Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6804814

Добрый день!

Я приобрёл квартиру в новостройке. Мой опыт проживания в таких домах говорит, что нужна дополнительная звукоизоляция, но я никогда её раньше не делал и мне сложно выбрать. Помогите, пожалуйста, советом и ответами на вопросы.

Бюджет, конечно, ограничен, поэтому хочу изолировать только спальню. Дом монолитный со стенами из пеноблоков. 7/10 этаж, комната 4*4 метра, 2 стены фасадные из пеноблоков 25 см, 1 стена к соседям бетонная 20 см, 1 межкомнатная из пазогребня 10 см с дверью, есть окно в одной фасадной стене и дверь на балкон в другой, 2 батареи, высота потолка 2,7 м. Из окна шума пренебрежимо мало, с балкона вообще нет, так что окна можно не трогать. У всех соседей телеки и дети, то есть шум и акустический, и ударный.

Я получил предложения от Акустик Групп и Тихо Групп на сборку конструкций типа «комната в комнате», но они пугающе дороги. Ещё я читал, что можно собрать аналогичные конструкции из материалов Rockwool, URSA и т.д., но не нашёл нормальных предложений от тех, кто может такое собрать.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

  1. Один из консультантов в одной из компаний сказал мне, что 70% возможной эффективности звукоизоляции в моём случае можно будет достичь, если изолировать только стену к соседям и потолок. Что вы думаете по этому поводу? Получится ли так сэкономить или реально работает только «комната в комнате»?

  2. Есть ли реальная разница в эффективности аналогичных по цене решений от разных компаний?

  3. Насколько решения с готовыми панелями от Акустик, Тихо и т.п. эффективнее, чем сборные конструкции с использованием материалов Rockwool и т.п.? И эффективнее ли вообще? Сколько стоят решения на базе Rockwool и т.п. – выходит ли это дешевле Акустик и т.п.?

  4. Можете ли порекомендовать компании или мастеров, которые хорошо и за разумные деньги монтируют звукоизоляцию в СПб?

  5. Как звукоизолировать пол за разумные деньги, не разрушая стяжку? Сейчас у меня она от застройщика – бетонная, уложена на какой-то вспененный пластик толщиной 1 см, примыкания к стенам тоже проложены этим пластиком. Укладывать планирую ламинат.

Буду очень благодарен за помощь, ибо информация противоречива, и я уже запутался.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

aako написал:
информация противоречива, и я уже запутался.

Аксиома такая - экономия и эффективность противопоказаны друг другу.

aako написал:
Я получил предложения от

Конкретные цифры заглушения они готовы гарантировать?