Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055
#6796849

Для укладки на бетонное основание планируется укладка бруса по периметру. Брус хранится под легким прикрытием на улице (накрыт профлистом и прикрыт пленкой). Погода - все чуть выше 0 и постоянная моросня с неба. По плану обработка бруса антисептиком и покрытие битумной мастикой. Сверху ставится поликарбонатная тепличка. Особо не парюсь, конструкция легкая, всегда можно переложить по теплому лету. Но надо сейчас. Как в таких условиях поменьше накосячить? Может без антисептика, поменьше влаги в брус загонять, или уже все равно?
Или вообще, сложить прямоугольник незащищенный, а летом по одному брусу из-под каркаса на подпорках вынимать и ставить обратно обработанные?

После зимы влаги в брусе предостаточно, огнебиозащитой лишнюю влагу не добавите, но он будет хуже впитываться в сырую древесину. Если покроете битумной мастикой то забьете все поры, т.к. битум по суби смесь смол и асфальтенов и древесина будет гнить внутри. Покройте сейчас огнебиозащитой, за лето все подсохнет а потом либо разберете и покроете мастикой либо по бокам покроете.