Добрый день!
Переношу кухню на место гардеробной. Теперь надо тянуть воздуховод от элект.плиты к вент.каналу.
Есть два варианта.
Один - с минимальным количеством поворотов (красным), но надо долбить две стены в гардеробной и потом делать там натяжной потолок.А это доп.траты и работа.
Второй - зелёным, в обход гардеробной, но поворотов больше.
Насколько "зелёный" вариант проигрывает "красному" в эффективности? Значительная ли разница? Общее расстояние около 5.5 метров.
Планирую тянуть прямоугольнымии 60х204 и взять принуд. вытяжку помощнее. Или лучше всё равно канальный вентилятор испльзовать?

Спасибо