Lino
Lino
Новичок

Регистрация: 23.12.2018

Москва

Сообщений: 18

23.02.2020 в 21:21:13

ii-49 (девятиэтажки).
На полу - ничего.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

23.02.2020 в 22:21:09

Lino написал: ii-49 (девятиэтажки).
На полу - ничего.

Lino,
это серьезно :( слышите каждый чих соседей снизу? :popcorn м.б. подумать о ремонте со звукоизоляцией и заодно электрику заменить?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 121997

23.02.2020 в 22:27:14

При капремонта хаты полы не выравниваются? Каналы там есть.

0
Lino
Lino
Новичок

Регистрация: 23.12.2018

Москва

Сообщений: 18

24.02.2020 в 00:18:03

ZooZoo, соседей снизу - не слышу. Со всех остальных сторон - слышу. В том числе, через сквозные розетки (они прям из квартиры в квартиру). Можно, конечно, уделать всё в звукоизоляцию, но если учесть, что нужно примерно 8-10 см. толщины на каждую стенку, то квартира превратится в конуру. :( Хотя и правда, идея в плане снижения сложностей с прокладыванием проводки красивая, спасибо!

Мне, честно говоря, довольно всё равно, ровные полы или нет. Перепад высоты вроде бы не такой, чтобы создавать серьезные проблемы для укладки какого-нибудь кварцвинила. Порожки меня тоже не напрягают. А вот проводку менять надо бы - и устарела, и розетки новые необходимы.

Про каналы CS-CS где-то подробно писал, что не вариант - очень сложно найти + протащить через них что-то нереально, ибо по факту это не каналы, а просто вплавленные в бетон провода. Он сам в таком доме живет. Ну и расковыряв стену от обоев я наблюдаю такую же картину - просто в стену вплавлен провод.

0
nezlo
nezlo
Местный

Регистрация: 19.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 320

24.02.2020 в 02:23:05

Lino написал: вариант проводки в металлических трубках за плинтусом....Пластиковые плинтуса стандартные ставить не хочется

А как крепить плинтус На железную трубу?!! Не хотите пласт.плинтуса по какой причине? Некрасиво, не удобдно, не экологично? Учитывайте, что жесткий ВВГ 3х2,5 запихнуть в обычный пл.плинтус трудно. Еще труднее в качестве красоты вывести из него кабель на розетку.( да есть накладные на плинтус, а если чуть выше нужно?) Намного проще использовать кабель-каналы, разных размеров. Откройте каталог того же ДКС, куча размеров, форм и и красивых, уже продуманных решения для соединения, вывода, стыковки. То что это пластик не должно смущать. Окна же пластиковые не смущают из того же материала?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.02.2020 в 06:58:12

Lino написал: В идеале хочется получить что-то типа

Ставите плоские кабель каналы, как вариант напольный кабель канал, сверху ставите то что хотите.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

24.02.2020 в 11:08:06

Lino написал: Хочется заменить проводку в жилой квартире.

Прокладывайте кабели по потолку, и делайте натяжной потолок. В чем проблемы ?

0

Грубый, но справедливый

Lino
Lino
Новичок

Регистрация: 23.12.2018

Москва

Сообщений: 18

24.02.2020 в 15:32:15

Спасибо большое за ответы ещё раз!

Пластиковые плинтуса не хочу потому что некрасиво. Теперь знаю про жесткость кабеля благодаря Вам, спасибо большое!

Насчет плоских каналов под плинтуса - классный совет, звучит как хорошее решение.

*Кабель под натяжным потолком смущает тем, что этаж последний, могут быть незаметные протечки с последующим грибком под потолком. А так было бы классным решением.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.02.2020 в 16:23:58

Lino написал: Кабель под натяжным потолком смущает тем, что этаж последний, могут быть незаметные протечки с последующим грибком под потолком.

И как это повлияет на кабель? Не делайте распред коробки за потолком.

Lino написал: Насчет плоских каналов под плинтуса -

Плоские плинтуса надо уметь ставить - к ним фурнитура не делается.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Lino
Lino
Новичок

Регистрация: 23.12.2018

Москва

Сообщений: 18

24.02.2020 в 17:04:03

megrad, на кабель никак. Я просто не хочу использовать натяжные потолки, чтобы потом не бороться с грибком.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 121997

25.02.2020 в 12:16:10

Lino написал: В том числе, через сквозные розетки (они прям из квартиры в квартиру).

переделайте свои

Lino написал: Перепад высоты вроде бы

измеряли?

Lino написал: Про каналы CS-CS где-то подробно писал, что не вариант - очень сложно найти + протащить через них что-то нереально,

Интернетский базар имеет смысл фильтровать и проверять. Что Вам мешает проверить? Все равно ремонт делаете... Если ЦС это не делал, то делали другие... например лично я. Еще посмотрите на Ютубе Пермского электрика.

Lino написал: а просто вплавленные в бетон провода.

таких не встречал. В одной из серий панелек, в одном месте есть 2 метра провода замурованных в панели потолка. Все остальное в каналах

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу