Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#6770974

Добрый вечер! Имеется квартира 67кв.м, между комнатами и коридором снесены перегородки, площадь составила 45кв.м, планируется стяжка пола, сперва будет засыпка керамзитом, потом стяжка ручная около 6-7см.
И потом по стяжке уже возведение гипсокартонных перегородок.Дом старый фонд после капремонта, перекрытия жб. Вопрос в том, стяжка будет плавающая, можно ли ее заливать не за один день? не будет ли в дальнейшем трещин на стяжке в местах соединения между той, что была залита в один день и той, что заливалась на следующий день? сетка будет использоваться. И допустима ли стяжка толщиной 6-7см или 5см достаточно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Керамзит мешать с раствором и не ставить перегородки на стяжку, не офис.

Но сдаётся мне, что у вас, как и у многих других, ничего путного не выйдет.

Регистрация: 23.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 6

AndyMirror написал:
Керамзит мешать с раствором и не ставить перегородки на стяжку, не офис.

Но сдаётся мне, что у вас, как и у многих других, ничего путного не выйдет.

AndyMirror, перегородки из гипсокартона в два слоя с каждой стороны, решил из гипсокартона сделать, так как шумоизоляция будет лучше чем у того же пеноблока. Но перегородки же не могу из гипсокартона ставить на перекрытия а потом стяжку делать. Вот если бы были из пеноблока, то наверно сперва можно ставить перегородки, а потом стяжку делать.

kostas407 написал:
можно ли ее заливать не за один день?

У вас будет не одна стяжка, а несколько разных. Не жлобьтесь, закажите механизированную стяжку.

kostas407, стяжка должна быть не менее 50 мм,и лучше обычная цпс.где сильно больше,подсыпаете керамзит, а так 5,6см норм,если за раз неуспеваете залить,то на следующий день ставите демферную ленту и вперед.стена из гкл хороший вариант,но посоветую первый слой сделать гвл.в остальном все норм.

телефон 8 905 530 42 54

kostas407, Каждый новичок на форуме думает что его вопрос оригинален, и хочет чтоб именно ему "разжевали" и объяснили именно его ситуацию.
Поверьте, каждые пол года терпеливые мастера разъясняют одну и ту-же информацию по одним и тем-же вопросам.
Вот здесь вы сможете практически на каждой странице найти ответы на свои вопросы- https://mastergrad.com/forums/t55378-faq-vse-o-styazhke/

Коротко-
Стяжку можно за ливать не за один день, а растянуть даже на годы...
Смотря что называть трещинами. "Холодный шов" между стяжками будет обязательно.
Плавающая стяжка на не плотном основании делается от 6 см.

Мой опыт к Вашим услугам!