Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#6836561

Профи, приветствую! Дано: квартира с плохим потолком: перепад 5,5 см на 6 метров. Штукатурить, думаю не вариант. Даже если разбить на помещения, то слой штукатурки 3,5-4 см. Подумал о натяжных, но вижу проблему в их креплении к стене с окнами. Там щель 4 см высотой. Т.е. либо как то укреплять, чтоб потом можно было зафиксировать дюбели для крепления потолка (может просто штукатурка на глубину 3-4 см подойдёт?) Либо занижать уровень потолка, что не хотелось бы (потолки низкие - 258 см). Как бы поступили Вы и как заделать шель, чтоб потом натяжной потолок повыше сделать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

щель запенить, потолки оштукатурить без горизонтали

shaco,
Как и сказали все эти щели заделывать намертво.
Натяжные потолки с такими щелями, когда будет на улице минус пойтут пузырями вниз.
Жаль удалил фото этой красоты, думали потоп сверху.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Для слабых стен багет натяжного потолка крепится к потолку угловыми кронштейнами. Да, дороже. Ищите фирму умеющую это.
Или гипсокартон. Крепление ПН по стенам тоже придется делать через потолок.
Натяжные потолки вздуваются (или прижимаются) при: сильном ветре, открытых окнах, отсутствии вент-решеток в скрытых углах полотна в комнате, незаделанных щелях потолка. Если все это учесть, проблем нет. У самого натяжные прижимаются к потолку только при сильном ветре в окна и открытых фрамугах, когда естественная вытяжная вентиляция не справляется (воет как бешеная).

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

fhntv, слой штукатурки в этой комнате (это кухня) получится плавно от 0,6 см (маяк) до 3,5-4,00 см на 3 м. Это нормально? Сам я вряд ли сделаю. Мастер сделает?

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Мишутк написал:
Для слабых стен багет натяжного потолка крепится к потолку угловыми кронштейнами. Да, дороже. Ищите фирму умеющую это.
Или гипсокартон. Крепление ПН по стенам тоже придется делать через потолок.
Натяжные потолки вздуваются (или прижимаются) при: сильном ветре, открытых окнах, отсутствии вент-решеток в скрытых углах полотна в комнате, незаделанных щелях потолка. Если все это учесть, проблем нет. У самого натяжные прижимаются к потолку только при сильном ветре в окна и открытых фрамугах, когда естественная вытяжная вентиляция не справляется (воет как бешеная).

Мишутк, есть мысль заделать щель прочным плиточным клеем (может плитонит с армирующими волокнами) Получится на 3-4 см в глубину и на 3-4 см в высоту. При установке потолка сверлить под дюбели в слое клея плиточным сверлом-пером. Должно же выдержать? По периметру будут бетонные и гипокартонные с профилем стены. Как считаете?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

shaco, я перестраховщик и для заделки отверстий под дюбели использую ремсостав. Прочность клея я не проверял. Если дешево - то кладочная кирпичная смесь. Дома стоят, дюбели в нее ставят.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

shaco написал:
слой штукатурки в этой комнате (это кухня) получится плавно от 0,6 см (маяк) до 3,5-4,00 см на 3 м

вам не нужна горизонталь по нивелиру - вы ведь ее добиваетесь ?
плавный, ровный и крашеный белой краской изгиб потолка 2 см на 3 метра не заметен невооруженным глазом

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

fhntv написал:

shaco написал:
слой штукатурки в этой комнате (это кухня) получится плавно от 0,6 см (маяк) до 3,5-4,00 см на 3 м

вам не нужна горизонталь по нивелиру - вы ведь ее добиваетесь ?
плавный, ровный и крашеный белой краской изгиб потолка 2 см на 3 метра не заметен невооруженным глазом

fhntv, хотелось бы получить горизонтальный по нивелиру потолок ) без изгибов... в таком случае не стоит думать о штукатурке ?

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Мишутк, можете посоветовать смесь? ) Видел в магазине ремсостав для бетонных полов. Обещает марочную прочность М150. Что-то такое нужно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

shaco написал:
горизонтальный по нивелиру потолок

это ни к чему в реальной жизни не нужно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

shaco, я могу сказать, что результат работы ремсоставом крепс меня устраивал. После застывания очень прочный. Но - дорогой. Для больших объемов надо думать об альтернативе. Ремостав хорош для быстрой заделки небольших отверстий под нагрузку (цена за скорость).

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
Но - дорогой. Для больших объемов надо думать об альтернативе. Ремостав хорош для быстрой заделки небольших отверстий под нагрузку (цена за скорость).

ЭПД стоит 300 руб литр
замесить 25 ( сколько кг в ремонтном за 1000 руб ? ) нужен как раз литр
даже в сравнение не идет по адгезии и марочности в 10 раз
по упругости в 1000 раз превосходит любой ремсостав

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Мишутк написал:
shaco, я могу сказать, что результат работы ремсоставом крепс меня устраивал. После застывания очень прочный. Но - дорогой. Для больших объемов надо думать об альтернативе. Ремостав хорош для быстрой заделки небольших отверстий под нагрузку (цена за скорость).

Мишутк, А что думаете про "плитонит В+"? Есть мысль:
1) засверлить в плиту перекрытия внутри щели саморезы никелерованные через каждые 5-10 см. Между ними натянуть медный провод.
2) удалить пыль и загрунтовать.
3) нанести контактные слои клея. дождаться пока высохнет. загрунтовать.
4) заполнить щель плитонитом.

В моём представлении должно быть прочно. Как думаете?
Потом сверлом по керамике сделать отверствия под натяжной потолок.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

shaco написал:
засверлить в плиту перекрытия внутри щели саморезы

я б посмотрел на это !
как планируете осуществить доступ ?

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

fhntv написал:

shaco написал:
засверлить в плиту перекрытия внутри щели саморезы

я б посмотрел на это !
как планируете осуществить доступ ?

fhntv, извините, не понял. Щель высотой 3,5-4 см и такой же глубиной. Мне представляется (попробую) сверлить под углом 5-м буром. Саморез вкручиваем так, чтоб он стался в пределах щели и не выпирал. Что-то не так? Попробую, доложусь )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

shaco написал:
Щель высотой 3,5-4 см и такой же глубиной

расчетный угол 45% при длинне бура 10 см
у вас есть бур 5 мм длинной 10 см в рабочей части ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Ммм, кажется проще будет заложить туда брус с заглублением 1 см и расклинить деревянными клинышками. Щели запенить. Через метр по потолку упорные уголки чтобы брус не вытянуло. Сверху штукатурка.

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Мишутк, идея с брусом приходила в голову. Наверное это самый дешёвый вариант. Может так и сделать... Я пока не заделал её. Основная работа не даёт плотно заняться ремонтом.

Кстати, а есть возможность найти здесь толкового мастера по отделке (включая гипрок) и сантехнике для работы в Питере?

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Щели замазал Ремсоставом Плитонит. Работать с ним понравилось. Ушло 15 кг. Заполнил щели плотно. В широкую (3-4 см) из двух щелей, дополнительно вкрутил 10 саморезов. Тему можно закрывать. Спасибо за советы.