Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6764958

Добрый день!
Через месяц после ремонта на потолке из гипсокартона появились трещины на стыках плит. Мастер, который делал ремонт, говорит, что это из-за того, что дом "гуляет" и переделывать ничего не хочет. Дом старая 5-этажная кирпичная хрущевка, квартира на 4 этаже.
Подскажите, пожалуйста, причины трещин в том, что дом гуляет или все-таки работы были проведены некачественно? Как можно убрать трещины?

Rainbowtoo2, не правильно собран каркас потолка,скорее всего к направляющим гкл прикрутил или вообще на пресшайбу соеденил каркас.возможно стыки не правильно сделал,влажность могла быть при монтаже гкл.нужно на месте смотреть,но основные ошибки такие.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

К сожалению причины появления трещин вы скорее всего не уберете. Вероятные причины - неправильный каркас и раскладка по нему листов.
Можно минимизировать последствия ремонтом швов (если они тоже не качественно были заделаны), но это только для небольших подвижек. Гарантии тут не будет.

Быстро - натяжной потолок. Качественно - переделка с ревизией каркаса.

Есть фото потолка в процессе монтажа?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Судя по испачканой краской гофре вытяжки (или газовой колонки) мастер аккуратностью не блещет - гонит на скорость. Звоночек на качество остальных работ.

Не похоже что стеклохолст есть.

SergSB, Мастер сказал, что стеклохолст делается, если размер потолка больше чем 25 метров

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rainbowtoo2 написал:
Мастер сказал, что стеклохолст делается, если размер потолка больше чем 25 метров

Гоните вы уже этого фантазёра.

Rainbowtoo2 написал:
SergSB, Мастер сказал, что стеклохолст делается, если размер потолка больше чем 25 метров

Точняк, что у этого же "мастера" эта цифра 25 меняется в зав-ти от того места где он находится.
Т.ч. каркас+стеклохолст+шпаклевка+покраска. Считайте, что придется начинать все с 0. И все благодаря этому "мастеру".

Мишутк, Фото в процессе, к сожалению, нет. Подскажите, пожалуйста, если делать натяжной потолок, потолок из глк нужно разбирать?

AndyMirror, К сожалению, фантазер уже получил деньги за работу и переделывать ничего не хочет, так как вина по его словам не его

Гарантия на работу 1 секунда ? Да жесткий фантазер. Конечно, он обязан это переделать, т.к. минимальная гарантия на ремонтные работы - это 1 год. Все остальное - это кидок.

SergSB написал:
Не похоже что стеклохолст есть.

SergSB, где взяли технологию поклейки холста на гкл?

Использование
Стеклохолст находит применение при выполнении множества видов строительных и отделочных работ:
армирование стен для более качественной финишной отделки;
предотвращение образования трещин на финишном покрытии и маскировка уже существующих трещин;
подготовка стен к нанесению декоративного покрытия – при использовании стеклохолста можно не шпаклевать поверхности финишной шпаклевкой;
выравнивание стен;
создание оригинальных эффектов на поверхности финишного покрытия (например, мраморный эффект);
использование при кровельных работах в качестве основы для битумной мастики (применяются специальные виды материала, которые улучшают адгезию кровли и мастики);
защита трубопровода;
гидроизоляционные работы – стеклохолст применяется для укрепления и защиты полиэтиленовых полотен;
организация дренажных систем.

SergSB, это все зачем?
Покажите технологию при п 112, п 113, где -то указан стеклохолст?

SergSB написал:
Не похоже что стеклохолст есть.

SergSB, К сожалению, количество слоёв на потолке не спасает от рукожопости "мастера". 10 лет назад ещё не знали что такое "паутинка" а потолки до сих пор не трещат...

Rainbowtoo2 написал:
Добрый день!
Через месяц после ремонта на потолке из гипсокартона появились трещины на стыках плит. Мастер, который делал ремонт, говорит, что это из-за того, что дом "гуляет" и переделывать ничего не хочет. Дом старая 5-этажная кирпичная хрущевка, квартира на 4 этаже.
Подскажите, пожалуйста, причины трещин в том, что дом гуляет или все-таки работы были проведены некачественно? Как можно убрать трещины?

