Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#2074604

День добрый!!! 3 дня шарю по инету, ишу карб к45у, у меня мотоблок урал 5в который, самый самый последний что был выпушен усмпо, дальше пошли агросы, короче он не эксплуатировался совсем, и достался мне в пользование с фрезами и колесами аля трактор беларусь, без шнура, только с кривым стартером, тоесть на первой передаче завести почти не ренально, и мотоблок не заводился, слава богу с агрегатом шел пакет всех документов, кое как я его завел, устанавив причину незавода, продута прокладка между карбюратором и переходником, уж что я только не делал продувает ее и все тут... и обнаружил я что с права(если стоять лицом к фильтру) в карбюраторе имеется отверстие..видно что раньше там была толи заглушка толи регулятор, ну короче что то было, заглушив палочкой это отверстие я пропахал мотоблокуом 2 сотки, дальше он заглох и отказался заводится, продул снова прокладку...
помогите кто чем может, что с ним делать..вроде и агрегат не плохой(был каскад, есть сангарден простецкий и целина с лифаном у отца) вот сегодня заводил его..он схватывает начинает чих пых и глохнет..бензинчик из под прокладочки текет...очень хочу отвал на него поставить уж очень он падла тяжелый и хорошо будет снег двигать, если заведется....

вот стрелкой обозначил место где эта хреновина стоит, вото с сайта взял, прости автар за плагиат.

Boo там же врорде винт качества топлива стоять должен,

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

дык и я о том, что нет у меня его..и по этому он мне мозги и парит....и хлопает в карб поэтому.....(аналогия с планетой, юпитером и восходом)
карб новый брать чтоль теперь..где вот только.....

Boo написал :
вот сегодня заводил его..он схватывает начинает чих пых и глохнет..бензинчик из под прокладочки текет...очень хочу отвал на него поставить уж очень он падла тяжелый и хорошо будет снег двигать, если заведется....

Вообще на Уралах стоит карбюратор к16 разных модификаций,на твоём фото трудно разобрать ,что это за зверь,но проблема у тебя исходя из твоих слов, в попловковой камере ,если постоянно "из под прокладочки текет" ,а проблем там может быть несколько
1 залипает игла
2 неправельный уровень
3 поплавок не герметичен или не правельно установлен"хотяэто мало вероятно так как он всёже работал"
4Крышка поплавковой камеры имеет выроботку в гнезде для попловка ,попловок идёт на перекос ,карб переливает ,мотор стреляет в трубу ,глохнет,"у себя устранил только заменой крышки ,всё заработало как часы."
5 Бонально ,грязь в бензопроводе.

Boo написал :

Boo написал :
дык и я о том, что нет у меня его..и по этому он мне мозги и парит....и хлопает в карб поэтому.....(аналогия с планетой, юпитером и восходом)
карб новый брать чтоль теперь..где вот только.....

как выше писал на твоём фото ничего не видно ,сфотай лучше свой карб ,будет понятней ,а на счёт другого то почти на всех стоял К16 и на российских ,на белорусах и на уд-15,уд25,кругом,думаю это не проблема

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

в урале установленна система автоматической регулировки газа, примитивненькая, но она есть.. а на мтз как я помню нет его, как раз по этому и карб к45у нужен...
а из под покладки бенз текет не из зап перелива, а из за не герметичности, я иголку утапливаю, пока не начинает с переливного капать, только капнуло завожу, а тут текет из прокладки. сейчас еще заеду на рынок, может там кто продает подобное барахло...

Boo написал :
а из за не герметичности, я иголку утапливаю, пока не начинает с переливного капать, только капнуло завожу, а тут текет из прокладки.

На мтз у меня стоит точно такой же карб,к16 только буква другая ,после цифры.На счёт герметичности ,она там не нужна, если не переливает,из под прокладки течь не будет.

Воо, а вы не заходили на сайт пекара производителя этих карбов? может они их еще делают..... лет пять назад в южном порту в магазине москвич на втором этаже был целый отдел этого завода......

