Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29
#6776966

Добрый вечер. Я обратилась в компанию, которая мне проводила воду в квартиру. Мужчин в доме нет, свой кафельщик сказал, сделать разводку воды и канализации, к его приезду из другого города. В итоге инсталляцию мне установили высоко аж на 8 см, даже учитывая что от чернового пола это очень много, но это пол беды, я переделаю ее, если будет необходимо отпустить. Правильно я понимаю, что горе-сантехникам нужно сказать, чтобы использовали тройник по 45 градусов, чтобы была возможность его отпускать... А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Сейчас инсталляция выдвинута на целых 22 сантиметра от стены, а я планировала ну хотя бы на 15, чтоб не огромная, сантехники уверяют, что это сделать невозможно, так как за стояком пространство свободное( около 7 сантиметров, могу точнее завтра замерить, вдруг вы подскажете какую-то идею) и отвод даже с самым маленьким углом туда не подходит, хотя есть еще возможность раздолбить капитальную стену до арматуры на 2 см ((((( В общем сделали мне это убожество(( Это будет эстетически не красиво. Может быть есть какие то выходы в этой ситуации, чтобы сократить ширину инсталляции. Очень жаль, что понадеешься на специалистов, а потом приходится самой разбираться. Вот бы знать что-нибудь, если подскажете, чтобы на переделках у меня была возможность убедить. А если нет, чтобы успокоиться, что по-другому никак. В нишу на фото не хочу вставлять, унитаз получается впритык у стены и боком ко входу, не красиво(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
что это сделать невозможно, так как за стояком пространство свободное(

Т.е. невозможно убрать ибо место свободное.

Ищите нормального санту. Выход косой делайте и высоту проверьте, на раме метка есть 1 м от чистового пола.

Julia1111, может ход конем?
Поменять на угловую инсталляцию?
А с этой - сварщик... отрезать одну ногу и кронштейн к стене... В качестве идеи фикс - на подумать

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, санузел очень маленький все тика в тику и менять уже поздно и угловой не красиво. На счет сварщика сначала обрадовалась, и поняла, что ситуация особо не изменится, потому что труба канализационная остается на своем месте, даже если сделать кронштен, глубина отрегулируется на толщину ножек инсталляции и все(( ...
AndyMirror, Не понимаю вашего сарказма, но какую-то надежду в ваших словах увидела.Что вы имели ввиду, может быть моя зарисовка вам о чем-то скажет.

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, И вы знаете подумала насчет угловой, она не получится, потому что справа от инсталляции будет душевая и идет канализация на нее, четко скроется по инсталляцию а потом трап. В случае с угловой, канализация на душевую будет торчать и придется делать непонятную ступеньку, так как штробить там некуда, ) 2 см до арматуры. Больше места для душа в санузле нет, нигде не вмещается

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
Что вы имели ввиду

Эти 7 см спокойно убираются отводами, 30-ти градусными, скорее всего.

Крестовину в стояке провернуть можно. Было бы желание.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
Не понимаю вашего сарказма

Когда уже почти два десятилетия наблюдаю у людей всё одно и тоже безобразие сарказм спасает.

Julia1111 написал:
BV, И вы знаете подумала насчет угловой, она не получится, потому что справа от инсталляции будет душевая и идет канализация на нее, четко скроется по инсталляцию а потом трап. В случае с угловой, канализация на душевую будет торчать и придется делать непонятную ступеньку, так как штробить там некуда, ) 2 см до арматуры. Больше места для душа в санузле нет, нигде не вмещается

Julia1111, не понятно - выложите всю планировку

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV,

Я штрихпунктиром пометила там где мне сделали сантехники инсталляцию.

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

AndyMirror, ну знаете, Вы, наверное, на этом уже собаку съели. А тут первый раз в жизни квартиру покупаешь.И не знаешь нормальной бригады толковой, а с интернета комплексно заказывать, я думаю я бы вообще была в шоке, от того, что они с самого начала не пытались себя заставить какой-нибудь тройник провернуть, и во всем так... В общем сложно, мне бы не хотелось разбираться с этим, но выхода другого пока что не вижу. То есть считаете, что можно настоять провернуть тройник? А почему они так не сделали изначально, это требует каких дополнительных усилий и времени или предположительно бестолковые?

Julia1111 написал:
BV,

Я штрихпунктиром пометила там где мне сделали сантехники инсталляцию.

Julia1111, Как планировали на чертежах - то и получили
Классный план! И размеры все стоят...

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, я только что нарисовала этот чертеж от руки , в по вашему куда здесь можно было воткнуть инсталляцию, если не придерживаться моего плана?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
предположительно бестолковые?

Ленивые и бестолковые, хотя если работали почти бесплатно, то ещё можно понять.

Да, трубы водоснабжения ведутся до канашки, у пола в углу, так место экономится.

Julia1111 написал:
В общем сложно, мне бы не хотелось разбираться с этим, но входа другого пока что не вижу

Хороших мастеров мало, но они есть. Ищите и обрящете. Тем более найти вам надо одного человека.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
по вашему куда здесь можно было воткнуть инсталляцию

У вас оптимальный план. Только всё надо ещё уточнить с исполнителем, особенно цетровку размеров, ибо какая кабинка ещё не ясно, выравнивание стен и т.п. тонкости надо учитывать.

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

AndyMirror, самое обидное что работали они не бесплатно, я им хорошо заплатила Я их еще и умоляла, сделать ее уже любыми усилиями, мне сказали нет, отвод с самым маленьким углом туда не входит

Julia1111 написал:
BV, я только что нарисовала этот чертеж от руки , в по вашему куда здесь можно было воткнуть инсталляцию, если не придерживаться моего плана?

Julia1111, по-моему планы рисуют сильно заранее, а не когда поздно пить боржоми.
В точных размерах, и с учетом того, что унитаз, душ и раковина не по ВайФаю в стояк сливают.
Сейчас - на плане не все размеры, поэтому смысла гадать не вижу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
я им хорошо заплатила

Не повезло. На самом деле приучайтесь платить за результат. Нет результата - нет денег. На стройке только так.

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

AndyMirror, да я к ремонту три месяца готовилась, по ночам раздумывала, вроде все учла, но то что они не смогут инсталляцию сделать уже не учла, да и не могла это знать Значит все таки не безнадежно и нужно искать человека. Спасибо большое.

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, этот план был уже готов давно у меня, не понимаю в чем я оказалась не права. Другого варианта поставить инсталляцию нет, я могу конечно оставить ее так, второй вариант был в нишу изначально, но труба канализации к душевой мне не нужна понаруже, потому что в стене арматура и не проштробить. В противном случае придется оставить так. Причем здесь сливают не по вайфаю? Вы тоже считаете, что можно провернуть крестовину и ситуацию поправить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
этот план был уже готов давно у меня, не понимаю в чем я оказалась не права

Повторю: у вас наилучший план, осталось его только грамотно воплотить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Julia1111 написал:
Причем здесь сливают не по вайфаю?

Канализации уклон нужен.

Julia1111 написал:
BV, этот план был уже готов давно у меня, не понимаю в чем я оказалась не права. Другого варианта поставить инсталляцию нет, я могу конечно оставить ее так, второй вариант был в нишу изначально, но труба канализации к душевой мне не нужна понаруже, потому что в стене арматура и не проштробить. В противном случае придется оставить так. Причем здесь сливают не по вайфаю? Вы тоже считаете, что можно провернуть крестовину и ситуацию поправить?

Julia1111,
Я считаю, что не хочу играть в угадайку с партизанами на допросе.
Для начала выложите план с недостающими размерами - душевой, проема двери и тд.
Душевая уже куплена, заказана, или еще нет?

AndyMirror написал:

Julia1111 написал:
Причем здесь сливают не по вайфаю?

Канализации уклон нужен.

AndyMirror, у нее еще и диаметр есть... оказывается вдруг!
И другие... нюансы... типа толщины стяжки и тд....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
у нее еще и диаметр есть... оказывается вдруг!
И другие... нюансы... типа толщины стяжки и тд..

Да что вы говорите?

Мне более интересно куда вы деваете свои таланты приходя на объект, ибо после вашего визита люди так и остаются в неведении. Понимаю, что не каждому обывателю дано понять, но всё таки.

AndyMirror написал:

Julia1111 написал:
этот план был уже готов давно у меня, не понимаю в чем я оказалась не права

Повторю: у вас наилучший план, осталось его только грамотно воплотить.

AndyMirror, не факт, что наилучший - некоторые нюансы могут влиять...

Julia1111 написал:
, второй вариант был в нишу изначально, но труба канализации к душевой мне не нужна понаруже,

может она прячется в стяжку и тогда унитаз не лицом к двери...

AndyMirror написал:
Да что вы говорите?

Естественно не Вам... просто дополняю Ваши слова...

AndyMirror написал:
Мне более интересно куда вы деваете свои таланты

Ну началось...
Может давайте сразу и закончим?

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, извините, не думала, что они могу понадобиться. Уклон от стиральной машинки и раковины сделали минимальный, сказали так положено, наверное сколько то сантиметров на 1 метр получилось, хотя я в интеренете видела картинки, что делают уклон пореще, но коль они мне сказали, и я не знаю как надо, так и пришлось согласиться. Совсем расстроилась теперь. Душевое ограждение буду заказывать, отделочник будет делать там пирог на трап, трап они выставили, сказали на нужной высоте. Но судя потому как мне поставили инсталляцию на 8 см выше , они почему-то решили, что отделочник мне будет весь пол в квартире на 5 см поднимать плюс кафель и клей, не понимаю почему не вставили этот тройник под 45 градусов, чтобы была возможность ее отпустить. С этими переделками я могу смириться, лишь бы была возможность сузить инсталляцию

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV написал:

AndyMirror написал:

Julia1111 написал:
этот план был уже готов давно у меня, не понимаю в чем я оказалась не права

Повторю: у вас наилучший план, осталось его только грамотно воплотить.

AndyMirror, не факт, что наилучший - некоторые нюансы могут влиять...

Julia1111 написал:
, второй вариант был в нишу изначально, но труба канализации к душевой мне не нужна понаруже,

может она прячется в стяжку и тогда унитаз не лицом к двери...

BV, там видите ниша эта всего 53 см за минус кафелем и выравниванием стен 50 грубо говоря, получается что даже если трубу прятать в стяжку, то учитывая ширину унитаза слева остается всего 7 сантиметров до стены, ну это абсолютно не комфортно. Или надо было самую узкую инсталляцию в мире искать, чтоб увеличить это пространство, но уже поздно об этом думать, куплена она(

Регистрация: 31.01.2020 Новосибирск Сообщений: 29

BV, Даже если подобрать самую узкую инсталляцию и поставить ее в нишу ,увеличив расстояние слева от стены, спрятать канализацию на душевую в стяжку диаметром 5 см, подняв при этом пол, то уклон к трапу должен быть, поэтому это уже не 5 см стяжки, а плюс еще уклончик (

Julia1111 написал:
BV, там видите ниша эта всего 53

но от ниши до душа целых 90см...
Какая толщина стяжки в районе унитаза сейчас?