28.05.2020 в 10:39:07
myremont написал: но когда электрик с умным видом говорит что-то
Я же и говорю - реализация его идей за ваши деньги . myremont,на всё у вас хватает места .
И это пройдёт ...
28.05.2020 в 10:45:44
УЗМ вообще не вижу смысла тащить в квартирный щит - можно поставить в этажном там где счётчик, уверен что УК возражать не будет на этот счёт.
Он своими циферками может манить соседа и спровоцировать его на преступление, если у него такого нету) Да и как понять что свет в квартире пропал из-за того, что его вырубило реле напряжения?
28.05.2020 в 11:33:53
Hovrashok написал:
УЗМ вообще не вижу смысла тащить в квартирный щит - можно поставить в этажном там где счётчик, уверен что УК возражать не будет на этот счёт.
Он своими циферками может манить соседа и спровоцировать его на преступление, если у него такого нету) Да и как понять что свет в квартире пропал из-за того, что его вырубило реле напряжения?
Hovrashok, Брать без индикатора цифрового. Определять так же как и в случае если реле напряжения в квартирном щитке.
28.05.2020 в 11:38:56
Dron/9K написал: УЗМ вообще не вижу смысла тащить в квартирный щит - можно поставить в этажном там где счётчик, уверен что УК возражать не будет на этот счё
на днях открыла этажный щиток - с нашей линии украли автоматы, которые мы отключили, как ненужные, когда вводили электрощит в квартиру. сейчас там висит 1 прибор (рубильник) на 63. вот и размещай на этажном щитке УЗМ...реле напряжения.... оффтоп - недавно в подъезде украли детский велик, прикрепленный троссом... поэтому всё- только в квартиру.
Для себя я и прораб, и мастер!
28.05.2020 в 12:33:10
serj12, пришел мастер, достаточно грамотный, сразу нашел у нас ошибки в электрощитке (сильно большой прибор С25 на духовку, перепутанные кабели ноль и 1 в приборах в щитке в нескольких местах). Решили, что:
Для себя я и прораб, и мастер!
28.05.2020 в 20:54:59
myremont написал: с нашей линии украли автоматы
Прелестно , кто-то очень хозяйственный .
И это пройдёт ...
28.05.2020 в 20:57:22
myremont написал: перед линией автоматов для освещения поставим единое УЗО
Ээээ , ну как бы обычно ставят вразброс - свет комнаты , розетки кухни , свет коридора , розетки чего то там и - свет кухни , розетки детской ... ну вы поняли принцип .
И это пройдёт ...
28.05.2020 в 21:39:23
serj12 написал: Ээээ , ну как бы обычно ставят вразброс - свет комнаты , розетки кухни , свет коридора , розетки чего то там и - свет кухни , розетки детской ... ну вы поняли принцип .
только ни одного разумного объяснения этому не было :)
28.05.2020 в 22:21:16
Dron/9K написал: только ни одного разумного объяснения этому не было :)
ну почему же не было, искать неисправность в розеточной линии удобней когда в помещении есть свет, и так же включив в ближайшую розетку светильник удобней разбираться с люстрой, или некоторое время, до прихода электрика пережить
28.05.2020 в 22:22:52
Dron/9K написал: только ни одного разумного объяснения этому не было
Why ? :sorry: Очень просто - сработало ВДТ и полностью погас везде свет или розетки .
И это пройдёт ...
29.05.2020 в 04:51:28
serj12, нет, не поняла я принц, который вы описали выше...
Для себя я и прораб, и мастер!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу