Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765797

Всем привет.
Получается у меня такой вот типа сантехшкаф. Медь, которая на фото снизу уходит на кухню, которая совсем снизу - стиралка за стенкой. Также за стенкой совмещенный санузел и отдельно, через краны, душевая система.
Главный вопрос в следующем: когда горячий стояк сливают, он остывает и опускается вниз на пару сантиметров. Хочется это дело чем-то компенсировать. Чем соединить отмеченные места на фото? На ум идет полипропилен, или сшитый полиэтилен, или нерж гофра. Не знаю, чего выбрать, не имел дела ни с одним из трех.Расстояние там небольшое. Ввод и собранное из фитингов - ду20 (это на всякий случай, от жадности, шоб было))
Ну и, так как это мой первый водопровод, общая критика приветствуется. Про розетку знаю, она вроде как там не по феншую, ну ее и снять можно, и не подключать вообще, но пока пусть будет. Медь в теплоизоляцию одену. Не вполне уверен в сборках из уголков, удлинителей и американок - хотелось собрать максимально компактно, вроде получилось. Американки закручены от руки, опрессовка прошла успешно, подтяну потом, перед вводом в эксплуатацию.
Не навертел ли я принципиальных косяков по водопроводу? Чота я ачкую)))

Оп, чего-то я промазал(( Будьте добры, кто может, перенесите в сантехнику!