Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2020 в 22:37:03

Abrikos написал: А вся правда про коммунизм вот здесь:

Какие-то негодяи пытаются очернить наш Коммунизм. Вероятно, по заказу самизнаетекого.

0
Grobina
Grobina
Новичок

Регистрация: 28.12.2019

Якутск

Сообщений: 52

04.01.2020 в 23:04:20

Любитель_Эл написал: ля этого нужно все конфорки включить на максимальную мощ

такое бывает нечасто, да. Это как режим овердрайв в авто. Его редко используешь, но, когда он нужен, очень важно, чтобы машина не тупила и выдавала всё по максимуму, иначе заедешь под фуру. Теперь представим типично-предновогоднюю ситуацию, когда всё надо успеть, все 4 конфорки включены, а в духовке - утка запекается. Думаю, в этом случае любая хозяйка вспомнит добрым словом советы с форума, которые говорят "ставь 32А и не парься! Всё равно редко все 4 включать будешь!"

Radio написал: какие могут быт навороты в плите? даже бошь навыпускал плит в 3,5-5 кВт со всеми наворотами, бери - не хочу

ну, если в сторону минимализма идти, то можно и двух-блинную поставить на 2 кВт, кто ж спорит? Только вопрос в другом был.

В общем, всем спасибо, все очень помогли (без сарказма!). Скоро приду с проектом)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

04.01.2020 в 23:31:18

Grobina,
Судя по пониманию работы плиты и проект будет содержать столь же забавные моменты. Удачного овердрайва . )))

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2020 в 23:32:46

Grobina написал: ну, если в сторону минимализма идти, то можно и

Причем здесь минимализм? Это прекрасные, полнофункциональные и очень недешевые плиты со всеми наворотами. Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2020 в 23:34:21

Grobina написал: Теперь представим типично-предновогоднюю ситуацию, когда всё надо успеть, все 4 конфорки включены, а в духовке - утка запекается.

Да? :)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

04.01.2020 в 23:39:52

Radio написал:

Grobina написал: ну, если в сторону минимализма идти, то можно и

Причем здесь минимализм? Это прекрасные, полнофункциональные и очень недешевые плиты со всеми наворотами. Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?

Radio, Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности .

0

Да, ни фига.

Grobina
Grobina
Новичок

Регистрация: 28.12.2019

Якутск

Сообщений: 52

05.01.2020 в 01:45:29

Radio написал: Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?

мне пока что нужно заложить достаточную мощность для плиты (которой ещё нет), чтобы потом не жалеть о выборе. А купив плиту - не испытывать печаль при отрубающемся автомате.

dokar написал: Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности

А вы, судя по отсутствию внятного ответа на вопрос, цифры не очень любите? Так, поржать над проектами заходите?

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

05.01.2020 в 09:03:29

Grobina,

мне пока что нужно заложить достаточную мощность для плиты (которой ещё нет), чтобы потом не жалеть о выборе. А купив плиту - не испытывать печаль при отрубающемся автомате.

Кабель 3×6. Автомат 32А.

0
АлВас
АлВас
Резидент

Регистрация: 09.03.2015

Одесса

Сообщений: 1338

05.01.2020 в 09:44:00

...Radio, Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности ...(с) И насколько, ваше мнение, обычный блин-конфорка от старой Электры или Лысьвы мощностью 1,5 кВт имеет меньше КПД, чем современного блина-конфорки Гефест 1,5 кВт и т.п. если речь о ТЭНах, а не другом виде нагрева. Советская Лысьва с паспортной мощн. 5,8 кВт, ну совсем не эффективная, посему страшно жручая, питалась через алюминий 3х6 мм.кв. без каких либо проблем. Естественно, тут не стоит экономить и сразу заложить медь 6 кв, хуже не будет.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

05.01.2020 в 13:28:30

АлВас написал: Советская Лысьва с паспортной мощн. 5,8 кВт, ну совсем не эффективная, посему страшно жручая, питалась через алюминий 3х6 мм.кв. без каких либо проблем.

Да , трехкомфорочная . А теперь посмотрим на более близкое, по мощности к тому что хотел Т.С. , то есть 9,5 кВт.

  • 2.3. Установленная мощность, кВт, не более — 9,5 -
  • 2.4. Единовременно потребляемая мощность, кВт, не более 8,0- !!! https://doc.vintagetorg.com/byt-tekhnika/748-jelektra-1001-m.html 32А х 1,13 - 36.16 х 230 - 8316,8 ватт - Карл !!!.
    Вряд ли современная импортная , с блинами и наворотами сумеет превысить эти значения. Даже если на плите будут стоять блины повышенной мощности , для ускоренного разогрева (те самые, с красным кружочком в центре, обычно они на 0,5 киловатта мощнее стандартных) Но при этом эти блины скорее всего будут оборудованы защитой от перегрева , быстро приводящей к значениям единовременно потребляемой мощности, дабы не попасть производителю на замену по гарантии.
    Вот такие цифры если отбросить КПД, которое зависит от очень многих факторов, начиная от конструкции того же посадочного места под блины , к примеру . Еще посмотреть насколько разогревалась та же Электра при готовке в духовке , к стенкам прикоснуться было не возможно. В современных плитах , это - носенс. Нет бешеных теплопотерь , следовательно и ракочегарить плиту до установленной мощности невозможно.
0

Да, ни фига.

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

05.01.2020 в 13:39:40

dokar написал: 32А х 1,13 - 36.16 х 230 - 8316,8 ватт - Карл !!!.

А зачем все эти сложности? Изучать паспорт,в которых может и не быть информации,считать коэффициенты,измерять напряжение :confused: Поставил 40А и не грей голову :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу