Добрый день, готовлюсь к ремонту с 0 в новостройке.
план квартиры
-
этажа
-
перепланировки
дом построен по монолитно-каркасной технологии, внешние и межквартирные стены - керамические блоки (кератерм) - 25 см, межкомнатные стены газоблок 10см. перекрытие между этажами ж\б монолит 20см+5мм какая-то звукоизоляционная мембрана + стяжка 75мм. Новые стены по перепланировке буду также возводить из газоблока 10см
что хочу сделать: 1) стены. (область выделил желтым маркером) по прикрепленному файлу видно, что одна стена спальни будет граничить с соседом (отметил красным на фото). Хочу там сделать пирог минвата роквул 50мм (50кг/м3) + гкл 1,25 + гвл 1,25, с использованием виброподвесов. Также у меня будет граничить еще одна стена с соседом, но там будет гардеробная, поэтому там ничего делать не буду. во 2й спальне буду делать такой-же пирог (чтобы шум с кухни-студии не мешал) + надеюсь, что закроет шум от комнат снизу-сверху по диагонали (или ошибаюсь?).
2) пол. хочу шумить в 2х спальнях + "предбаннике между спальнями" т.к. стяжка уже есть от застройщика, то вариантов не много. хочу сделать: "Система звукоизоляции полов предусматривает укладку виброизолирующего материала Wolf Vlies 3мм на плиту перекрытия или стяжку, на него укладываются панели Phonestar Триплекс, затем еще один слой виброизолирующей подложки Wolf Vlies, затем чистовое покрытие". Чистовым покрытием будет паркетная доска 14мм.
3) потолок. как и пол хочу шумить в 2х спальнях + "предбаннике между спальнями" здесь думаю будет такой же пирон как и на стене, но только с одним слоем ГКЛ (чтобы не сорвалась конструкция)
4) межкомнатные двери. на ютюбе нашел выпадающие пороги planet hs. Хочу добавить их к дверям в обе спальни + к двери из кухни-гостинной в "предбанник" (выделил зелеными крестиками)
покритикуйте плз мои идеи, возможно что-то есть смысл поменять в технологии в +- соразмерном бюджете. и что делать с розетками на стенах, где будет шумка ? ) накладные очень печально смотрятся)