Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12
#6775587

Здравствуйте! Вчера закончили работы по шумоизоляции стены. Были слышны разговоры, крики, ходьба и шум от предметов падающих на пол. В результате такое ощущение, что стена после работы ещё громче проводит шум. Что было сделано - первый слой тонкий изоляционный материал, каркас, вата шуманет ск нео, два слоя гипсокартона.
Делали двое рабочих с района. Деньги ещё не платила. Такая дилемма. Работу вроде они сделали, но результата нет. Что посоветуете, уважаемые форумчане? В чем проблема? Что было сделано не так? И что можно сделать сейчас? У меня есть идея, демонтировать конструкцию и подложить под вату мембрану саундгард. Правильно ли рассуждаю? С работниками что делать? Говорят не первый раз делают, всегда был хороший результат. Они готовы сделать демонтаж. В общем, с нетерпением жду комментариев, тк завтра уже нужно что то предпринимать.


"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Марита78 написал:
Что было сделано не так?

Скорее всего каркас не изолирован от источника звука.

Марита78 написал:
Что было сделано - первый слой тонкий изоляционный материал, каркас, вата шуманет ск нео, два слоя гипсокартона.

Доброго дня.

  1. Что за "тонкий изоляционный"?
  2. Каркас какой? Как установлен?
  3. Вата- насколько плотно уложена?
  4. Какой Гипсокартон? Как крепился? Чем обрабатывался?
  5. (и самое главное) Откуда шёл звук? Что за основа к которой пристроена вся З.И. конструкция?
    Звукоизоляция это комплекс работ. Если где-то под конец радикально нарушить этот комплекс, можно перечеркнуть всю предыдущую работу...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

ИгорьPurnesh, первый слой был изоляционный слой пенолон. Далее каркас кнауф. Установлен к потолку и полу. Между пенолоном и ватой есть воздушная стена чуть меньше сантиметра. Слой минваты, далее два слоя гкл кнауф в шахматном порядке изолированные герметиком.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Марита78 написал:
ходьба и шум от предметов падающих на пол

Эти шумы с потолка.

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

AndyMirror, я живу на последнем этаже. Надо мной никого. Изолирую комнату от соседей сбоку.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Марита78 написал:
Изолирую комнату от соседей сбоку.

Между Вами и соседями какая стена? Плиты перекрытия круглопустотные? Пол с Вашей стороны по лагам?

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

strider1978, пеноблок

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

strider1978 написал:

Марита78 написал:
Изолирую комнату от соседей сбоку.

Между Вами и соседями какая стена? Плиты перекрытия круглопустотные? Пол с Вашей стороны по лагам?

strider1978, пол сухой смес. Покрыт ламинатом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Марита78 написал:
пенолон

Не нужен в звукоизоляции. То что они пишут про ударные шумы скорее всего относится непосредственно к ударам по материалу.

Марита78 написал:
воздушная стена чуть меньше сантиметра

Тоже не нужна совершенно.

Марита78 написал:
каркас кнауф. Установлен к потолку и полу.

Развязка от потолка и пола есть?

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

strider1978, да. Есть развязка. Я грешу на подвес. Был не вибро. Но профили все изолировали. Все равно звук был ещё хуже чем ДО. Сейчас переделывают. Мне интересно, почему усилились ударные шумы? За счёт чего, вы знаете?

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

strider1978,

strider1978 написал:

Марита78 написал:
пенолон

Не нужен в звукоизоляции. То что они пишут про ударные шумы скорее всего относится непосредственно к ударам по материалу.

Марита78 написал:
воздушная стена чуть меньше сантиметра

Тоже не нужна совершенно.

Марита78 написал:
каркас кнауф. Установлен к потолку и полу.

Развязка от потолка и пола есть?

strider1978,
Вот так выглядит конструкция. Я думаю дело в отсутствии виброподвеса и ещё не изолировали сами Профили. Сейчас на Пенолон наложим спец изоляционнное одеяло, прикрутим новые виброподвесы, изолируем профили, далее пойдёт слой ГКЛ, потом мембрана саундгард и потом слой гипсокартона. Обои. Так нормально будет, как думаете?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

А почему профиль 27? Должен быть 50. Про подвесы молчу, Вы так и не сознались, что они присутствуют в конструкции.

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

strider1978, не знаю почему 27. Так строители купили. Вот то сооружение которое я вам описала нормально будет? В чем принципиальная разница в размере профиля?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

В толщине звукоизолирующего материала. Тонкое по определению не может быть эффективным. Сэкономить два сантиметра уже потеряв 5-6 - так себе идея.

Марита78 написал:
Вот так выглядит конструкция. Я думаю дело в отсутствии виброподвеса и ещё не изолировали сами Профили. Сейчас на Пенолон наложим спец изоляционнное одеяло, прикрутим новые виброподвесы, изолируем профили, далее пойдёт слой ГКЛ, потом мембрана саундгард и потом слой гипсокартона. Обои. Так нормально будет, как думаете?

Подвесы самые дешёвые и совершенно не годящиеся для виброразвязки.
В стойки тоже желательно заложить вату, тем более что это не сложно.
Первый слой не ГКЛ а ГВЛ. Это делается не для прихоти, а для набора веса и изменения структуры преграды.
Как у вас получилась воздушная прослойка, если вата толщиной 50мм а ваш каркас 28мм?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всё как обычно. Продолжаем говорить "халва".

Да уж "спецы". Во времена интернета можно сделать что угодно даже ничего не зная - просто копируй технологическое решение !
А тут рабочии совсем без мозгов - делают работу за которую никто не заплатит. Идиотизм !

AndyMirror написал:
Всё как обычно. Продолжаем говорить "халва".

AndyMirror, К чему это? Есть какая информация без намёков для ТС?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
К чему это?

Постом выше Сергей уже написал, а ТС занимается банальным самовнушением.

Регистрация: 09.01.2020 Красногорск Сообщений: 12

AndyMirror, что вы имеете в виду? В чем самовнушение?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Марита78 написал:
Так строители купили.

Вы сделаете как умеете, а я заплачу сколько захочу? Это подход не на результат, это видимость работы, это и есть самовнушение.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:

Марита78 написал:
Так строители купили.

Вы сделаете как умеете, а я заплачу сколько захочу? Это подход не на результат, это видимость работы, это и есть самовнушение.

strider1978, спасибо за формулировку.