Рабят, мне честно стыдно, подскажите как картинки подвешивать на форум? куда их заливать

Расширеный режим и далее по инстр

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ага у пекара они есть, только их там упаковкой купить можно по 6 штук, а в нашем стремном городе нет ничего...

накрайняк поставь К16и не парься он и сним работает как зверь.

Нестер а К16 ставиться на урал тоже с системой автоматической регулировки газа или напрямую тросик к карбюратору?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

дык а гдеж найти к16.....эт у нас тож ни на каждом углу..нашел с каскада карб в объявлениях, 870р, он пойдет на урала????

Добрый день автоматический регулятор не дает мне покоя, если у кого есть возможность посмотреть видео, посмотрите может кто что подскаджет. Обратите внимание на тягу регулятора.

Boo написал :
нашел с каскада карб в объявлениях, 870р, он пойдет на урала????

Какой номер карб. на каскаде?
но у тебя 90 процентов проблема в поплавковой камере ,попробуй поставить другую крышку,думаю на пять минут любой даст,а потом делай выводы ,что искать.

cheburan На мой взгляд ,регулятор не при делах ,начни с того,что прочисть как следует карб и выстави все зазоры,зажигание ,клапана,регулятор это вторично ,у меня он вообще не работает ,но двигатель пашет равномерно ,без перебоев,а такая песня как у тебя при засоренном карб,бывает.

cheburan написал :
Добрый день автоматический регулятор не дает мне покоя

На мой взгляд ,регулятор не при делах ,начни с того,что прочисть как следует карб и выстави все зазоры,зажигание ,клапана,регулятор это вторично ,у меня он вообще не работает ,но двигатель пашет равномерно ,без перебоев,а такая песня как у тебя при засоренном карб,бывает.

2нестер Ведь посмотри вот эта тяга с углом в 90 градусов в виде пластины она активно работает туда сюда, если расшплинтовать последнюю тягу к карбюратору то двигатель работает нормально, ну тоесть если рукой подгазовывать на карбюраторе, карбюратор в порядке
регулятор глючит, обратите внимания на эту тягу, я ничего с двигателем не делаю, в смысле не подгазовываю а регулятор активно работает, хотя он должен работать на нагрузке как я понимаю....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

cheburan написал :
если расшплинтовать последнюю тягу к карбюратору то двигатель работает нормально

В таком случае происходит то, что в автоматике зовется перерегулированием. Т.е. реакция регулирующего органа больше чем требуется. Проверьте не заедают ли где тяги (вызывает запоздалую реакцию) или не соответствующее усилие на регулятор (это жесткость пружины). Если до того работало нормально, то последнее маловероятно.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да нет у меня проблеммы с камерой, да и взять не у кого, есть один черт не подалеку с таким блоком, но у него зимой снегу не выпросить...
у меня не хватает на карбе какогото элимента, прям возле винта качества смеси..винт на месте..сейчас видио гляну, которое выше, мож там есть эта деталь...

на 6 секунде видио видно это место. слева от болта регулировки качества смеси... толи заглушка толи че там..мужики подскажите чего туда вставить?? карб найти не реально...

у меня там ничего нет,заглуши болтом на 6-8 только коротким,там внутри кажется идёт какая то могистраль,разбирать чтобы уточнить нет время .попробую скинуть фото как сын со школы придёт.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ага, так и есть магистраль, ее и регулирует винт качества...

Alnik 54 Нет тяги не заедают, видимо что случилось внутри, мотоблок долго стоял, пользовался мало и в один прекрасный день стал так работать на ровном месте, разобрать его сложно, так как везде винты под шлицевую отвертку.... может кто разбирал поделитесь опытом. Я вот думаю может вообще его убрать....

2Boo Буду рядом проезжать зайду в южный порт посмотрю остались ли там эти карбюораторы........ как посмотрю отпишусь