Rainbowtoo2, Здесь 100% косяк мастера. Либо материалы выбраны не те (профиль с рынка; ГКЛ 9мм; крепёж не подходящий; шпаклёвка или грунт левые и т.д.). Либо руки гораздо ниже чем из плеч!..

Rainbowtoo2 написал:
Подскажите, пожалуйста, если делать натяжной потолок, потолок из глк нужно разбирать?

Только если хотите сохранить 35-40мм высоты потолка. А я думаю что в хрущёвке каждый 1мм высоты критичен!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Rainbowtoo2, натяжной можно и под вашим, но это потеря высоты.
А насчет "не вина мастера" - устройство гкл потолка подразумевает возможные подвижки как от плит, так и от температурных деформаций. Грамотный потолок не трещит по полотну даже при шевелении дома, он трещит по периметру под галтелями в скрытых местах.

ИгорьPurnesh, А в последствии штукатурка не будет осыпаться на натяжной потолок?

ИгорьPurnesh написал:
SergSB, К сожалению, количество слоёв на потолке не спасает от рукожопости "мастера". 10 лет назад ещё не знали что такое "паутинка" а потолки до сих пор не трещат...

10 лет назад точно знали про паутинку и она точно также продавалась на каждом углу.

Rainbowtoo2 написал:
ИгорьPurnesh, А в последствии штукатурка не будет осыпаться на натяжной потолок?

Rainbowtoo2, Если есть подозрение что "штукатурка" от этого "мастера" начнёт осыпаться, то гарантированно это чудо не мастер, и потолки необходимо разбирать.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rainbowtoo2 написал:
AndyMirror, К сожалению, фантазер уже получил деньги за работу и переделывать ничего не хочет, так как вина по его словам не его

Rainbowtoo2, не его вина?

Варианта два: целебное кровопускание, либо понять и простить. В любом случае потом выгнать.

SergSB написал:
10 лет назад точно знали про паутинку и она точно также продавалась на каждом углу

Если не все 20.

SergSB написал:

ИгорьPurnesh написал:
SergSB, К сожалению, количество слоёв на потолке не спасает от рукожопости "мастера". 10 лет назад ещё не знали что такое "паутинка" а потолки до сих пор не трещат...

10 лет назад точно знали про паутинку и она точно также продавалась на каждом углу.

SergSB, В том регионе где я работал про "паутинку" точно никто не знал, а клеили (не всегда) потолочные флизелиновые обои...
Может у вас 10 лет назад она и была известна, но на всех остальных объектах прекрасно обходились и без неё. Как в общем-то и сейчас на нашей необъятной...

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror написал:
Если не все 20.

А вы не путаете со стеклообоями? Вот они уже давно на рынке...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:

AndyMirror написал:
Если не все 20.

А вы не путаете со стеклообоями? Вот они уже давно на рынке...

ИгорьPurnesh, паутинкой что только не называют.

AndyMirror написал:

ИгорьPurnesh написал:

AndyMirror написал:
Если не все 20.

А вы не путаете со стеклообоями? Вот они уже давно на рынке...

ИгорьPurnesh, паутинкой что только не называют.

AndyMirror, Не знаю как вы, а я так называю стекло-ткань плотностью от 20 до 65гр на метр кв. С волокнами находящимися в хаотичном порядке и ткань без определённого рисунка.
А вот стеклообои уже достаточно давно известны, особенно с рисунком "рогожка". В Питере куча магазинов и офисов была в своё время оклеена такими...

Мой опыт к Вашим услугам!

А если потолоки в 2 слоя гвлв, так ли нужен стеклохолст?

tolya21, По большому счёту- вообще не нужен. Это перестраховка.

Мой опыт к Вашим услугам!

tolya21 написал:
А если потолоки в 2 слоя гвлв, так ли нужен стеклохолст?

tolya21, так как вв делаете ничего не спасет, ни количество слоев не то чем делаете.
Как будете делать торцевую кромку, листы с фальцевой кромкой или прямой

К направляющим по периметру ГКЛ прикручивать нужно?

dmitrovski, Все делаю с прямой. Не спасет от чего именно? Трещин?

так как решили проблему? как исправили ситуацию