Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

02.04.2020 в 12:19:05

dokar написал: ендосы минимальный ввод 200А ставят, с нашим напряжением ставили бы 100А. Songo, Бла, бла - ни чем не подкрепленное, даже со столбовыми трансам

Ну это так, мои предположения про 100А на нашу напругу. Люди живут в комфорте, а это не 16 и не 25А на ввод. А трансформаторы на столбах, это интересное решение, потери минимальные, простота конструкции.

p.s. У меня одни знакомые живут в квартире, у них нагорает с газовой плитой, 800 кВт в месяц и они не представляют, как можно нажечь меньше, ибо надо себя ограничивать. Это так, просто к сравнению жизни бояр и холопов.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

02.04.2020 в 12:19:10

А вот типичная картинка элитного поселка 90-х , тем не менее продано за 60 лямов . Причем это в парадной. )))

0

Да, ни фига.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

02.04.2020 в 19:05:07

dokar написал: А вот типичная картинка элитного поселка 90-х

Ох, как я "люблю" это, ПУНП, ПВС, ППВ, ХБ изолента, ЭУИ какой нибудь Анам

dokar написал: тем не менее продано за 60 лямов

Походу 59млн это за землю :)

0

Грубый, но справедливый

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

02.04.2020 в 19:27:14

Songo написал: Люди живут в комфорте, а это не 16 и не 25А на ввод

Songo написал: одни знакомые живут в квартире, у них нагорает с газовой плитой, 800 кВт в месяц

Ввод на 25А позволяет нажечь порядка 4000 кВтч в месяц при безудержном потреблении. Было бы только желание платить.

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

02.04.2020 в 19:37:55

Radio написал: Ввод на 25А позволяет нажечь порядка 4000 кВтч в месяц при безудержном потреблении. Было бы только желание платить.

Это понятно. Я не про вводной автомат и 800 кВт, а про то, что для многих, 800 кВт в месяц, это дикие цифры, так же, как и вводной автомат на 63А.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

02.04.2020 в 19:43:36

Songo написал: для многих, 800 кВт в месяц, это дикие цифры, так же, как и вводной автомат на 63А.

Для меня 800 кВтч в месяц цифра не то что бы дикая, но я просто не знаю как её достичь при газовой-то плите. Даже при электрической духовке, полном наборе кухонных и бытовых гаджетов, трех кондиционерах, порой непрерывно работающих летом, телевизорах, стационарном компе, работающем сутками, и прочей фиготени - больше 400 в месяц ну никак. :confused: Лампочки что ли никогда не выключать? Глупо будет выглядеть днем, да и добавит какие-то крохи.

При этом 63А на вводе совсем не кажутся мне чем-то диким. Обычное дело чуть ли не в каждой первой новостройке. Видел и 3х50 в квартиру, ничего необычного. :)

0
АлВас
АлВас
Резидент

Регистрация: 09.03.2015

Одесса

Сообщений: 1338

02.04.2020 в 20:11:03

Дело не в необычности, а в надобности- нужны эти 63 ампера, или нет? Так и 800 кВтч за месяц тоже не так и много, всего 1,1 кВтч- всего 5 ампер мгновенно, и никто не знает ЗАЧЕМ там АВ на 16 и более ампер? Или там пиковое 50 ампер, например...нууу, даже не придумаю такое прожорливое в доме... А 63 и подавно трудно пояснить- 13,86 кВт мгновенно, реально потребить в селе, в старом доме с х/з какой сетью, да?

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

02.04.2020 в 20:34:01

Сколько киловатт получается у меня на дом, какого сечения покупать кабель от счетчика в дом ?

Разрешенная мощность это чисто юридическое понятие, поэтому

Только местные сети Вам ответят, если смогут, конечно.

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

02.04.2020 в 20:34:43

Radio написал: Лампочки что ли никогда не выключать? Глупо будет выглядеть днем, да и добавит какие-то крохи.

АлВас написал: даже не придумаю такое прожорливое в доме...

Тут всё просто, насколько я усмотрел, там все потолки в галогеновых лампочках + электрочайник, морозильник, холодильник, 2 телика, 2 кондешина, духовой шкаф (часто готовят), микроволновка, компьютер и всякая мелочь.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

02.04.2020 в 20:37:24

АлВас написал: нужны эти 63 ампера, или нет?

Много не мало. Если что - выльем за борт.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

02.04.2020 в 20:38:39

Songo написал:

  • электрочайник, морозильник, холодильник, 2 телика, 2 кондешина, духовой шкаф (часто готовят), микроволновка, компьютер и всякая мелочь.

Так это меньше, чем у меня. Не считая галогеновых лампочек, у меня их только три :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу