Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828590

Нужен тонкий листовой материал чем тоньше, тем лучше типа асбестоцементной плиты. Характеристики: возможность оштукатуривания, шпатлевания, негорючий, безопасный в плане электрики. Применение в квартире. Благодарю.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

гипсокартон !

Даже 10мм гипсокартон слишком толст.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

есть 6 мм
тоньше НЕТ НИЧЕГО

Влад мир, а для чего тонкий слой материала, но при этом его надо штукатурить?
Какую функцию он выполнчет, где его применять и т.д.?

Перегородка межкомнатная 80 мм. В ней сквозные отверстия под электро и слаботочку размером 440х120 мм. Сквозные пришлось делать, а виду использования розеток Legrand с 2-я выключателями питания розетки. В коробку монтажную прямоугольную входит только сама розетка кабель (Кабель NYM-J 3х2,5 кв. мм, D 10,4 мм) в неё невходит. В виду этого пришлось делать сквозное отверстие. Штукатурить конечно перебор. Но шпатлевать придётся. Нужен материал типа прочного тонкого текстолита, на который можно нанести выравнивающий финишный слой под обои.

Влад мир, Нужен материал типа прочного тонкого текстолита, на который можно нанести выравнивающий финишный слой под обои. а к чему вы его будете крепить, зачем?
Можно фото
На каком языке вы пишите, это понятно только вам

Сквозное отверстие 440х120 мм в межкомнатной перегородке. Нужно его заделать с одной стороны за подлицо со стеной. Можно взять лист асбестоцементной (вредная) плиты размером, например, 500х200 мм сделать углубление (фаску) в стене и посадить на штукатурку на одном уровне со стеной. Нужен невредный материал, который можно использовать для данной цели.

Влад мир, вы что действительно считаете, то так надо делать? Размер коробки легранд какой?

Мы отклоняемся от темы. Я несчитаю, а сделал так на кухне и в коридоре. Глубина коробки 43 мм глубина розетки 42 мм. Повторяю, мне нужен материал в замену асбестоцементной плиты. В качестве постскриптума применяемые мной розетки практически небыли в продажи за исключением одного магазина и очень короткого времени. Розетка уникальна тем что двойная и имеет по одному выключателю на каждое гнездо. При этом выключение питания происходит по фазе и по нулю. Удобство колоссальное.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ого
тут особый феншуй
тогда попробуйте стеклопластик

Спасибо. Шпатлёвка на него ляжет? Или вымазать пеной, а потом шпатлевка. Если на стеклопластик без пены неляжет шпатлёвка то склоняюсь к текстолиту с пеной. Ваше мнение?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да вы правы нужен промежуточный слой
и обеспечить неподвижность материала при эксплуатации
так как минеральные шпаклевки значимо уступают в гибкости пластикам
можно сделать пром.слой из пены
можно применить акриловый бетоноконтакт
можно наклеить нетканное полотно для потолков (паутинку)

Влад мир,
Оргстекло (акрил) 4мм. На ошкуренный наносите ГГП и хоть шпатлевать хоть красить.
Также подходит стеклотекстолит, шкуренный гетинакс.
Кроме всего есть еще способ.
По периметру в отобранную фаску укладываете мелкую сетку на гипс. По нему и натягиваете слой с укладкой внутрь несколько слоев сетки. Получаете армированный гипс.

Да всё что угодно. Если нужна прочность и жесткость, можно подумать о закалённом стекле, металлах.