Взял на днях немного резьбовой инженерки Viega, Stout, Elsen. Мне важно, чтобы торец того же ниппеля был ровным и пошире под прокладку и соединение с накидной гайкой Rehau. Изначально склонялся взять только Viega, но решил взять всего по чуть-чуть и оценить вживую. Реальность оказалась такова, что у Viega хотя бы с одной стороны оказался самый тонкий, а местами и неравномерный торец. У уголков вообще швах. Виегу брал в стеллмаркете, остальное во всехинструментах. Подумал, что кому-то будет полезно. Слева-направо: ниппель Stout, ниппель Elsen, угольник Elsen, 2 угольника Viega, ниппель Viega, бочонок Viega 40мм. Второе фото все ниппели и бочонок перевернуты для оценки обратной стороны.


