Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6771113

Доброго времени суток, комната 20м2 были небольшие перепады и углубление - 1,5см, по совету "мастера" приняли решение сделать наливной пол, купили необходимое количество мешков наливного пола (покупали дорогой в фирменном строй маге, на цементной основе, так как гипсовой не было нужного количества), грунтовку ceresit, основой была чистая бетонная плита. Мастер прогрунтовал, подождал 30 минут и принялся разводить раствор, в этот момент смутило что воду он отмерял на глаз и мне показалось что её много. В итоге залил пол и спустя 3 дня пол так и не высох, хотя в инструкции сказано 5 часов и сутки до полного высыхания в комнате была ужасная влажность, дверь держали открытой и пол как-то не так высох, потому что есть в некоторых местах большие темные пятна (вся остальная комната светлоа, видно что точно высохло). Спустя 5 дней после заливки, пол пошел микротрещинами которые есть лишь на поверхности, а может и полностью, почти везде, но сидит крепко, в отдельных участках когда стучишь по пол слышно что под ним пустота (он просто не пристал), было принято решение снять те части наливного пола под которыми пустота, это примерно 2-3м2 из 20 и залить туда стяжки (это все рекомендовал мастер) что бы не снимать весь пол, так как в целом все остальное сидит хорошо, хоть и есть небольшие трещины.

Места в которых образовались пустоты, которые мы сняли и были теми самыми углублениями по 1.5 см, то есть в остальных частях пол сидит намертво (он там был тонким слоем), а в этих ямах просто не пристал, такое ощущение что просто он не мог нормально просохнуть.

  1. Правильно ли я понимаю, что мастер тупо перелил воды?
  2. Можно ли эти ямы просто заделать стяжкой, не отвалиться ли потом остальные части, что посоветуете?
  3. Как быть с мастером? Деньги за заливку были заплачены, кто теперь должен платить за переделку, материалы, доставку и тд?

Григорий32 написал:
Как быть с мастером? Деньги за заливку были заплачены, кто теперь должен платить за переделку, материалы, доставку и тд?

Выгнать, и желательно вернуть деньги за испорченный материал, работу и демонтаж....

BV написал:
Выгнать, и желательно вернуть деньги за испорченный материал, работу и демонтаж

Он сперва говорил что грунтовка плохая (самая дорогая Ceresit), потом разводил руками. То, что он просто перелил воды я правильно понял, как доказать что это его косяк?
Уверен что пойдет на попятную и скорее всего больше не явиться на объект, как обойтись малой кровью, можно ли стяжкой заделать дыры? Я буду благодарен за более развернутый ответ, что бы я понимал что делать и можно ли халтурить замазывая дыры?

Григорий32 написал:
То, что он просто перелил воды я правильно понял, как доказать что это его косяк?

количеством литров - должна была быть мерная емкость

Григорий32 написал:
можно ли стяжкой заделать дыры?

Я не понимаю, что есть стяжка....
Если обычная ЦПС - то в 1.5 см высохнет и не схватится. "Мастер" Ваш - долбодятел.

Григорий32 написал:
можно ли халтурить замазывая дыры?

халтурить - нельзя. Замазывают замазкой, а смеси - укладывают, ровняют и тд...
Надо включать голову и работать материалом по инструкции, которые есть на каждом мешке, в интернете - что именно мешает прочитать, и сначала думать, а потом делать?

BV написал:
количеством литров - должна была быть мерная емкость

Мастер мерял на глаз, я же не буду туда лезть. Я так понимаю что никак не доказать.

BV написал:
Я не понимаю, что есть стяжка.... Если обычная ЦПС - то в 1.5 см высохнет и не схватится. "Мастер" Ваш - долбодятел.

Стяжка цементная Polimin СЦ-5 применяется для грубого выравнивания поверхности основания под финишные покрытия. Рекомендованная толщина выравнивающего слоя 8-80* мм.

Получается что 1.5см схватит.

BV написал:
Надо включать голову и работать материалом по инструкции, которые есть на каждом мешке, в интернете - что именно мешает прочитать, и сначала думать, а потом делать?

Нельзя быть экспертом во всем, я вызываю мастера и плачу ему деньги, если бы я умел и было время делать, читать и тд, делал бы сам. Пол уже высох, могут ли дальше пойти отслоение? Вариант только 1, все сбивать и делать по новой?

Григорий32 написал:
Я так понимаю что никак не доказать.

экспертиза производителя, трещины, молочко на поверхности, остатки луж, всплывшие полимеры.
И да проверьте ровность двухметровым правилом в разных направлениях.

Григорий32 написал:
Пол уже высох, могут ли дальше пойти отслоение?

полностью исключить нельзя. Нюансов - достаточно.

