Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

18.01.2020 в 23:21:53

AndyMirror написал: И главное найти тех кто всё это умеет и будет работать, а не печь плов на вашем паркете.

+100500% И не будет перерасходовать в ненужные девайсы и "новые изобретения" лишние деньги. Алюминиевая труба в дверные проёмы??? Бред!!! :net:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.01.2020 в 00:37:26

ИгорьPurnesh написал:

AndyMirror написал: И главное найти тех кто всё это умеет и будет работать, а не печь плов на вашем паркете.

+100500% И не будет перерасходовать в ненужные девайсы и "новые изобретения" лишние деньги. Алюминиевая труба в дверные проёмы??? Бред!!! :net:

ИгорьPurnesh, Главное найти тех, кто не болтает, а действительно выполняет работы, квартиры эти давно сданы, в них живут люди, всё там хорошо.

0
Аватар пользователя
стройчайник

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Москва

Сообщений: 6

19.01.2020 в 13:38:09

Появился еще один вопросец, после общения со строителями! Они яростно утверждали, что пгп тоже нужно штукатурить, якобы геометрия не совершенна. По технологии это вроде даже не допустимо, на сколько я могу судить. У каких-то производителей, не помню точно каких, было написано, что штукатурить нельзя, т.к. штукатурные смеси слишком агрессивны и разрывают плиту. Неужели перепад в пару мм не достаточно зашпаклевать в несколько слоёв. Меня интересует, в частности подготовка этих стен под покраску. Поделитесь опытом и мнением! Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

19.01.2020 в 14:22:09

стройчайник написал: Они яростно утверждали, что пгп тоже нужно штукатурить, якобы геометрия не совершенна.

Ровно класть не умеют. ;) И объём работ им хочется побольше.

Под покраску ровно положить тяжело, особенно с обеих сторон.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.01.2020 в 14:56:03

стройчайник написал: Появился еще один вопросец, после общения со строителями! Они яростно утверждали, что пгп тоже нужно штукатурить, якобы геометрия не совершенна. По технологии это вроде даже не допустимо, на сколько я могу судить. У каких-то производителей, не помню точно каких, было написано, что штукатурить нельзя, т.к. штукатурные смеси слишком агрессивны и разрывают плиту. Неужели перепад в пару мм не достаточно зашпаклевать в несколько слоёв. Меня интересует, в частности подготовка этих стен под покраску. Поделитесь опытом и мнением! Заранее спасибо!

стройчайник, У нас всё идеально получилось, чтоб дальше не было трещин, то сделали адгезионный обрызг и базовый армирующий слой из клея и Фасадной Стклотканевой сетки. Когда новостройка и ремонт первых квартир, то возможны усадки, подвижки основания, после того как все квартиры будут отремонтированы и будет занесена мебель дом станет намного тяжелее. Так вот чтоб не было трещин мы сделали грунтование адгезионный обрызг

Дальше по газобетонным стенам выполнили цементно-известковую штукатуркупо маячкам

И сверху по всем стенам базовый армирующий слой

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.01.2020 в 14:59:41

стройчайник написал: Появился еще один вопросец, после общения со строителями! Они яростно утверждали, что пгп тоже нужно штукатурить, якобы геометрия не совершенна. По технологии это вроде даже не допустимо, на сколько я могу судить. У каких-то производителей, не помню точно каких, было написано, что штукатурить нельзя, т.к. штукатурные смеси слишком агрессивны и разрывают плиту. Неужели перепад в пару мм не достаточно зашпаклевать в несколько слоёв. Меня интересует, в частности подготовка этих стен под покраску. Поделитесь опытом и мнением! Заранее спасибо!

стройчайник, Специально ПГП штукатурить не нужно, базовый армирующий слой лучший вариант, можно разумеется шпаклёвка и окраска, но здесь со временем вероятно появление трещин. Мы вначале сделали базу и сверху уже шпаклёвка и окраска, шпаклёвка СТ95 в прошлом году была хорошая, а в этом уже не то, сейчас не посоветую, сейчас лучше полимерная Ветонитовская.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

19.01.2020 в 15:37:22

Геометрия неидеальная у строителей. Наверное, 3 была в школе.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109690

19.01.2020 в 17:03:43

nadegniy, Вы вроде как против гипса в санузлах. Я не ошибся - у Вас в СУ из чего стены?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.01.2020 в 22:56:43

BV написал: nadegniy, Вы вроде как против гипса в санузлах. Я не ошибся - у Вас в СУ из чего стены?

BV, Я действительно против гипса в санузлах, но иногда бывают ситуации, когда приходится экономить сантиметры и тогда ПГП с базовым армирующим слоем экономит так необходимое расстояние, газобетон необходимо штукатурить, он под просто базовым армирующим слоем не используется, необходима штукатурка 15мм.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

19.01.2020 в 22:59:18

BV написал: nadegniy, Вы вроде как против гипса в санузлах. Я не ошибся - у Вас в СУ из чего стены?

BV, В тех санузлах стены из влагостойкого ПГП, базовый армирующий слой, цментная обмазочная гидроизляция CR166, а мокрая часть из газобетона Д600, штукатурка, базовый армирующий слой, обмазочная гидроизоляция с лентой и т.д.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.01.2020 в 00:09:02

BV написал: nadegniy, Вы вроде как против гипса в санузлах. Я не ошибся - у Вас в СУ из чего стены?

nadegniy написал: BV, Я действительно против гипса в санузлах, но иногда бывают ситуации, когда

Типичная ситуация- когда Безнадёжному очень хочется, то можно и поперёк своих утверждений пойти... :D

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

20.01.2020 в 09:54:49

ИгорьPurnesh написал:

BV написал: nadegniy, Вы вроде как против гипса в санузлах. Я не ошибся - у Вас в СУ из чего стены?

nadegniy написал: BV, Я действительно против гипса в санузлах, но иногда бывают ситуации, когда

Типичная ситуация- когда Безнадёжному очень хочется, то можно и поперёк своих утверждений пойти... :D

ИгорьPurnesh, У вас хоть одно утверждение будет аргументированное? Читая ваши посты всё чаще убеждаюсь в полной вашей некомпетентности абсолютно во всех вопросах, только ругань, а аргументов НУЛЬ! Вы бы потрудились хоть както подтверждать свои слова.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109690

20.01.2020 в 10:28:55

nadegniy написал: BV, Я действительно против гипса в санузлах,

Керамзито- или песко- бетон? Умелыми руками получается с отклонениями в пределах 2-3мм

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

20.01.2020 в 13:52:09

BV написал:

nadegniy написал: BV, Я действительно против гипса в санузлах,

Керамзито- или песко- бетон? Умелыми руками получается с отклонениями в пределах 2-3мм

BV, Керамзитобетон и пескобетон в последнее время очень проблематичны, слабая структурная прочность, остатки негашёной извести при попадании взрываются и оставляют каверны, с газобетоном Д600 ситуация лучше, также неплохой вариант красный полнотелый кирпич, но его не везде можно.

0
Аватар пользователя
Папа Карлов

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

30.01.2020 в 18:54:06

Подскажите при потолке высотой 260 мм. какой лучше ПГП 80 или 100мм? И какие плюсы- минусы пустотелых и полнотелых ПГП. Что выбрать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу