Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

02.06.2020 в 08:47:37

Здравствуйте

Квартира на первом этаже в кирпичной новостройке Швы между перекрытиями на полу были залиты каким-то цементным раствором, который весь потрескался и выкрашивается. На потолке- вообще не заделаны.

Вопрос: чем заделать? По идее надо бы чем-то эластичным...

На потолке думал основной объем задуть пеной и закрыть ее двухслойной гидроизоляцией с лентой между слоями.

А на полу? Особенно если по шву планируется перегородка из керамических блоков?

Видел рекомендации использовать эластичный плиточный клей, но смущает толщина слоя - на упаковке клея типа до 12 мм, а у меня после расчистки все 50... Существует еще элестификатор Ceresit CC 83. Можно его использовать для замеса с чем-нибудь цементным. Вопрос - с чем?

Или существуют более правильные решения?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

02.06.2020 в 09:18:49

Medvedd, а что стяжки не будет? Что планируете делать с потолком? Гидра там с какого боку? Все эти идеи от лишнего объема информации?

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

02.06.2020 в 09:38:53

dmitrovski написал: Medvedd, а что стяжки не будет?

стяжка будет, плавающая. Но до стяжки нужно выложить перегородку, которая идет аккурат по шву вдоль.

Что планируете делать с потолком? Гидра там с какого боку?

Потолок будет подвесной / натяжной. Гидра (или пур-герметик) на всякий пожарный - лишняя отсечка от соседей. И пену все равно надо чем-то закрывать

0
Covboy
Covboy
Резидент

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

02.06.2020 в 09:51:36

Medvedd написал : А на полу? Особенно если по шву планируется перегородка из керамических блоков?

Нормальный цем.-песчаный раствор (1:3).

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

02.06.2020 в 10:02:36

Covboy написал:

Medvedd написал : А на полу? Особенно если по шву планируется перегородка из керамических блоков?

Нормальный цем.-песчаный раствор (1:3).

Covboy, спасибо! А СС 83 в него добавить? Более лучше© не будет?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12069

02.06.2020 в 10:11:20

Гидроизоляция работает только со стороны нанесения. Ваша лучшая гидроизоляция - это натяжной потолок. На потолке швы обеспылить, пробрызгать, задуть пеной от души. Как только у пены появляется корка, затрамбовать руками в уровень потолка.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

02.06.2020 в 20:40:57

Мишутк написал: Как только у пены появляется корка, затрамбовать руками в уровень потолка.

может по лодочному - проконопатить паклей с герметиком или смолой ? ;)

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

02.06.2020 в 21:27:55

fhntv написал:

Мишутк написал: Как только у пены появляется корка, затрамбовать руками в уровень потолка.

может по лодочному - проконопатить паклей с герметиком или смолой ? ;)

fhntv, спасибо! Это классика жанра - пакля. Только не со смолой, а с раствором. А на пол? Туда в шов еще и жескости бы добавить - вместе с эластичностью...

0
Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

02.06.2020 в 21:36:26

Пообщался с техподдержкой Remmers.

Они предлагают 2-компонентную гидроизоляцию MB 2K. Типа и цементная, и эластичная. И использовать ее в два этапа: Сначала обмазать внутри шва просто разведенной гидрой как есть, а затем поверх нанести ее, смешанную с песком 1:1 - для заполнения шва. Ну а если совсем фен-шуй, то сверху ленту и по ней - третий слой.

Идея понравилась, только ценник только у нее... Хотя похожие продукты есть и у Ceresit (166), и у Vetonit, и у Litocol, и у Sika... вопрос только, позволят ли они проделать такой фокус с песком, как Remmers - эти по крайней мере пишут об этой фиче в своей техкарте

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

02.06.2020 в 23:47:25

Medvedd, Гидра на потолке = деньги на ветер!.. :confused:

Мишутк написал: Гидроизоляция работает только со стороны нанесения.

+1 Есть такое понятие как "водяной столб". Давление которое создаёт вода в месте протечки. Так вот когда вы изолируете потолок, ГИ ваша просто чулком слезет с потолка... Если хотите нормальную гидру, изолируйте не у себя потолок, а пол у соседей... Для чего вы хотите "заполнить швы между перекрытиями"? Чтобы не двигались? Это невозможно. Чтобы звук не шёл? Минвата и цпс раствор. Чтобы мусор не сыпался на натяжной потолок? Запенить и забыть...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Medvedd
Medvedd
Местный

Регистрация: 05.02.2020

Москва

Сообщений: 468

03.06.2020 в 00:42:24

С потолком понятно. Гидра - перебор и рассматривалась скорее как слой, закрывающий пену. Вопрос, что делать со швами в полу. Особенно с тем, на котором будет стоять кладка

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу