Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6807775

Доброго времени суток!
Планирую приступить к звукоизоляции стены спальной, смежной со стеной соседа (у него там квартира-студия).
Перегородка - газоблок 200 мм. У соседа ремонт сделан уже. Сделан, видимо, совсем по лайту, потому что слышно, как он по телефону разговаривает. Хотя пока у меня нет отделки и только часть перегородок, сама квартира как большой резонатор.
Планирую пирог:

  1. лента типа вибростека между перегородкой и профилем, указанным в п. 2;
  2. в профиле Кнауф 50 х 50 лист Роквулл Акустик 50 мм;
  3. два листа гипсокартона (без профиля), крепить на саморезы к профилю, указанному в п. 2;
  4. шпаклевка

Прошу покритиковать. Из материалов сейчас в наличии Роквул.

Washer2005, Что значит "лента типа вибростека между перегородкой и профилем, указанным в п. 2"?
И "два листа гипсокартона (без профиля), крепить на саморезы к профилю, указанному в п. 2"- если у вас "без профиля"..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я хочу минвату вставить в профиль 50 на 50.
А потом уже к этому профилю крепить гипсокартон.
А насчёт ленты - чтобы не было жесткого примыкания профиля к перегородке. Или отступить сантименты от неё, чтобы между существующей перегородкой и профилем зазор остался

Washer2005 написал:
насчёт ленты - чтобы не было жесткого примыкания профиля к перегородке

Если делаете акустическую (вибро) развязку со стеной- в любом случае нужно как минимум 10мм отступить от зашиваемой стены. Так зачем ещё и ленту на стену?.. Перерасход материала и времени.

Мой опыт к Вашим услугам!

доброго времени суток.выкинутые деньги

а подскажите,что лучше использовать для изоляции стен? Минвата эффективна?

wave18 написал:
а подскажите,что лучше использовать для изоляции стен? Минвата эффективна?

wave18, "Минвата" - эффективна в комплексе с другими материалами и инженерными решениями.
Хотя....
Если ею обложиться со всех сторон, поближе к себе, она конечно даст какой-то эффект!..
Что именно вы хотите изолировать? Из какого материала? Какой объём?

Мой опыт к Вашим услугам!