Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724220

у меня доча по ярославке -185 км! все начали массово ставить триколор- и нет никаких прблем! В лужниках он стоит сейчас 4500 с карточкой доп каналов на год и легко сомому поставить!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Есть много любителей сорта ,опять же новости глянуть,кинишко.Каждый сам себе досуг выбирает,но согласитесь,лучше 1 час смотреть ТВ в превосходном качестве,чем лазать на крышу меня усилки или крутить антенну

Я полностью с вами согласен! Каждому своё! Просто ТВ для меня работа. и поэтому хоть на даче я могу себе позволить отдохнуть? я беру только радио: музыка , спокойная!! А что бы никуда не лазить советую всё же Триколор. и никаких прблем! это я вам гарантирую! Если оно вам надо! а остальные антенны это блудни! Поверьте я работаю на этом 10 лет. И я это не рекламирую, я же не поеду к вам устанавливать, я даже не знаю где вы живёте, но эта система пропадает только в сильний ливень и жуткую метель, качество - цифровое.

valerich написал :
я же не поеду к вам устанавливать, я даже не знаю где вы живёте, но эта система пропадает только в сильний ливень и жуткую метель, качество - цифровое.

Если поднятся по ветке,то видно что необходимость отпала
Под ливень я взял 90см. тарелку(зы: 60-х на тот момент не было )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Под ливень я взял 90см. тарелку(зы: 60-х на тот момент не было

Ну и поздравляю! Довольны?

valerich написал :
Довольны?

Холостяк написал :
Если поднятся по ветке,то видно

Что доволен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Что доволен

Работает хорошо?

valerich написал :
Работает хорошо?

А что ему будет(ресиверу),зимовал в Москве ,в отличии от ТВ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
А что ему будет(ресиверу

Да ему то ничего не будет! я про то что качеством довольны? лазить на крышу от помех не приходиться? Вот я и сказал: хотите смотреть и не идумать :Триколор!

valerich написал :
лазить на крышу от помех не приходиться?

Лазать не пришлось даже при установке тарелки-я её близко к земле повесил,с о стула достаю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Так для тарелки этого и не и надо. можно поставить и на землю, только продаётся с настенным крепежом!!!

valerich написал :
только продаётся с настенным крепежом!!!

У меня был отдельно
Ладно разговор не об этом.На заставке Триколор призывают к обязательной регистрации ID ресивера до 31.12.2008г. По тлф., услуга платная 18 руб. минута .Я до сих пор не регился,т.к. месяц бесплатного доступа на кодированые каналы DRE мне как то ни к чему-хватает того что дают бесплатно....

Поставил Триколор.
Сборка и установка антенны - полчаса, настройка на спутник- три минуты.
Эффект после плохой антенны со "снегом" на первом канале - потрясающий. Телевизор- как новый запоказывал .

Кто-нибудь знает срок службы этого конкретного спутника? А то я так понял, что ретранслятор на спутнике (транспондер) выкуплен Триколором "до конца срока службы спутника". А что будет, когда этот срок наступит?

Холостяк написал :
.На заставке Триколор призывают к обязательной регистрации ID ресивера до 31.12.2008г.

Опана ,вчера уже отменили.Обьява была от 13.05.08г....гуляй рванина(с)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Burrdozel написал :
Кто-нибудь знает срок службы этого конкретного спутника

Насколько я знаю, Это программа Российская(В смысле того,что бы обеспечить высоким качеством всю территорию России) и народная, в смысле бесплатного ТВ. Но срок наверное будет зависеть от срока действия спутника, будут ли потом новый запускать на эту орбиту не знаю... Информация профиссиональная(Работаю в спутниковом ТВ).
PS: Срок работы спутника около 15 лет...

valerich написал :
PS: Срок работы спутника около 15 лет...

И сколько он летает то ужо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
И сколько он летает то ужо

Не расстраивайтесь. с тестовым режимом около 4-х лет.

valerich написал :
Не расстраивайтесь.

А где написано что я расстраиваюсь,я просто интересуюсь

Холостяк написал :
Опана ,вчера уже отменили.


Ну вот откорректировали и вернули взад...теперь это для приемников 2005 года
Да и текст помягче стал,одумались

Поставил Триколор (160 км от Москвы) это сказка какая-то.Качество лучше чем в Москве. Но вот повелся на обещание халявы на месяц при регистрации по телефону и попал на бабки.После регистрации спросил у оператора про бесплатный показ и получил ответ,что это для приемников 2005г.,вот заразы - развели. Надо было по инету зарегистрироваться. Но давиться не буду. Но чует моё сердце , что скоро вообще отменят все каналы без абонентской платы. Не зря они эту регистрацию затеяли.

Батюшковец написал :
вот заразы - развели.

Наверно это и была цель
Ранее ограничения 2005 г. не было...не успел значит .
Провел перенастройку ресивера под ТВ3(см.на сайте Триколор)-вылезло ещё с 10 бесплатников...када смотреть?

Холостяк написал :
В нет магах с доставкой будет стоить 5400

Кстати,хочу предупредить-не покупайте комплект через И-нет маги.
У приятеля возникли проблема: ресивер не выдает сигнала...и что обнаружилось
В описании нет адресов С/ц.Вопрос на форуме Триколора в игноре...вобщем полная задница.Наверно ему придется искать и-нет магазин в живую .
Да,"специалисы" сказали что для того чтоб войти в меню,надо активировать карту...я не крупный спец,но имхо,активация нужна уже после настройки на спутник,а это не возможно если нет картинки.
(можно конечно активировать карту по тлф.но для этого нужно знать IDE ресивера ,а он в меню
valerich ,есть коменты?

[02 июня 2008] *«Триколор ТВ» делает подарок абонентам ко Дню России

В честь Дня России «Национальная спутниковая компания» дарит всем абонентам «Триколор ТВ» бесплатный просмотр платных каналов пакета «Оптимум».
Со 2 по 16 июня каналы платного пакета «Оптимум» будут доступны всем абонентам «Триколор ТВ», без исключения.
С Днем России, дорогие друзья!*
Хороший подарок...у меня ресивер без регии без "карточки" соответственно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Хороший подарок...у меня ресивер без регии без "карточки" соответственно

А что трудно зарегистрировать?

что бы узнать ID код нажмите на пульте меню, затем оустите до статуса и нажмите ок, самая нижняя строка. затем эксит- выйти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
затем оустите до статуса

Опустите курсор до строки статус.

valerich написал :
А что трудно зарегистрировать?

А зачем?????

valerich написал :
что бы узнать ID код нажмите на пульте меню, затем оустите до статуса и нажмите ок, самая нижняя строка. затем эксит- выйти.

Вы наверно невнимательно читали,т.к. тема с с Кротом Вас полностью поглотила

Холостяк написал :
ресивер не выдает сигнала...

Зы: Проблема разрешилась сама собой ТВ был г...но во время его ремонта был отключен НЧ вход(собственно я приятелю так и говорил-проверь на нормальном,заведомо исправном...но он сказал что проверял и на даче-эффект тот же(что он там на даче с пьяных глаз подключал-ХЗ
Но тем не менее адреса гарантийки не сказал и дилер у которого он проверил ресивер...прям какая-то фигня как с Васко.ру получается .

BorisM написал :
А по Триколору мое мнение, что это стандартная пирамида, они зарабатывают деньги за счёт продажи дешёвыхе ресиверов в тридорого.Как только поток подключений схлынет им придётся либо закрыть всё, либо всести абонентскую плату. А скорее всего абонентов просто сольют НТВ+, возможно изначально всё так и задумывалось. НТВ+ ещё и спасителем окажется, дескать всех кинутых абонентов мы берём под своё крыло, денег за подключение контракта не возьмут
В дрешке 5000 специально слот предусмотрен чтобы была возможность воткнуть туда карточку НТВ+

Что-то мне подсказывает(внутренний голос) что так и будет скоро

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Что-то мне подсказывает(внутренний голос) что так и будет скоро

Ну если так, то наше правительство вообще нас в х... не ставит. Обещали, что это правительственная программа и долговечная. И на НТВ+ не пойдёт- надо голову менять.
А зарегистрировать то, что просто лень? получите по крайней мере на месяц ещё 15 каналов.. Оно ни к чему не обязывает. Ну не будет вам нужно потом - так и не надо..

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

valerich написал :
Ну если так, то наше правительство вообще нас в х... не ставит. Обещали, что это правительственная программа и долговечная.

Поект НСК "Триколор" это чисто коммерческий прект и никакого отношения к правительству не имеет.
Ну т.е. вообще никакого. Вы наверно путаете с планами правительства по оцифровке ТВ. Но это совсем другая история. И она тоже не имеет никакого отношения к спутниковому ТВ вообще и "Триколору" в частности. Здесь имеется ввиду перевод на цифру эфирного вещания. Т.е. с обычной эфирной антенны сигнал надо будет сначала декодировать в специальном ресивере и затем подавать на телевизор, либо иметь телевизор с цифровым тюнером. Это позволит в одном и том же частотном диапазоне передавать значительно больше каналов отличного цифрового качества по сравнению с аналоговым. Но всё это будет не скоро, лет через 5-7.
Сейчас они вырабатывают только концепцию...Так что можно не возбуждаться. А вот покупая новый телевизор уже сейчас, глядя на перспективу, обязательно надо брать его с двумя тюнерами, аналоговым и цифровым.
Теперь что касается Триколора. У меня он стоит на даче третий год. Качество лучше, чем в городе по кабельному. На зиму снимаю только "тазик" с кронштейна от греха подальше, многие бомжи думают что он аллюминиевый. Поставить весной его назад по меткам дело 5 минут.
Единственно что вызывает недовольство в этом проекте так это только годовая подписка на допканалы. Очень много сезонных абонентов. Могли бы придумать квартальные или хотя бы полугодовые карточки.

gtycbjyth написал :
Единственно что вызывает недовольство в этом проекте так это только годовая подписка на допканалы. Очень много сезонных абонентов. Могли бы придумать квартальные или хотя бы полугодовые карточки.

Да,на форуме читал глас недовольных .
ИМХО,такого не будет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, старики в деревне требуют спутниковое ТВ....
Завтра собрался покупать комплект для Триколор ТВ, за 4600, на Царицинском радиорынке
Опыта настройки нет.
Вызывать настройщиков проблемы. 300 км от Москвы, 100 от Твери. Придется разбиратться и делать самому.
Может кто подскажет инструкцию по настройке тв.
Пытался сейчас читать сайт триколора, там на форуме прикреплена инструкция, но она показалась мне не очень понятной, в крайнем случае после первого прочтения я не готов устанавливать тарель.
Да и оценить ту инструкцию я не могу, может она как раз и самая простая.