание размера до миллиметров? Предназначение вашей коробки?
Дырка в стене вытянута в длину - 18-20 см. Высота дыры примерно 8 см. Это сквозная дыра между двумя комнатами. Попадание до миллиметров не нужно.
В эту дыру надо вставить коробку желательно размером 18 см на 8 см, то есть по рамеру дыры. В этой коробку будет уложен длинный кабель и сделана коммутация.
Крышки должны быть с обеих сторон, чтобы из каждой комнаты можно было открыть и обслужить при необходимости. То есть в дырку надо замуровать корпус (каркас) коробки, и с обеих сторон закрыть крышками.
26.12.2019 в 09:07:07
igor1 написал: Есть же коробки готовые разного размера.
Длинных коробок 18 см не нашел. Есть большие, но они квадратные. А мне нужна длинная и узкая.
nezlo написал: Просверлить дырки в крышке и коробке. Использовать стяжки)
Стяжки наверно будут сильны выпирать поверх крышки, будут мешать штукатурке.
Мишутк написал: прикрутите в углах к донышку соединительные гайки, в них через крышку цепляйтесь длинными винтами.
Доныщка у коробки не будет. Она будет сквозная с двумя крышками.
26.12.2019 в 10:20:38
26.12.2019 в 10:26:09
tiger960 написал: Крышки должны быть с обеих сторон, чтобы из каждой комнаты можно было открыть и обслужить при необходимости.
Вопрос звукоизоляции вас не волнует?
26.12.2019 в 10:55:38
tiger960 написал: Длинных коробок 18 см не нашел. Есть большие, но они квадратные.
труба или кабель канал не подойдёт?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
26.12.2019 в 11:24:11
megrad написал: труба или кабель канал не подойдёт?
Для самой коробки что угодно сгодится, в том числе и кабель-канал. Как потом на него с двух сторон крышки крепить?
26.12.2019 в 11:26:12
AndyMirror написал: Вопрос звукоизоляции вас не волнует?
Сверху крышек по крайней мере с одной стороны будет штукатурка.
26.12.2019 в 11:32:51
es-domak написал: Как потом на него с двух сторон крышки крепить?
Вообще то для кабель канала есть торцевые заглушки
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
26.12.2019 в 11:32:56
es-domak написал: Для самой коробки что угодно сгодится, в том числе и кабель-канал. Как потом на него с двух сторон крышки крепить?
Два кабель-канала склеить донышками, по периметру вдоль шва усилить еще наклееными накладками, потом вырезать между ними дно-перегородку.
tiger960, не стоит беспокоиться насчет легкого сьема крышек. Вмурованая распредкоробка должна легко находиться (простукиванием). Залезать в нее придется только в случае аварии. При этом эстетика отделки пострадает однозначно. Стандартная ли это коробка с удобноснимаемой крышкой или кустарная самоделка. Поэтому делаете абсолютно любую коробку для размещения проводов, а крышку после завершения монтажа и проверок хоть на термоклей приделываете. Перед отделкой сверху проклейте штукатурной сеткой с нахлесом на стены (заодно увеличите надежность удержания штукатурки-шпаклевки на крышке) и замазывайте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу