Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828780

Хочу приобрести данный насос для перекачки грязной воды из колодца для полива огорода. Вот собственно сам насос. . Глубина колодца 10 м. Что скажете по поводу этой фирмы? Альтернативы сильно и не вижу. В основном дешевые китайские насосы продаются с напором 7-8 м.
Вопрос ещё в следующем: что за вид соединения у данного насоса на выходе? Написано резьба 2". Но на картинке что-то я ее не наблюдаю. Как к такому соединению подключить шланг 20 мм?
И эффективно ли вообще использовать вместо шланга ПЭ трубу? Шланг постоянно ломается.

santexnik1 написал:
Написано резьба 2". Но на картинке что-то я ее не наблюдаю

Внутренняя резьба на левом черном пластиковом фитинге на фото и есть 2".
Шланг подключается через ступенчатый переходник - обычно идет в комплекте, на него хомутом шланг закрепляется.
Если найдете фитинг для ПЭ трубы, то можете подключить и её.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А ПЭ труба вообще наколько лучше чем обычный шлапнг резиновый? Ее можно использовать для полива того же огорода? Она ведь по идее заламываться как шланг не должна.

santexnik1, ссылку пришлите на вашу трубу!
Сейчас труб и шлангов разных море.
Дорогие армированные шланги не заламываются кстати - например правда для них кто-то OEM их делает наверняка...
Есть еще напорные шланги, ПНД трубы и т.д. Для каждой задачи свои решения

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хочу купить для полива огорода погружной насос для колодца глубиной 9 м. Какой лучше взять AL-KO Drain 12000 Comfort или Makita PF1010?