Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2508686

Кстати,люди добрые,может кто знает как переделать ЗИД-4.5 на магнето с ПД-10,ПД-8,подскажите,или хотяб направьте туда где это обсуждалось.
З.Ы-чуствую скоро спичками вместо искры буду поджыгать!!!

Кразист написал :
1) Ещё такой вопрос,может ли нарушится работа зажыгания после сьёмки(и установки назад конечно) подвижного контакта для очистки??? 2) Должна ли быть искра,при проворачиваниии ДВС в обратную сторону??? 3) Несмотря на то что искра есть,мне почему-то думается на зажыгание,как будто искра бьет не "по росписанию", 4) Вот бы если стартер был,да прокрутить его хорошо

1) Могла, потому что, возможно, установили неправильный зазор между контактами;
2) Конечно, должна, магнето же нет разницы, в какую сторону крутится ротор;
3) Возможно, зазор между контактами неправильный: слишком большой или слишком маленький. В начале темы, кажется, выкладывалась книжка по ЗиДу, в ней расписано, как регулировать зажигание и устанавливать зазор. Посмотрите, если не найдете, то напишите свой E-mail, я Вам перешлю;
4) Можно потаскать на буксире, как вариант.

Добавил несколько фото для ясности.
Нащёт зазора несовсем понял,я же как-бы его нетрогал.Я только снял контакт,промыл его щёткой смоченной в бензине,просушыл и поставил назад.Забыл сказать,второй,"неподвижный" контакт также промыл,только неснимая.
Попробую сделать меньшый зазор,боюсь правда,полезу туда и будет полное "расстройство".Книга по ЗИД-4.5 у меня есть,читал.Спасибо.
Потаскать на буксире неполучится,посмотрев фото поймёте почему.Стартер бы,его найти несложно,АКБ тоже,а как закрепить маховичок ПД-10 на маховик ЗИД-4.5 незнаю,протачивать надо и как-то зафиксировать.Есть фото подобной переделки,но вопрос задать некому

Кразист написал :
закрепить маховичок ПД-10 на маховик ЗИД-4.5 незнаю,протачивать надо и как-то зафиксировать.Есть фото подобной переделки,но вопрос задать некому

Точно, я забыл, что мотор у вас на циркулярке Тракторок этот я знаю, думаю, владелец просто расточил отверстие в маховике ПД-10, затем нагрел его и просто напрессовал на маховик ЗиД. Врочем, можно спросить у самого владельца Сегодня он даже усовершенствовал конструкцию

leucopsis написал :
Врочем, можно спросить у самого владельца тут

Спасибо большое за ссылку.Задал вопрос хозяину,буду ждать ответа.

Регистрация: 07.08.2011 Паневежис Сообщений: 8

Кразист написал :
Кстати,люди добрые,может кто знает как переделать ЗИД-4.5 на магнето с ПД-10,ПД-8,подскажите,или хотяб направьте туда где это обсуждалось.
З.Ы-чуствую скоро спичками вместо искры буду поджыгать!!!

Привет.Чтобы переделать ЗИД-4.5 на магнето нужно сделать переходник на крышку редуктора как на фото

Этот двигатель я приобрел недавно,есть другой

[

Двигатель ЗиД 4,5  после 20 лет, первый запуск.mov

]( "Двигатель ЗиД 4,5 после 20 лет, первый запуск.mov")

Кразист написал :
Я уже незнаю что и сказать...я уже подозреваю всё.Искра есть,бензин повидимо тоже поступает1-виден "туман",как сказано в книге -"неотработанная смесь бензина с воздухом" и 2е куда-то же он девается из карбюратора.Карбюратор продувал,вроде всё чисто.Главный жыклёр остался в таком положении в котором он был когда ДВС исправно работал(он у меня зафиксированный).Я вот только незнаю как должен быть закручен болт второго(пускового) жыклёра,тоесть до упора/наполовину/отпущен совсем???
Ещё такой вопрос,может ли нарушится работа зажыгания после сьёмки(и установки назад конечно) подвижного контакта для очистки???Должна ли быть искра,при проворачиваниии ДВС в обратную сторону???У меня есть.Несмотря на то что искра есть,мне почему-то думается на зажыгание,как будто искра бьет не "по росписанию",ну НИРАЗУ,НИ ХЛОПОЧКА я неуслышал сколько-бы я его не дёргал.Если бы карбюратор забитый/жыклёры и пр.,то хоть что-то должно быть,а тут НИЧЕГО.Клапана закрываются поностью.Немешалобы проверить их конечно бензином,но это невозможно.
Вот бы если стартер был,да прокрутить его хорошо,также и кабюратор можно былобы одновременно регулировать,газу добавить/убрать.А со шнурком этим разве всё успеешь,ну хоть соседей зови.Дрова резать надо блин.

попробуй открутить свечу залей туда бензин и заводи,если искра есть и клапона отрегулированы правельно,заведётся.

подскажите пожалуйста как переключать передачи на двигатиле УМЗ-5А переключать переда?

на двигателе ,ниже карбюратора флажок подымаешь в верх и штырёк вытягиваешь,скорость переключилась

это я знаю но можно ли переключать передачи когда двигатель заведён?

передачи можно переключать ,когда двигатель не заведён. На первой странице 20 сообщение, паспорт напечатан но качество не очень.

то есть во время движения переключать передачи нельзя!!!Вопрос:а на фига тогда нужны первая вторая передачи ещё и нетралка нужны?

SUP-2101, если нужна инфа по ЗИД, оно есть у меня. Куда скинуть?

Всем привет. Ребят, переделал УМЗ-5. Поставил на него шатун и поршневую от ЗИД-4.5. Т.е. был на 82, стал на 86. Нужно ли при этом перерегулировать зажигание? Вчера пахал огород, вроде как бы обороты не набирает полные, заслонка до конца на карбюраторе не открывается. Или может так работает регулятор оборотов? Пружинка совсем болталась, подтянул немного, вроде ничего не изменилось. От руки заслонку открываешь, обороты прибавляются. Может это все нормально, так и должно? Заводится с полпинка, бензин 80. Карбюратор К-16И, может топлива не хватает??? Подскажите, если кто переделывал. Я так понимаю, если нагрузка больше, то регулятор оборотов должен добавлять их, за счет большего открывания заслонки? Но при любой нагрузке мотоблока, заслонка примерно на половину открывается. Спасибо заранее.

александр63 написал :
Добрый день. Подскажите возможно ли заменить штатную катушку зажигания на мотоблоке Урал на катушку от ВАЗ-2106,2108? А то с этой искра слабенькая. Мотоблок 1996 года выпуска.

Уже писал в этой теме, но руки дошли только сейчас. Подскажите как подключить катушку Б 117-А вместо родной? На мотоблоке имею следующие: ,. В магдино МДУ-1 надо что-то делать? Или же просто снять родную и прикрутить Б 117-А?

Никто не ответил ну да ладно. Сегодня было проделано следующее: пробывал поставить Б117-А, но это ничего не дало. Искры не было вообще. Пришлось оставить родную, но отрегулировал зажигание по новому. Снял головку и выставил поршень на 3 мм от верхней точки. Но размыкание контактов стал регулировать не как в инструкции, а с помощью лампочки. Правда после этого у меня не получился зазор между контактами как написано в инструкции 0,3-0,4 мм, а теперь он меньше. Двигатель завёлся сразу, но много я его не гонял. Завтра попробую. Если теперь зазор меньше 0,3 мм, чем это может обернуться. Подскажите если кто знает.

Да практически ничем.Все Вы сделали на уровне и движок зауважал хозяина.По ходу: чтобы не снимать каждый раз головку при установке зажигания рекомендую выкрутить свечу,отверстие заткнуть пальцем и вращать коленвал до выхода воздуха.В момент выхода воздуха контакты уже должны быть разомкнуты с зазором не менее 025мм.Будем считать это грубой установкой.Точно-подрегулировка по характеру работы ДВС.С лампочкой-отлично,а теперь тестером проверьте контакты на замыкание-визуально вроде замкнуты,а прибор показывает разрыв.

Спасибо за ответ, успокоили. На этом двигателе проще снять головку, чем добраться до контактов зажигания. В следующий раз, как туда полезу попробую накернить две метки: а) ВМТ, б) 3 мм назад.

От "Фордзона" до "Ямахи" принцип зажигания : искра на поджиг смеси должна формироваться до ВМТ-такая "мантра" ДВС.

Полскажите как устанавливать поршень стрелкой к глушителю или к карбюратору , купил УМЗ-5 А б/у завел и он со стуком небольшим ,разобрал все в норме только поршень стрелкой к карбюратору . На мотоблоке дв. УМЗ-5В ради истины вскрыл головку стрелка в сторону глушителя зато поршень болтается кольцам конец выработки практически нет зазор в замке около 5мм. Свечу постоянно коптило сажей , ая карб К-45у мучил , но тянул хорошо . В какую сторону поршень ставить и мог из за этого подстукивать двигатель ? Первый раз перебираю двигатель на что обратить внимание ?

В какую сторону стрелка уже и не помню.
Поршень применяется от Москвича-412, думаю надо рыть в этом направлении. Гугл говорит, что ось пальца смещена от оси поршня на 1,5 мм. Делается это для уменьшения стука от перекладывания юбки во время работы двигателя. Если поставить поршень наоборот, то стук усилится. Я так понимаю ситуацию.