Григорий32 написал:
Стяжка цементная Polimin СЦ-5

пойдет,
Но ровнитель грубый - а остальное вы делали более мелкофракционным составом

Григорий32 написал:
я вызываю мастера и плачу ему деньги,

ну по такой логике - платите ему и дальше, в том числе за переделку его же косяков...
И ему же и задавайте ваши вопросы... Вы же ему деньги платите, не?

BV написал:
полностью исключить нельзя. Нюансов - достаточно.

Это может проявиться спустя время? Или после высыхания стяжки (7 дней), если все хорошо, то будет хорошо и дальше?

BV написал:
экспертиза производителя, трещины, молочко на поверхности, остатки луж, всплывшие полимеры

Понял, никто этим заниматься ради комнаты в 20м2 не будет, больше времени, денег и сил уйдет на то, что бы что-то доказать.

BV написал:
ну по такой логике - платите ему и дальше, в том числе за переделку его же косяков...
И ему же и задавайте ваши вопросы.

А он ничего не знает. Понятное дело что платить я ему не буду.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вы платите за результат. Вот с мастера и требуйте результат.
А дальше его дело, принять свою ошибку или дальше бодаться с производителем материалов. Другое дело, если бы вы наняли подсобного рабочегон на исполнение своих указаний и физическую помощь. Но это много меньшие деньги.

Григорий32, , я вызываю мастера, здесь ключевое слово "Мастера", а вы наняли рукожопа!
Раньньше на церезитовском грунте писали, что время высыхания 6 часов, сейчас меньше, но никак не 30 минут.
Ничего доказывать не надо, чтобы взыскать с него деньги, это все на лицо видно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Финишное покрытие какое будет?
Под ламинат ямочный ремонт подойдет. Снимите проблемные участки до крепких границ и перезалейте наливным составом. Данный вид ремонта ничем не отличается от технологии работы с наливайкой при заливке помещения полосками (дорожками) или поэтапной заливки.

Мишутк написал:
Вы платите за результат. Вот с мастера и требуйте результат.

Сделал глупость, заплатил сразу после заливки, не дождавшись когда высохнет. Когда заливал другой мастер во второй комнате таких проблем не было.

dmitrovski написал:
я вызываю мастера, здесь ключевое слово "Мастера", а вы наняли рукожопа!

Увы, как отличить мастера от рукожопа, если в ремонте 0? Мастера посоветовали знакомыею

Мишутк написал:
Финишное покрытие какое будет?

Сверху будет подложка под ламинат и сам ламинат.

Мишутк написал:
нимите проблемные участки до крепких границ и перезалейте наливным составом. Данный вид ремонта ничем не отличается от технологии работы с наливайкой при заливке помещения полосками (дорожками) или поэтапной заливки.

Сегодня так и сделали, работник взял болгарку и вырезал все проблемные участки, все что осталось сидит как влитое и не выдолбить.

Сегодня позвонил человеку который наливал пол во второй комнате, скинул фотки, тот сразу сказал что мастер просто перелил воды и пол не мог высохнуть, что-то схватилось, что-то нет. Пошел потом к своему горе-мастеру и спросил сколько лили воды на мешок? В ответ: "нуууу, ээээ, не знаю, лил на глаз" С*КА, просто нет слов. На ГЛАЗ он лил, когда на пачке написано 4л на 25кг смеси. В итоге он вычистил ямы, замешал стяжку (уже не наливной пол, а стяжку), воду я ему сам приносил строго по объему, он ещё говорил "ну да, так вот погуще, тяжелее уже идет", прогрунтовал ямы и сперва тонкий слой стяжки, далее армирующую ленту, далее снова стяжку. Теперь жду, сохнет...

Оставшийся пол, который в небольших микротрещинах, как паутинках, может чем-то вскрыть? что бы не начал отваливаться или рассыпаться? Он там что-то бормотал то ли про клей, то ли про лак.

Григорий32 написал:
и сперва тонкий слой стяжки, далее армирующую ленту, далее снова стяжку.

Это как?!!!

BV написал:
Это как?!!!

Армирующая сетка щелочестойкая. Слой стяжки, сетка, слой стяжки.

Григорий32,
Вы можете выровнять ваши проблемные места любой стяжкой, которая допускает такую толщину нанесения.

Григорий32 написал:
Правильно ли я понимаю, что мастер тупо перелил воды?

Перелив воды имеет некоторую степень вероятности, но это не сто процентов. Наливайка могла забухтеть и от того, что у вас было слабое основание, и оттого, что превышен максимально допустимый слой наливайки. Вот трещины на поверхности - скорей всего, от перелива воды.

Григорий32 написал:
Можно ли эти ямы просто заделать стяжкой, не отвалиться ли потом остальные части

стяжкой эти части заделать можно. "Остальные" части если и отвалятся, то не оттого, что вы заделаете стяжкой "эти части")

Григорий32 написал:
Как быть с мастером?

Воля Ваша.