Abrikos написал: А вся правда про коммунизм вот здесь:
Какие-то негодяи пытаются очернить наш Коммунизм. Вероятно, по заказу самизнаетекого.
04.01.2020 в 22:37:03
Abrikos написал: А вся правда про коммунизм вот здесь:
Какие-то негодяи пытаются очернить наш Коммунизм. Вероятно, по заказу самизнаетекого.
04.01.2020 в 23:04:20
Любитель_Эл написал: ля этого нужно все конфорки включить на максимальную мощ
такое бывает нечасто, да. Это как режим овердрайв в авто. Его редко используешь, но, когда он нужен, очень важно, чтобы машина не тупила и выдавала всё по максимуму, иначе заедешь под фуру. Теперь представим типично-предновогоднюю ситуацию, когда всё надо успеть, все 4 конфорки включены, а в духовке - утка запекается. Думаю, в этом случае любая хозяйка вспомнит добрым словом советы с форума, которые говорят "ставь 32А и не парься! Всё равно редко все 4 включать будешь!"
Radio написал: какие могут быт навороты в плите? даже бошь навыпускал плит в 3,5-5 кВт со всеми наворотами, бери - не хочу
ну, если в сторону минимализма идти, то можно и двух-блинную поставить на 2 кВт, кто ж спорит? Только вопрос в другом был.
В общем, всем спасибо, все очень помогли (без сарказма!). Скоро приду с проектом)
04.01.2020 в 23:31:18
Grobina,
Судя по пониманию работы плиты и проект будет содержать столь же забавные моменты.
Удачного овердрайва . )))
Да, ни фига.
04.01.2020 в 23:32:46
Grobina написал: ну, если в сторону минимализма идти, то можно и
Причем здесь минимализм? Это прекрасные, полнофункциональные и очень недешевые плиты со всеми наворотами. Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?
04.01.2020 в 23:34:21
Grobina написал: Теперь представим типично-предновогоднюю ситуацию, когда всё надо успеть, все 4 конфорки включены, а в духовке - утка запекается.
Да? :)
04.01.2020 в 23:39:52
Radio написал:
Grobina написал: ну, если в сторону минимализма идти, то можно и
Причем здесь минимализм? Это прекрасные, полнофункциональные и очень недешевые плиты со всеми наворотами. Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?
Radio, Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности .
Да, ни фига.
05.01.2020 в 01:45:29
Radio написал: Вам реально нужно именно спалить побольше энергии за сутки? Или все-таки хорошо и удобно приготовить?
мне пока что нужно заложить достаточную мощность для плиты (которой ещё нет), чтобы потом не жалеть о выборе. А купив плиту - не испытывать печаль при отрубающемся автомате.
dokar написал: Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности
А вы, судя по отсутствию внятного ответа на вопрос, цифры не очень любите? Так, поржать над проектами заходите?
05.01.2020 в 09:03:29
Grobina,
мне пока что нужно заложить достаточную мощность для плиты (которой ещё нет), чтобы потом не жалеть о выборе. А купив плиту - не испытывать печаль при отрубающемся автомате.
Кабель 3×6. Автомат 32А.
05.01.2020 в 09:44:00
...Radio, Вы ж большой любитель статистики и прочих цифр. Просто дайте сравнение КПД современных плит ВП в сравнении со старыми 25-30 давности ...(с) И насколько, ваше мнение, обычный блин-конфорка от старой Электры или Лысьвы мощностью 1,5 кВт имеет меньше КПД, чем современного блина-конфорки Гефест 1,5 кВт и т.п. если речь о ТЭНах, а не другом виде нагрева. Советская Лысьва с паспортной мощн. 5,8 кВт, ну совсем не эффективная, посему страшно жручая, питалась через алюминий 3х6 мм.кв. без каких либо проблем. Естественно, тут не стоит экономить и сразу заложить медь 6 кв, хуже не будет.
05.01.2020 в 13:28:30
АлВас написал: Советская Лысьва с паспортной мощн. 5,8 кВт, ну совсем не эффективная, посему страшно жручая, питалась через алюминий 3х6 мм.кв. без каких либо проблем.
Да , трехкомфорочная . А теперь посмотрим на более близкое, по мощности к тому что хотел Т.С. , то есть 9,5 кВт.
Да, ни фига.
05.01.2020 в 13:39:40
dokar написал: 32А х 1,13 - 36.16 х 230 - 8316,8 ватт - Карл !!!.
А зачем все эти сложности? Изучать паспорт,в которых может и не быть информации,считать коэффициенты,измерять напряжение :confused: Поставил 40А и не грей голову :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу