Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6801598

Всем привет!
Я не понимаю. Уж извиняйте.
Есть колонна стандартной ширины и глубины из дсп 16мм, в которой предусмотрена ниша для духовки (на схеме розовым цветом чтоб наверняка).
Я не соображу, сколько мм полок перекрывает или не перекрывает передняя панель духовки. Красным цветом как раз отмечены места, которые я абсолютно не понимаю.
Если брать размеры, как на схеме, то как рассчитать высоты фасадов, если брать отступ снизу 2 мм (начало всех фасадов кухни) при отступе между дверцами также 2 мм??

Хэлп!

Даже если взять такую схему:

Там же есть какие-то отступы на открывание дверцы

РемонтСвоимиРуками, Чтоб наверняка, лучше купить духовку. У разных производителей разные размеры, и в большинстве случаев совсем не совпадает и размерами в инструкции. Поставить в нишу и высчитать размеры фасадов за минусом зазоров. Так точно не ошибётесь. Но колонна какая то не совсем правильная, размер в чистоте 600 мм при том что большинство духовок имеют размер 595 по высоте.

Ksa24 написал:
РемонтСвоимиРуками, Чтоб наверняка, лучше купить духовку. У разных производителей разные размеры, и в большинстве случаев совсем не совпадает и размерами в инструкции. Поставить в нишу и высчитать размеры фасадов за минусом зазоров. Так точно не ошибётесь. Но колонна какая то не совсем правильная, размер в чистоте 600 мм при том что большинство духовок имеют размер 595 по высоте.

Ksa24, хотели. Но сейчас не потянем...

РемонтСвоимиРуками написал:
Я не соображу, сколько мм полок перекрывает или не перекрывает передняя панель духовки.

Не все так просто - у духовок есть вентиляционные отверстия сверху и снизу дверки - надо детально смотреть установочную схему.

BV написал:

РемонтСвоимиРуками написал:
Я не соображу, сколько мм полок перекрывает или не перекрывает передняя панель духовки.

Не все так просто - у духовок есть вентиляционные отверстия сверху и снизу дверки - надо детально смотреть установочную схему.

BV, но ведь как-то делают готовые модульные кухни с колоннами - а там уже есть фасады

РемонтСвоимиРуками, отмерьте 595 мм от верхней поверхности нижней полки - это будет середина толщины верхней полки. дальше зазор 1.5-2 мм и пошел верхний фасад.
нижнюю полку только на 6 мм перекройте нижним фасадом, так как часто дверка духовки при полном открывании смещается ниже дна духовки.

ну и обычно в инструкции есть подобные картинки, показывающие как правильно встроить духовку в колонну