Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6757710

Подскажите чем отличаются петли бабочки от врезных петель для межкомнатных дверей? И почему предлагают устанавливать три петли если дверь тяжёлая?

врезные тоже могут плохими быть.
бабочки не нуждаются во врезке - задают и так необходимый зазор.
три петли - от лукавого

cau написал:
врезные тоже могут плохими быть.
бабочки не нуждаются во врезке - задают и так необходимый зазор.
три петли - от лукавого

cau, что предпочтительней?

adidas452017, под врезку нужен фрезер, тогда будет красиво. Если его нет, брать бабочки от известного производителя и ставить внакладку.

adidas452017, тут есть отзывы/мнения по петлям в том числе https://mastergrad.com/forums/t97322-obzor-furnitury-petli-ruchki-zamki/

sanya1965 написал:
adidas452017, под врезку нужен фрезер, тогда будет красиво. Если его нет, брать бабочки от известного производителя и ставить внакладку.

sanya1965, что значит в накладку?

adidas452017 написал:

sanya1965, что значит в накладку?

adidas452017, петли-бабочки легко монтировать 'своими руками' - нет нужды делать пазы под них - накладываются и прикручиваются.
но они считаются все никого качества.

На сколько дверь тяжелая?

Доброго времени суток.Я ставил петли Otlav на дверь в тбм маркет, она у меня довольно тяжёлая.Петли бабочка не надёжные в этом случае,а эти у меня стоят уже сравнительно долго и проблем пока никаких.Единственное надо их врезать,но зато потом не пожалеешь.

cau написал:

adidas452017 написал:

sanya1965, что значит в накладку?

adidas452017, петли-бабочки легко монтировать 'своими руками' - нет нужды делать пазы под них - накладываются и прикручиваются.
но они считаются все никого качества.

На сколько дверь тяжелая?

cau, могу сказать что дверь Тайгер Порте это что касается веса двери

sanya1965 написал:
adidas452017, под врезку нужен фрезер, тогда будет красиво. Если его нет, брать бабочки от известного производителя и ставить внакладку.

sanya1965, известный производитель это какой?

vasin.folder456 написал:
Доброго времени суток.Я ставил петли Otlav на дверь в тбм маркет, она у меня довольно тяжёлая.Петли бабочка не надёжные в этом случае,а эти у меня стоят уже сравнительно долго и проблем пока никаких.Единственное надо их врезать,но зато потом не пожалеешь.

vasin.folder456, петли какие брали скрытые или ввертные?