AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 09:24:14

Medvedd, полусухая отличный вариант, и если стяжечники не ̶п̶е̶р̶в̶ы̶й̶ ̶р̶а̶з̶ ̶з̶а̶м̶у̶ж̶е̶м̶ ̶ первый год на рынке, то XPS по умолчанию будет в смете помещений/квартир на 1-х этажах.

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 464

19.02.2020 в 12:46:16

AH-74, спасибо. А толщина XPS? И опалубка какая?

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 12:59:21

Medvedd, с тёплым подвалом- 30 мм., какая опалубка? просто раскладываются листы встык по всему периметру если основание нормальное и пустот нет.

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 464

19.02.2020 в 14:39:40

AH-74, имел в виду, нужно ли заморачиваться с темой отвязать стяжку от стен

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 124123

19.02.2020 в 15:48:57

AH-74 написал: и если стяжечники не ̶п̶е̶р̶в̶ы̶й̶ ̶р̶а̶з̶ ̶з̶а̶м̶у̶ж̶е̶м̶ ̶ первый год на рынке, то XPS по умолчанию будет в смете помещений/квартир на 1-х этажах.

  1. ЭППС имеет разную плотность, но в общем случае достаточно плотный материал, хороший теплоизолятор и плохой звукоизолятор.
  2. Пенопласт лучше как звукоизолятор.
  3. Если нам все же нужна изоляция от структурного шума, то надо внимательно подбирать материал по модулю упругости (под нагрузкой). Зависит и от толщины перекрытия, и от толщины стяжки. См СП "Защита от шума." Это не я придумал... если что.
  4. Толщина слоя материала, толщина стяжки - зависят от конкретной квартиры - и в первую очередь от перепада уровня на пороге входной двери. По этой причине, без этих конкретных данных ... пока что имеем разговор НИОЧЕМ :)

Medvedd написал: Пока остановился на полусухой стяжке

Хороший вариант, если руками профессионалов.

ИгорьPurnesh написал: лучше использовать ЭППС или другой пенопласт.

я так не считаю....

Medvedd написал: т.е эппс в качестве утеплителя эффективнее ваты?

нам нужен не утеплитель, а звукоизолятор в первую очередь

Medvedd написал: BV, Запросто! Под магазин - скорее всего нет, т.к. вход один, а под мастерскую / кладовку могут.

Звукоизолятор - именно по этой причине, как теплоизолятор - уже вторично

Medvedd написал: Ремонты идут (пока).

Вторичные ремонты - тоже бывают. Квартиры перепродают.

Medvedd написал: Какой оптимальный вариант отвязки Вы бы порекомендовали - чтобы относительно недорого и эффективно?

Пока никакой - потому как нет всех данных.

Medvedd написал: Площадь - 140 кв.м

Прилично. И затраты будут осязаемые. И сколько вы готовы на это потратить - понятия не имею. Опять же - можно подобрать материал с лучшими характеристиками, но подороже. Нужно-ли это Вам?

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 16:43:26

BV, нам нужен не утеплитель, а звукоизолятор в первую очередь.

В полах квартиры 1-го этажа? :cool:

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 16:44:42

Medvedd написал: AH-74, имел в виду, нужно ли заморачиваться с темой отвязать стяжку от стен

Medvedd, демпферной ленты более чем достаточно.

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 16:51:45

ЭППС имеет разную плотность.

  1. Охинея, самый «простой» xps имеет плотность более чем требуется, под автодороги/аэродромы несколько другая плотность, но мы ж не о них?

Пока никакой - потому как нет всех данных.

Вводных более чем достаточно)))

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 124123

19.02.2020 в 17:07:59

AH-74 написал: Охинея, самый «простой» xps имеет плотность более чем требуется, под автодороги/аэродромы несколько другая плотность, но мы ж не о них?

Для того, чтобы просто положить под 6см стяжки как теплоизолятор - да. Но зачем его туда укладывать с учетом того, что подвал может оказаться эксплуатируемым, и нам нужен не теплоизолятор, а звукоизолятор? Может имеет смысл немного подумать, прежде чем махать шашкой и орать "Охинея" :killyourselfbywall:

AH-74 написал: Вводных более чем достаточно)))

Может я и невнимательно читал тему... Процитируйте пожалуйста место в теме, где автор озвучил общую толщину слоя подготовки пола, либо уровень от перекрытия до верха финишного покрытия пола, включая разброс толщины этого слоя по всей площади помещения?

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

19.02.2020 в 20:48:16

BV, зачем его туда укладывать с учетом того, что подвал может оказаться эксплуатируемым, и нам нужен не теплоизолятор, а звукоизолятор

Ну чё чушь-то пороть!))) тогда по вашим фантазиям в подвале вполне может появится ядерный реактор, и автору следует закупать много свинца.....

BV, Может я и невнимательно читал тему...

Ну да, невнимательно, ещё в теме не хватает карты концентраторов и градиента полей напряжений плиты и кинетики твердения стяжки пола в диаграмме... ну так скать для понимания происходящих процессов! :D Повторюсь- вводных более чем достаточно...

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6077

19.02.2020 в 20:54:34

BV написал: ИгорьPurnesh написал: лучше использовать ЭППС или другой пенопласт.

я так не считаю....

BV написал: ЭППС имеет разную плотность, но в общем случае достаточно плотный материал, хороший теплоизолятор и плохой звукоизолятор. Пенопласт лучше как звукоизолятор.

Так что-же вы всё-таки считаете? :confused:

BV написал: нам нужен не утеплитель, а звукоизолятор в первую очередь

Тогда лучше минвату, или какую-то другую мембрану. Например Шумостоп100Гидро.

AH-74 написал: BV, нам нужен не утеплитель, а звукоизолятор в первую очередь.

В полах квартиры 1-го этажа? :cool:

+1

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу