Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2015 Звенигород Сообщений: 40
#6817343

Посоветуйте пожалуйста, новостройку строило небезызвестное СУ-155, за ними дом утепляла местная хорошая строй. компания, но всё равно на скорую руку: куча косяков сделанных, дыр, незамазанных швов. Соседям ремонтники фигачат всё пеной, я думал что цементом лучше и долговечнее будет.

Выглядит сейчас это вот так:

Причем внутри где стыки пошире и у окон в лоджии, насовали вот таких штук, сверху замазали цементом. Цемент кстати мощный использовали, я его с размаха не мог не выбить не отковырнуть. Хотел спросить, это утеплитель или просто какая-то обмотка для труб? Нужно ли всё это вскрыть и переделать?

Ещё где трубы как поступить? Так же сверху у соседей там цементом зафигачили, под ним эти белые трубки у нас на потолке видно:

И где ненужные подрозетники, либо вот так резиновые кабеля в стене торчат, надо-ли специальным чем-то попросить рабочих пройтись, чтобы потом простая штукатурка там не отслоилась?

Fax2, любопытно посмотреть на наружные стыки! И в первую очередь их заделывать, чтобы не задувало или не заливало через них.

Fax2 написал:
Цемент кстати мощный использовали

Это отлично, но не показатель утепления - тут важнее что внутри стыка положено, насколько плотно и глубоко набито и насколько грамотно снаружи шов заделан.

Fax2 написал:
Хотел спросить, это утеплитель или просто какая-то обмотка для труб?

Да, это утеплитель - как раз и предназначен для заделки стыков между плитами.

Fax2 написал:
чтобы потом простая штукатурка там не отслоилась?

Я бы просто грунтовал и штукатурил это! Не вижу проблемы с этим

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вилатерм убираете. Далее пените все и замазываете раствором = М150 или гипсовым. На полу и потолке еще гидроизоляцией промазать потом нужно. Водостопом или чем-то похожим.

SergSB написал:
Вилатерм убираете. Далее пените все и замазываете раствором = М150 или гипсовым. На полу и потолке еще гидроизоляцией промазать потом нужно. Водостопом или чем-то похожим.

SergSB, Зачем даёте неправильные советы?

Я даю правильные советы.

SergSB написал:
Я даю правильные советы.

SergSB, Вы дали неправильный и очень вредный совет!

Давайте не будем спорить в том что Вы не понимаете. Это отделка внутри квартиры, а Ваша сфера отделка снаружи.
Там где Вилатерм щели небольшие и пены достаточно. Никаких заплаток из пира или пеноплекса делать не нужно. Также как не нужно использовать клей, т.к. гипс по всем параметрам там лучше. Насчет сетки = если шпаклевать без нее будут, то можно проложить. Если же сетка будут малярная потом или стекловолокно, то сетка при штукатурке не нужна.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

зачем гидроизол поверх ? внутри будет бассик ?
сдержать потоп от соседа ?
иное ?

SergSB написал:
Давайте не будем спорить в том что Вы не понимаете. Это отделка внутри квартиры, а Ваша сфера отделка снаружи.
Там где Вилатерм щели небольшие и пены достаточно. Никаких заплаток из пира или пеноплекса делать не нужно. Также как не нужно использовать клей, т.к. гипс по всем параметрам там лучше. Насчет сетки = если шпаклевать без нее будут, то можно проложить. Если же сетка будут малярная потом или стекловолокно, то сетка при штукатурке не нужна.

SergSB, Я как раз в этом очень хорошо понимаю, а вот вы похоже не понимаете о чём пишете.

fhntv написал:
зачем гидроизол поверх ? внутри будет бассик ?
сдержать потоп от соседа ?
иное ?

fhntv,

Нет! Потоп сдержать не получится. А вот залить потом стяжку достаточно безопасно получится. Я говорю о полноценной мокрой стяжке. Но и при полусухой тоже могут быть проблемы.
Бассейн делать в квартире не нужно. Смысла нет ... да и дорого.

SergSB написал:

fhntv написал:
зачем гидроизол поверх ? внутри будет бассик ?
сдержать потоп от соседа ?
иное ?

fhntv,

Нет! Потоп сдержать не получится. А вот залить потом стяжку достаточно безопасно получится. Я говорю о полноценной мокрой стяжке. Но и при полусухой тоже могут быть проблемы.
Бассейн делать в квартире не нужно. Смысла нет ... да и дорого.

