Radio написал: Видел и 3х50 в квартиру
Интересно, однако...
02.04.2020 в 23:59:11
Radio написал: Видел и 3х50 в квартиру
Интересно, однако...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.04.2020 в 00:02:30
Songo написал: там все потолки в галогеновых лампочках + электрочайник, морозильник, холодильник, 2 телика, 2 кондешина, духовой шкаф (часто готовят), микроволновка, компьютер и всякая мелочь.
И всё это круглосуточно работает?
03.04.2020 в 01:04:36
Alex___dr написал: И всё это круглосуточно работает?
Этого не знаю, просто знаю их расход электроэнергии в месяц. Вполне возможно, что и работает это часто, люди пенсионеры, сидят дома часто.
p.s. 800 киловатт, это конечно многовато, но коллега по работе, семья из 5 человек, наматывает 350 и при этом экономит. Другой знакомый, семья из 5 человек, наматывают 400. У всех газ и лампочки сберегайки.
03.04.2020 в 01:12:30
MaSeVi, в некоторых московских новостройках есть подобное.. х3 правда зачем, мини-цех делать в квартире?
03.04.2020 в 01:17:44
Radio написал: Для меня 800 кВтч в месяц цифра не то что бы дикая, но я просто не знаю как её достичь при газовой-то плите.
Странно. А мне, почему-то, такая цифра слишком большой не кажется. Нет, я понимаю: разные условия жизни. Я, в последнем счете, платил за 1583кВт (у нас отчетный период 2 месяца). Ну, плита газ (к сожалению: мы люди старые, есть что-то, что на электроплите не сделаешь). Но, естественно, электродуховка, СВЧ и электрочайник. Ну, это все отвлеклись. Так вот, по поводу ввода. Автор живет в Украине. Как мне кажется, здесь мало кто знает, чем ПУЭ РФ отличается от ПУЕ Украины. А, т.б., от практики. Поэтому, на мой взгляд, нужно исходить из того, что есть. Сказано, что на ввод УЖЕ поставили АВ 63А (для ТС: кто поставил - сам или электроснабжающая организация?). Стало быть, нужен кабель min 10, лучше 16 меди или 25 алюминия. А будет ли ТС потреблять эти 15кВт, или нет - это уже не наше дело. И состояние ВЛ - тоже не наше (и не ТС) дело. Разумеется, это, если ввод ему такой поставили снабженцы. Если сам - выяснять, что можно и менять. Все равно ВЛ и ТП больше, чем могут - не отдадут.
03.04.2020 в 06:37:55
У меня в квартире 3х63А наматывал и 2000 кВтч ;)
03.04.2020 в 08:08:25
Никогда не поверю, что там 63 ампера АВ ЗАКОННО, никогда. Тем более в старом доме, хоть и с электронным СЭ, и что? Кстати, как его ФИО, это счетчика, какой ток там прописан? Поэтому не надо сравнивать современные дома/квартиры, семьи, численность, их режим жизни, частоту пользования приборами, климатические зоны не надо забывать и проч. и проч. 11 лет живем в доме, 5 человек, зимы бывали разные, в т.ч. и до -25 с ветрами, в доме ТП в одном СУ 500Вт с програмником, иногда калорифер, три холодильника, 2 стиралки, газ- плита, котел, эл. духовка- достаточно часто, ТВ, комп., гараж с кучей инструмента, сварочником иногда, больше 700 кВт/ч не набегало ни разу. Этот месяц март- затяжной недозимы-недовесны- 400 кВт. ВРУ с НИК каким-то там и доучетным АВ + УЗО на 25 и 40А соотв.- так РЭС сделал по своим ТУ, к дому СИП5х14, в сети постоянно 240...245В- ТП рядом. Что мы не так делаем?
03.04.2020 в 08:26:54
Aтос написал: У меня в квартире 3х63А наматывал и 2000 кВтч
Алюминий на продажу гнал или уран обогащал? :D А может, метан сжимал до 200 атмосфер, чтоб в машину заправлять? :D бла-бла-бла...
03.04.2020 в 08:44:30
Или 100 системников деньги клепали? :nо:
03.04.2020 в 10:22:53
100м² теплые полы, скромненько так :p
03.04.2020 в 10:51:32
Канешно, богатым жить не запретишь!(R) :yu:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу