dokar написал: ендосы минимальный ввод 200А ставят, с нашим напряжением ставили бы 100А. Songo, Бла, бла - ни чем не подкрепленное, даже со столбовыми трансам
Ну это так, мои предположения про 100А на нашу напругу. Люди живут в комфорте, а это не 16 и не 25А на ввод. А трансформаторы на столбах, это интересное решение, потери минимальные, простота конструкции.
p.s. У меня одни знакомые живут в квартире, у них нагорает с газовой плитой, 800 кВт в месяц и они не представляют, как можно нажечь меньше, ибо надо себя ограничивать. Это так, просто к сравнению жизни бояр и холопов.
А вот типичная картинка элитного поселка 90-х , тем не менее продано за 60 лямов . Причем это в парадной. )))