SergSB, Вы не ответили на поставленные вопросы. Вы знакомы с панелями СУ155? А с другими панелями? Почему предлагаете наглухо заделывать сытки и щели межу панелями? Не знаете, что пена в широких швах через пару лет превратится в пыль?
Горе-советчик.

nadegniy написал:
SergSB, Вы не ответили на поставленные вопросы. Вы знакомы с панелями СУ155? А с другими панелями? Почему предлагаете наглухо заделывать сытки и щели межу панелями? Не знаете, что пена в широких швах через пару лет превратится в пыль?
Горе-советчик.

Конечно, знаком. Мы в Новой Трехгорке сделали более 1000 заказов.
В широких швах, конечно, пена может превратиться в труху. Но мы говорим о швах в панелях СУ-155 где еле-еле вставлен Вилатерм.

SergSB написал:

nadegniy написал:
SergSB, Вы не ответили на поставленные вопросы. Вы знакомы с панелями СУ155? А с другими панелями? Почему предлагаете наглухо заделывать сытки и щели межу панелями? Не знаете, что пена в широких швах через пару лет превратится в пыль?
Горе-советчик.

Конечно, знаком. Мы в Новой Трехгорке сделали более 1000 заказов.
В широких швах, конечно, пена может превратиться в труху. Но мы говорим о швах в панелях СУ-155 где еле-еле вставлен Вилатерм.

SergSB, С таким подходом сочувствую вашим заказчикам.
Швы в панелях если сотавлены, то не для того чтоб вы их нахлухо пенили за делывали раствором. Там либо вилатерм и герметик либо вкладыш ППС16Ф на клей-пену типа СТ84, дальше сверзу заплатка клей типа СТ85 с Фасадной стеклотканевой сеткой 165 гр/м2 5х5 мм.

Да мы поняли что важно только Церезит применить. Даже цементый - там где ему никак не место. Т.к. он осыпется.
Не собираюсь спорить с тем кто этим не занимается. Удачи в фасадах !

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
залить потом стяжку

я то думал
бетон когда оседает влагу вверх выжимает
но нет оказывается вниз да ?
а сверху ( под потолком) гидроизол зачем ?

меня как и надежного тоже там гипс крайне смущает
понимаю - джамшут текнолоджи рулит
но согласитесь - не по феншую же

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
пена в широких швах через пару лет превратится в пыль?

расскажите пожалуйста о механизме данного явления ?
УФ сразу исключаем - худо бедно гипсом или ослиной мочой там будет заделано
ну и заодно о пене в дверных проемах - там швы куда поболее чем тут
пара лет и пыль ?

fhntv написал:
я то думал
бетон когда оседает влагу вверх выжимает
но нет оказывается вниз да ?
а сверху ( под потолком) гидроизол зачем ?
меня как и надежного тоже там гипс крайне смущает
понимаю - джамшут текнолоджи рулит
но согласитесь - не по феншую же

Водостоп и гидроизол это разные вещи.
Влага уходит вниз под силой тяжести.
Как бы не пенили, как бы не замазывали - все-равно будут щели для воды. Только остается что обмазать все это гидроизоляцией.
Или соседа залить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Влага уходит вниз под силой тяжести

под силой капиллярного натяжения
и эти же силы не дают ей выйти за пределы капилляра
иначе вечный двигатель первого рода готов

не залить а пропитать если демоны раствор готовили и укладывали

SergSB написал:
Да мы поняли что важно только Церезит применить. Даже цементый - там где ему никак не место. Т.к. он осыпется.
Не собираюсь спорить с тем кто этим не занимается. Удачи в фасадах !

SergSB, Если вам нравится Церезит, то применяйте его, вот только ерунду и вредные советы людям не давайте.

fhntv написал:

nadegniy написал:
пена в широких швах через пару лет превратится в пыль?

расскажите пожалуйста о механизме данного явления ?
УФ сразу исключаем - худо бедно гипсом или ослиной мочой там будет заделано
ну и заодно о пене в дверных проемах - там швы куда поболее чем тут
пара лет и пыль ?

fhntv, Пообщайтесь с химиками, они вам всё подробно расскажут.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Пообщайтесь с химиками, они вам всё подробно расскажут

жаль что так и не удалось послушать истории из цикла
"очевидное - невероятное"

fhntv написал:

nadegniy написал:
Пообщайтесь с химиками, они вам всё подробно расскажут

жаль что так и не удалось послушать истории из цикла
"очевидное - невероятное"

fhntv, Вам нужно на другой форум