Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6812330

Добрый день. В квартире идёт ремонт,мастера делают разводку канализации под инсталяцию.сделали угол трубы в 90 градусов. Вот меня беспокоит вопрос, не будет ли забиваться это место? Мастер уверяет что нет, т.к. сверху будет стекать вода с кухни. Фото прилагаю.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sayonarakei7, особо нет, диаметр большой и длина маленькая до стояка. Эта конструкция всё равно будет в коробе, считаю что два угла 110 по 45 град также зашьются как и в нынешнем варианте, за пределы не выйду, какая тогда разница, лучше ж сделать плавнее. Уклон не забывать.

sayonarakei7,
мастера делают разводку канализации под инсталяцию.
Мастера в кавычки поставьте.
Только 2 по 45 градусов и тройники с отводом 45.

Hitgher, такие существуют? Есть труба 110 с углом 45, но отвод под 90 градусов.

sayonarakei7 - прямые врезки 90гр. на горизонтальных участках запрещены. Если уж сантехник уже перебирал верт.стояк (судя по белому компенсатору) , то он мог поставить на стояке и доп.тройник 110х110х50 с врезкой 50мм и тогда не пришлось бы ему городить эти доп.врезки на горизонтальной трассе.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

На 110 диаметре в квартирном сливе вряд ли забьется, если не льете ведрами песок со штукатуркой, которая будет оседать и набиваться. На домовом в подвале - да. Если сделать 45-ыми можно и вы оплачиваете "как положено" мастерам работу - то заставляйте, зачем вам лишние сомнения за ваши "кровные".

sserge, мне это место откровенно не нравится..

Однозачно набирать поворот меньшими углами..

P.S. Вода с кухни будет просто сверху равномерно поливать кучку, которая будет там расти с завидным постоянством.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

sayonarakei7, себе такую же историю реализовал - в силу планировки, и именно такую же фасонную часть; спустя два года, когда снимали, на вид как новое, ни забитостей, ничего.
В идеале конечно 45 градусов, но у мне нужен был слив с кухни, а альтернатив не было